Перейти к содержанию

Everio

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Без репутации

Информация о Everio

  • Звание
    Новичок
  1. TEAC UD-501 - по статье он DSD с частотой дискретизации 2.8/5.6МГц по протоколам DoP или ASIO2.1 понимает. И ценник, немногоим больше Ксонара...Блин, продавать Асус?
  2. Всё правильно. Комплексный и взвешанный подход к достижению Hi-END нирваны!
  3. serg_sfp Да, правильный контур заземления - бесценная вещь. Боюсь, одной, "тупо" забитой арматуриной, не обойтись. Хотя, есть вариант т.н. "модульного заземления", когда в землю на глубину до 30 метров электромолотком вбиваются множество соединенных последовательно омедненных трубки. Эффект заземления равен "контурной" схеме.
  4. Мой сабж на растоянии 60 см. от роутера D-link DSL-2760. Мощность Wi-Fi выставлена на максимум. Номера каналов - автомат. Описанных Вами траблов не замечаю. Правда, он не работает на 5 GHz частоте, только 2.4 GHz. Может в этом дело?
  5. Sergey_SVS Благодарю за разъяснения. Я тоже слушаю свой Ксонар Мьюс и не перестаю восхищаться звуком. Может мне "слон на ухо в детстве наступил", но по мне звучание "выше некуда". Впервые со своим комплектом (Мьюс+СониZ1000) пракрасно стал слышать разницу между mp3 и CD, но и самое интересное между CD и HIRes 192\24. Так что шут его знает...
  6. Sergey_SVS Спасибо за детальные тесты и проделанную работу. А, выводы-то какие? Все отстой?
  7. я не об сасд, а о двд-а(который производное от первого) и какое из них преобразование лучше на лету или из файла Не, ну в указанном мной образе MLP кодек. Так, что боюсь это не производное от SACD, а скорее "чистый" DVD-A. Что-то до настоящего момента не встречал рипованных (с LP , SACD) в таком кодеке. Обычно стандарный flac в 192\96 24. А тут именно MLP, что подтверждает foobar.
  8. Ну, как мне кажется, USB входом, по большей части, мотивирован выбор в пользу Ксонора. Остальные - факультатив, хотя и не менее важный. Но, конечно, если бы у Ксонора была аппаратная поддержка DSD(DST) потока - ему совсем бы цены не было.
  9. lyoha Пардон, конечно же не Сонаром, а foobar2000.
  10. colorex Не совсем так. В указанном мною образе именно SACD поток, закодированный кодеком: DSD(DST). Но, Вы абсолютно правы в том, что foobar2000 программно осуществляет преобразование DSD(DST) потоков в понятный для Xonara PCM поток. Проверял на foobar2000. В его настройках выставлял "чистый" DSD поток. Но ЦАП его не видит. Но данное преобразование и не значится в его TTX. Для этого нужен SACD ЦАП соответственно. Вопрос в другом, насколько качественное программное преобразование Xonaroм будет произведено. Какие при этом будут потери и их объём.
  11. temp_ Чуть выше я пишу, что взял уши СониZ1000. Как Вы выше правильно написали, и с плеером Sandisc Sansaclip у тысячных звук отличный, что уж говорить про связку с Ксонаром...:-)
  12. Хочу ещё поделиться своими впечатлениями от связки Ксонара Мюсес с СониZ1000. Пять часов практически беспрерывного прослушивания SACD и DVD-A нисколько не утомило мой слух. Наоборот, всё больше завлекает в мир высококлассного аудио. Фантастическая отдача по звуку. Юзаю foobar c соответствующими плагинами для прослушивания образов указаных форматов. Единственно что - немного добавил низких и высоких частот фубаровским эквалайзером. Видимо, привычка с walkman детства ;-). Но данное вмешательство в звук мне необходимо только при прослушивании на малой громкости, что-типа loudness. Еще, при сравнивании SACD и DVD-A (пример брал ТУТ), предпочтительней показался звук с SACD. Но это может из за немаксимально возможного битрейта (24/88.2) DVD-A. В общем исключительные положительные эмоции.
  13. На самых самых скорее ничего путного не будет.. Асус будет слабым местом... Я думаю выше денон 5000 не лезьте .. А то придется менять асус под них ..)) Сони z1000 взял! Слушал и баеры и аудиотехнику. Сони мне понравились больше всего! Переслушиваю всю свою фонотеку! Послушал несколько часов. Выставил в ASIO Bit-Depth 32/24, Latency 10 ms. На 2 ms идут щелчки. Ну,вобщем радости моей нет предела... Качаю рипы с винилов 24\192. Полное погружение в мир музыки. Особо радуют ели слышимые в паузах (начале и конце) композиций свойственные винилу потрескивания.... Улет и ностальгия )))
  14. В общем, Ребяты, взял я Ксонара за 23 рубля мьюс эдишн! Принес домой. Отогрел до комнатной температуры. Связал с ноутом. Активировал ASIO (загорелась сразу индикация Bit Perfect) и включил композицию Отель Калифорния 192\24. Уши подключил от плеера (Сенхи за 2 рубля). И, Обалдел.... Как будто услышал другую мызыку....Новые инструменты....детали... Чтоже будет на нормальных ушах??? В слепую дал послушать жене. Тот же эффект... Нет слов ))))
  15. Врода как планируют. Точно читал об этом где-то. Оригинальный источник цитирую: "На данный момент ожидаемым улучшением внешнего ЦАП является реализация выбора разных алгоритмов апсемплинга 8X (вместо одного штатного в текущей версии продукта) за счет обновления драйвера и возможности обновления кода для программируемого DSP-чипа. Скорее всего, будет реализовано несколько режимов с возможностью выбора через драйвер устройства".
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.