Перейти к содержанию

airfind

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Без репутации

Информация о airfind

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    МСК
  1. Использую универсал как пред с мощником. Сигнал беру с компьютера через RME RayDat по коаксилу, далее на Metrum Octave, через Универсал на мощник . Вся система преобразилась. Уже хотел менять мощник и колонки, оказывается в этом нет необходимости, во всяком случае пока. Дешевые колонки заиграли вполне сносно, даже не ожидал, да и мощник тоже. А самое главно Универсал как пред дает мягкий бархатный бас, упругость и собранность всей композиции, чего раньше не было. Одним словом круто. Это в продолжение темы оживления 650-х зенхов. Кстати у меня тоже 650-е, универсал их действительно заставляет отыгрывать даже мелкие детали, о существовании которых раньше и не подозревал.
  2. Если для дома, то лучше, конечно, 650. Моментум - это так..., плеер в дороге послушать, к тому же они модные сейчас . НО про усиление для 650-х все верно - если не планируется хороший усилитель и нормальный цап, 650 брать смысла нет. Тогда лучше Моментум. Как я понимаю вы слушали и те и другие. По поводу почерка всё понятно. Вопрос, получу ли я с моментумами адекватное качество за эти деньги? Про 650 и усиление всё понятно. Но пока не готов ответить на вопрос, буду ли я настолько увлечён, чтобы купить хороший цап и усилитель. Насчет адекватного качества не уверен. Все же это портатив, отсюда особенности конструкции ради удобства использования (маленькие амброшюры), высокая цена (кожа), звук несопоставимо проще, чем у тех же 650-х. То есть для аудиофильского прослушивания музыки дома они подходят с большой натяжкой (можно сказать даже совсем не подходят). С другой стороны, совместимость с айподами/айфонами (низкое сопротивление) позволит вам, не вкладываясь в дорогой плеер типа Колорфлая Ц4, переслушать море музыки в сносном качестве где угодно (дома/на работе/в дороге), не мешая окружающим. Но настоящего удовольствия все же от этого прослушивания не будет. Зато потом, когда купите хорошие наушники, усилитель, цап - переслушаете все заново в новом качестве. PS Да, у меня есть и те, и другие.
  3. DarkVoice 336se + какой-нибудь б/у цап, например такой - viewtopic.php?f=45&t=19702
  4. Если для дома, то лучше, конечно, 650. Моментум - это так..., плеер в дороге послушать, к тому же они модные сейчас . НО про усиление для 650-х все верно - если не планируется хороший усилитель и нормальный цап, 650 брать смысла нет. Тогда лучше Моментум.
  5. Обратите внимание на Metrum Octave. Довольно точно раскладывает инструменты, никакой каши. Акцента на высоких нет.
  6. Добрый вечер! Немного поэкспериментировал с лампами. В свой усилитель (Arkhipov's Universal Preamp Special) поставил лампу RCA 6SN7 GTB Tubes black plates, smoked glass. Очень нравится (Сильвания лежит на полке пока). Бас + звук стал тягучий, композиции восприниматся как отлитые в благородном металле некие образы Слушаю Флойдов (сборник Echoes).
  7. Любимых нет. Иногда тянет переслушать Animals, в свое время нравился Piper. Wish you were слушал так много, что больше не хочется.
  8. Слушайте в 650-х но не на большой громкости. Чем не вариант? Не вариант. Хотя иногда приходится.
  9. - это некорректное утверждение. Надо сравнивать конкретные модели. И кстати байеры Т1 не закрытые. Они с частичной шумоизоляцией. Так и сравниваю конкретные модели - 650 и моментум. Кстати, стоят почти одинаково. 650-е сейчас даже дешевле можно купить, чем моментум.
  10. В этого не знал - спасибо! Потому что думал в перспективе о байерах уровня T1 но теперь 100 раз подумаю. А сильно хуже в закрытых? В чем особенно разница видна? ну, тут море гуру, чтобы прояснить эту тему, не могу сказать, что у меня есть возможность слушать и сравнивать множество наушников. по сенхам могу сказать - это сцена, прозрачность, детальность. в закрытых все как бы в пелене, глуше, чем в 650-х. хотя то, что называют звуковым подчерком у 650 и моментума он схож. именно поэтому я и написал, что если 650-е нравятся, скорее всего понравится и моментум.
  11. Во-первых, они чудесно звучат на хорошем усилителе. Во-вторых, человек же пишет, что ему нужны закрыты. 650 особенно не послушаешь, не мешая окружающим. То есть считаете что ceteris paribus Momentum звучат лучше? Я совсем новичок, но мне кажется понятным, что наушники заточенные под портативные плееры (Momentum) классом ниже по звучанию чем полнокровные уши с крутым импедансом (HD 650). Единственное да - 650-е открытые и скажу я вам слышно всё людям вокруг. Но человек то пишет что слушать будет U2, Pink Floyd. Такое не грех дать послушать и окружающим, через открытые наушники Понятно, что 650 - референсные уши. что тут сравнивать то. открытые звучат в разы лучше закрытых. но если человеку нужны закрытые, у него есть причины. у меня есть и моментум и 650. Как мобильный вариант моментум неплохие уши (особенно когда прогреваются). но дома я их, конечно не слушаю на head-fi.org есть большая ветка по моментуму ( http://www.head-fi.org/t/627587/sennhei ... tum-review), в начале которой неплохой обзор.
  12. Во-первых, они чудесно звучат на хорошем усилителе. Во-вторых, человек же пишет, что ему нужны закрыты. 650 особенно не послушаешь, не мешая окружающим.
  13. Звучат ровно, басовито, без завала в НЧ. Верхние не цыкают. Если HD650 Вам нравятся, эти скорее всего тоже устроят. Звукоизоляция отличная. Из минусов не дешевые за счет того, что комплектуются совершенно бесполезным чехлом. В комплекте идут два провода, тот, что без гарнитуры значительно лучше того, что с микрофоном (микрофон получше, чем штатный от эппл). Из минусов - не удобны в транспортировке, на морозе дубеют амброшюры (впрочем, на ушах быстро отогреваются).
  14. Примите соболезнования. Большая потеря. Очень жаль.
  15. Вопрос только в микрофоне - 1) На сколько он качественный? 2) Смогу ли я разговаривать по Skype используя ноутбук? 3) По звучанию с какими классическими моделями ушей их можно сравнить? по поводу Sennheiser Momentum: Микрофон качественный, даже отличный. Но вот со скайпом подружить его у меня не получилось (на маке, на пц не пробовал). На head-fi пишут, что по подчерку они похожи на 650-е... у меня есть возможность сравнить - ну, не знаю... до 650-х им, конечно очень далеко, но как портативные меня полностью устраивают. Звук (нч, сч, вч) ровный. Сравнивал с bw p5. В моментум верхние по ушам не бьют, а вот в p5 даже очень, не понравились. ps большой плюс - не мешают окружающим, при этом звук можно выкручивать на максимум. Хорошая звукоизоляция от внешних шумов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.