Перейти к содержанию

skeletonoff

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент skeletonoff

  1. В далеком 2009 году я собрал и немного проапгрейдил кит Laconic Luchbox, коим я успешно пользовался, пока в 2014 году не проапгрейдил свой ресивер. На «новом» Хармане BDS575 нет никаких выходов, кроме HDMI:((( Поэтому Лаконик пылился с тех пор в коробке. Недавно я его достал и хотел поменять лампы на «новые» запасные, которые были куплены в 2009 году, но что-то пошло не так и на усилие перестала работать лампа усиления, работают только лампы правого и левого каналов((( Тк я не радиолюбитель, от слова совсем — то понять, что к чему и исправить я не в состоянии. Готов отдать в "дар" Laconic LunchBox + 6 запасных ламп (два полных комплекта) + запасной диодный блок подсветки для ламп. Выкидывать жалко — тк было потрачено много времени и сил для сборки и апгрейда сего устройства. Если интересно, пишите в личку. UPD Laconic Luchbox обрел своего нового хозяина)))
  2. Хорошая новость! При наличие определенного спроса у обладателей Лакоников производитель обещал подумать над выпуском ограниченной серии ограждения ламп, аналогичных вашему хэнд-мэйду. Ждемс.
  3. Уникальный handmade. (дюралевый лист - 1мм, ступенчатое сверло, дрель, напильник и др.) Оень хороший handmade. Опять подкинул идейку. Спасибо! Думал сначала шпонировать переднюю панель, но смотреться с Харманом не будет и пока отложил, а ограждение со временем видимо сделаю.
  4. Последовательно - теоретически более грамотно - исключен расбаланс токов через диоды. Гасящее сопротивление должно быть порядка 30-50 Ом. Собрал уже конечно, выпаивать пока не созрел, по совету МАС(а) поставил сопротивление 100 Ом. Вопрос:что изменится при уменьшении сопротивления со 100 Ом до 30-50 Ом. Ярокость, срок службы? Извините за подобные вопросы, т.к. ручки есть, чтобы сделать, а познаний в радиотехнике НЕТ . Если при данной орперации существенно яркость увеличится, то видимо стоит подумать. Но склоняюсь к мысли из обычных 5 мм. ярких диодов (до 200-300 мКд) выточить такие же по геометрии как я уже поставил.
  5. Наконецто доделал подсветку. Обошелся без сверления! Яркость маловата конечно, получилась как свечение самой лампы, но в темноте цвет подсветки совпадает со свечением лампы и создается иллюзия, что это свечение внутри самой лампы. При дневном свете не видно. Потытался убрать по максиму паразитный свет от диодов, чтобы не светили внутри корпуса и не подсвечивали снизу плату. Собрал последовательно, МАС сказал, что при этом, я не потеряю в яркости по сравнению с параленьным подключением. Плюс запитал рядом с *3, высверлив в дорожке 0,5 мм, а "-" радом с С6.
  6. Три красных светодиода повышенной яркости (наименование не знаю, да и не так это важно). Корпуса у диодов повышенной яркости обычно выполняются из прозрачного пластика. Установлены под радиолампы. Предварительно высверлены медные втулки из панелек радиоламп и отверстия рассверлены до 6мм. Диоды просто вставлены в отверстия панелек, выводы пропущены в отверстия платы и немного разогнуты для фиксации диодов. Диоды соединены параллельно монтажным проводом. Запитаны от постоянного накального напряжения (точка 3* на Вашей фотографии) через гасящий резистор 30-40 Ом 0,5 Вт. Фото пока нет, но сделаю. Если использовать диоды (L-1464IDT светодиод красный d=2мм 20мКд) с Максимальным прямым напряжением 2.5В, Максимальным обратным напряжением 5В и Максимальным импульсным прямым током 30мА, какое гасящее сопротивление нужно использовать при установки 3 диодов, чтобы оно не гасило яркость диодов? Как я понял поключать надо так: к накалу постоянного U посоединить сопротивление затем к плюсу диодов (паралельное влючение) а минус диодов к минусу на плате? Извиняюсь, но как писал выше "я не волшебник, а только учусь" (электротехника практически темный лес).
  7. Красиво Судя по фото свечение снизу несколько ярче свечения самой лампы. При использовании красного диода свечение по цвету не отличается от лампы, или же более красное. Судя по фото не отличаются. На мой взгляд у меня лампы светятся ближе к оранжевому.
  8. Боюсь, что сила света будет слишком слаба. Мне хотелось бы получить эффект чуть ярче, чем свечение в самих лапмах, чтобы создавалось эллюзия что это свет от самих ламп. Как я понял диод будет подсвечивать нижнюю часть лампы до перегородки. Нужно, чтобы в темноте лампы еле светились, а при дневном свете мне подсветка ламп не актуальна. Рассверливалось перед установкой панелек на плату. Вся беда в том, что уже все собрано! Рука не поднимится все выпаивать и впаивать заново. По крайней мере сейчас. Навыки от моделизма остались, да и иструмент тоже. Боюсь, что при сверлении готового изделия есть вероятность попадания металической стружки куда не надо, а это в свою очередь может привести к замыканию.
  9. Дык, это - не в Москве живу . Если аккуратно, перепаять диод, вероятно это на гарантию не повлияеет. Для этого надо снять только переднюю панель и нижнюю крышку. Чтобы не перепаевать резистор проще будет подобрать 5 мм диод с наименьшей минимальной силой света (мКд) нужного цвета.
  10. Вот чего-то подобного я и боюсь. Тем более, аппарат на гарантии. Короче, приспособил пластиковый колпачок (отрезал кончик от обычной ручки). Фотки потом покажу. Можно попытаться связаться с МАС(ом) и договориться о замене диода и регулировки его яркости, привезти им на производство в Перово, возможно, помогут при этом с гарантией проблем не будет т.к. это их продукт.
  11. Под рукой с повышенной яркостью 3-х мм у меня не было, но что мешает попробывать, хотя 5мм светит поярче. Тут нашел 2 мм диод в диаметре и 4 мм высотой (http://www.chip-dip.ru/library/DOC000167214.jpg) его можно установить в центральную трубку в панели без рассверливания т.к. внутренний диаметр центральной трубки 2,1 мм. Еще хотелось бы подробнее узнать по поводу рассверливания панельки под диод. Делалось на готовом изделии, или до установки панелек на плату? Если по готовому изделию то как это сделать чтобы, панелька не треснула?
  12. Три красных светодиода повышенной яркости (наименование не знаю, да и не так это важно). Корпуса у диодов повышенной яркости обычно выполняются из прозрачного пластика. Установлены под радиолампы. Предварительно высверлены медные втулки из панелек радиоламп и отверстия рассверлены до 6мм. Диоды просто вставлены в отверстия панелек, выводы пропущены в отверстия платы и немного разогнуты для фиксации диодов. Диоды соединены параллельно монтажным проводом. Запитаны от постоянного накального напряжения (точка 3* на Вашей фотографии) через гасящий резистор 30-40 Ом 0,5 Вт. Фото пока нет, но сделаю. Буду ждать фотки Я могу ошибаться, но вроде бы есть корпуса под диоды? Да еще, лампы диоды не подплавляют? В полной темноте от сверхярких диодов лампы не сильно светятся? А если использовать 3мм диоды? Но пока без фото сложно представить само исполнение. Но идея отличная. Видимо мне стоит подумать о дальнейшем апгрейде.
  13. А поподробнее можно (т.к. писал выше, я не радиолюбитель). Откуда запитывали, как крепили? Если есть фото то будет еще лучше.
  14. Затенял диод по эстетическим соображениям: Во-первых, чтобы был похож на центральный регулятор моего Хармана. Сегодня купил диод Kingbright 150 мКд (полукруглый). Полугруглую шапку сточил надфилем, по центру высверлил 1 мм в глубину и 3,5 мм в диаметре отверстие. Зубочисткой углубление заполнил черным автогерметиком, затем размазал влажным пальцем герметик равномерно по плоской шляпке. Дал высохнуть. Таким образом когда аппарат выключен то диод наглухо черный, а когда включен светится слабым голубым ариолом вокруг черного центра (в стиле Хармана). В принципе при циспользовании разных цветов диода и цветного герметика можно получить очень оригинальный индикатор. Во-вторых, в темноте яркий диод уж очень раздражает.
  15. Видимо был брак. Сегодня поставил диод Kingbright 150 мКд вместо сдохшего Betlux 1000 мКд.
  16. Спасибо за коментарии. Вчера сдох светодиод. Непонятно, что бы могло вызвать такой короткий срок его службы. Не думаю, что закрытие средней его части черной пвх и лицевой части черным герметиком. Возможно ли это из-за увеличения сопротивления R10 с 200 до 820 Om?
  17. Наконец-то все доделал. Сделал экранировку проводов и трансформатора.
  18. Если купить импортный диод с плоской шляпой то модернизировать можно следующим образом: 1) заклеить можно изолентой. Клеится пвх изолента черного цвета на целофан или бумагу со слоем для наклеек (например от двустороннего скотча) и пробойником выдавливаются кружки диаметром 5 мм, иголкой изолента отделяется от целофана (бумаги) и переносится на диод (лучше 2 слоя). 2) закрасить черной краской (я так сделал). В вертикальном положении капнуть краской в центр диода (можно зубочисткой) и аккуратно размазать + боковую грань заклеить изолентой , чтобы не попачкать. Дать высохнуть, повторить 2-4 раза. 3) закрасить черным герметиком для авто (см. пункт 2). Чтобы выпаять К10 нужно удалить С5 (см шаги 3-4 и шаг 5). Возможно и С3.1. Это какие способности к пайке. Удачи!
  19. 5мм обычный в чип-дипе рублей 17 стоит. Поствил голубой, тобы с харманом гармонировал, так он сабака так сильно ночью светит, несмотря на то, что я переднюю часть светодиода покрыл черной краской в три слоя в стиле регулятора громкости на ресивере. Чтобы уменьшить яркость МАС посоветовал заменить R10 на 820 Ом вместо штатных 200. Уже купил при апгрейде поменяю.
  20. v@deus & LabAT спасибо! Люблю когда все аккуратно и красиво.
  21. Купил себе это чудо полторы недели назад. Провозился всю неделю вечерми, т.к. опыт пайки небольшой имею, а опыта радиолюбителя нет. Большое спасибо техподдержке LACONIC в лице МАС(а), а то бы еще ковырялся. Для таких "чайников" как я решил сделать пошаговую инструкцию в фотографиях как любят это делать янки во всевозможных конструкторах сделай сам (kit) от моделей до самолетов. Kit немного доделал: Заменил ручку, диод оранжевый на голубой и провода. Провода поставил PROEL кабели микрофонные (экранированные балансные) за оба кабеля по 1м выложил 130 р. Паял SD-48 Sn(96,5)-Ag(3)-Cu(0,5). На неделе буду доделывать экранирование внутренних проводов и трансформатора. Пока сделал экран только на вход 220В. Фото выкладываю. 1 Шаги 1-2 2 Шаги 3-4 3 Шаг 5 4 Шаг 5-6 5 Шаг 8 6 Провода 7 Finish После апгрейда фото тоже постараюсь выложть.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.