Перейти к содержанию

romfirst

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Без репутации

Информация о romfirst

  • Звание
    Новичок
  1. Спасибо за поздравления! Покупкой доволен, правда) Прогревать собираюсь на ноутбуке. Это как: какой-нибудь Nightwish на 3/4 громкости по циклу зарядить? Посоветуйте please.
  2. Наушники получил, ниже опишу свои впечатления. Заказал сами_догадайтесь_в_каком_интернет-магазине (в пятницу после обеда) со сроком исполнения 10-14 дней, по факту получил на почте на 8 день (через неделю в субботу). Упакованы были в большую картонную коробку, пришедшую из Словакии. Пришел на почту с паспортом, уплатил 563 грн., порасписывался в бумагах, забрал коробку, на улице распаковал, чтоб домой меньше хлама нести, наушники в упаковке сложил в рюкзак и поскакал счастливый домой. Дома снял полиэтиленовый кулек => добрался до фирменной коробки. Признаться сразу начал распаковывать, не допер, что у фирменной коробки фронтальная стенка открывается как дверца, и тогда можно полюбоваться их внешним видом, не нарушая упаковки. Короче, упаковка крайне зачетная и с выдумкой. Далее комплектация: сами наушники, тканевая сумка для переноски, удлинитель и переходник на 6,3 мм, совсем немного макулатуры. Наушники на самом деле выглядят круто, чашки из черного глянца с глянцевым же металлическим ободком темного цвета, на чашках объемные металлические буквы CREATIVE. Поскольку по факту наушники выглядят дорого, то по поводу глянца не парюсь. И мешочек для переноски удобный. Оголовье оказалось не широким, хоть и обшито кожей (или заменителем). Чашки тоже среднего размера, вроде не маленькие, но мочки страдают (возможно с непривычки). Звук в сравнении с референсными в моем случае Koss Porta Pro иной. Если честно, не могу сказать, лучше он или хуже (полагаю, что хуже вряд ли), но другой, на Порта как бы высоких побольше (низкие + высокие). Короче как по мне, обе пары звучат достойно. Другое дело, что 360 за Коссы отдавать неадекватно, а 560 за Креативы - пожалуй, можно. Провод у последних толще раза в полтора, и софт-тач к тому же. Нравится также, что провод покороче Коссовского, что для плеера/смартфона предпочтительнее. Кстати, с удивлением узнал, что молелька-то 2008 года. Хотя что 4 года по сравнению с 25 у Коссов) Пока было градусов 10, ходить в них по улице показалось жарковато. И в метро, несмотря на закрытую конструкцию и меньшее сопротивление, заметно громче не стало( Звукоизоляция для улицы, пожалуй, в самый раз, для метро - затычки (в моем случае исключительно удобная вакуумная гарнитура Jabra забыл_какой_модели). Сорри за сумбур, набираю с занятий, да еще на смартфоне.
  3. Заказал из Европы, гарантия - 2 года. Радует цена: $70 на круг с доставкой))) alekseybrom, Zontik, www.doctorhead.ru - всем спасибо! В контексте моей особы тему прошу считать закрытой.
  4. Спасибо за совет, видимо придется брать вслепую. Жаль только что, как я говорил, пощупать их негде.
  5. Странно, что на doctorhead марка Creative не представлена. Что ж, будем гуглить в другом месте) Upd: Почитал отзывы на Яндекс-маркете, хоть и не очень-то доверяю ему. Звучание хвалят - факт, мягкий бас - это то, чего не мне не хватает по жизни. На маркете писали, что уши длиннее 6 см придется вкладывать в чашки наушников. Каковы внутренние размеры амбюшуров? Читал также, что CAL! поддаются моддингу, но сами статьи планшет открывать отказался, позже прочтем. Вообще, читая восторженные отзывы, почти свыкся с мыслью, что надо бежать заказывать даже не слушая/примеряя. Пишут также, что летом жарковато. Учитывая, что летом я редкий день рисковал надеть свои Porta Pro, то при охватывающем типе сам бог велел попотеть) Зато, по идее, зимой в них будет теплее Коссов))) Кстати, еще предложения по моделям будут?
  6. alekseybrom Курсивчик не заметил))) Связной - не вариант, я в Киеве. Тут обещают привезти http://www.eurobuy.ua/towar/7596-naushn ... -live.html.
  7. Там затычки, спасибо. Сроки поджимают, а читать 30 страниц форума с темами "Нужны наушники" не айс. По названию темы не ясен предмет вопроса:Там людям то затычки нужны, то бюджет неясен, в общем потеря времени. CAL! - cтоят 70 долларов, заказывать надо из Европы (не проблема), но глянец, и еще смущает тонкая дужка (у всех широкая), два провода к чашкам... Но поизучаю их поподробнее, спасибо)))
  8. Здравствуйте! Имеются наушники Koss Porta Pro, но переломался шнур к левому наушнику, также вылетает подвижный динамик из крепления к оголовью. Буду пытаться ремонтировать, но присматриваю замену. Слушаю разные жанры (mp3): поп, электроника, тяжелый рок, разве что кроме классики. Требуется замена: - охватывающего типа; - полуоткрытые (хуже - закрытые), т. к. планирую носить на улице, нужна хоть какая-то слышимость; - сопротивление до 32 Ом, чтобы смартфон смог раскачать (60 Ом тоже тянет, но в шумном месте максимальная громкость звучит на пределе); - бюджет - $60, рассматриваю поднятие до $100 максимум; - соответствие звука затрачиваемым средствам; - удобство длительного прослушивания в поездках и ежедневного ношения на прогулках (размер головы у меня, кстати, небольшой); - надежная конструкиця и качественные материалы; - угловой (г-образный) штекер; - желательно вход провода в одну чашку (а не в две, как обычно); - амбюшуры желательно велюровые, ибо тонкая "кожа" имеет свойство облезать; - нормальный (но не экстремальный) дизайн и расцветка. 1. Какие модели посоветуете? Интересно послушать отзывы владельцев. 2. On-line-консультант порекомендовал Sennheiser HD 439 (кстати, дизайн на картинках нравится, хотя в сети пишут что они достаточно массивные), но если в России по цене они близки к нижней границе моего бюджета, то у нас на Украине (portativ.ua) выходят за обозначенные рамки. В оффлайновых магазинах Портатива ну очень широкий ассортимент в наличии, гарантия оригинальности, но и цены неласковые (+20%-25% в сравнении с интернетом). В случае с Sennheiser HD 439, да и другими моделями, боюсь нарваться на подделку. HD 419/429/439 сильно по звуку будут отличаться? Просто 419 мне показалась наиболее спокойной расцветки. Спасибо!
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.