Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Dr.Head Forum. Всё можно послушать!

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

major Pronin

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. С диодами - понятнее стало. Со светодиодами - не очень... А именно - на какое напряжение они должны быть? Еще пара вопросов: Какой мощностью должны быть резисторы, кроме тех, которые указаны по 1w? Обязательно ли ставить те конденсаторы, которые прописаны в схеме, или можно поставить, к примеру, аудины – даст ли это прирост качества? Есть ли необходимость в наладке усилка, или же достаточно более-менее точно подобрать пары транзисторов и резисторы? Если ставить Headphone Protector, приведенный в этой ветке LabAT'ом – можно ли его запитать от тех же +-15 вольт, которые выводятся, я так понимаю в родном Лемане, на усилитель для выхода на тюльпаны (не помню, что именно за усил)? Или лучше ему (протектору) все-таки сделать отдельное питание? Какие реле ставить в протектор? На какое напряжение ставить в протекторе конденсаторы? Какая мощность должна быть у резисторов в протекторе?
  2. Приветствую! Решил собрать Lehmann Black Cube. До этого собирал ламповый Лаконик из конструктора, и давно в юности - разные типовые схемки. Опыта рассчетов нет. Подскажите, пожалуйста, какие светодиоды ставить в блок питания? И какие диоды - в мост?
  3. Сорри за чайницкий вопрос, но не могу найти информацию Чем балансный выход по сигналу от небалансного отличается? И можно ли обычный усилок для наушников совать в балансный вход - тупо спаяв переходник?
  4. все, нашел, были неправильно подключены резисторы R3- не тот номинал. Теперь, вроде все в порядке. Спасибо
  5. LabAT Спасибо за ответ. Еще пара вопросов: Не слишком ли большое напряжение на ноге 7? И почему звук такой тихий? Выкручиваю резистор на максимум, мои HD650 играют, как на меньше половине громкости встроенного в центр усилка.
  6. После сборки получились следующие промеры напряжения: нога VL2 VL3 9 146,1 146,8 7 122,6 125,4 6 123,3 126 Между 4 и 5 - 6v Это нормально, при сетевом напряжении 230v? В конструкцию с подачи знакомого аудиофила были внесены следующие изменения - конденсаторы c1 заменены на электролитические неполярные, и входные провода с экранированных - на серебрянные неэкранированные при этом если подключать к выходу звуковой карты - звук в 2.5 раза тише, чем если подключать наушники (Sennheiser HD465) напрямую
  7. Хорошо. Тогда на будущее просьба - вкладывайте бумажку с правильной схемой. Где с4- такой как на вышеприведенной вами, и обозначены C1.1 и С1.2. Равно как и комментарии про провода трансформатора и пр. Вопрос про C6 так и остался открытым. Подходит любой? Я взял пленочный серии K73-17.
  8. Простите за занудство, но в моем комплекте было: 1.На схеме C4 - 10.0x16V, в ведомости - 100.0x16V. правильно ли я понял, что на самом деле это маленький желтенький керамический с надписью "224" из комплекта? 2. В комплекте C6 не было. Чем можно заменить? По схеме он - 0.015. Это правда? Или опять косяк в схеме? И на сколько вольт ставить? Ну и с связи с 1 - в комплекте лишний конденсатор 100.0х16V

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.