Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
merovingl

Тихий звук в фильмах, помогите)

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Система dx->лаконик06про->dt880pro Windows 7 x64

Стандартное положение регуляторов на лаконике и в софте звуковой на 12 часов. С этим положением я слушаю музыку, играю в игры, видео на том же ютуб, громкости хватает - иногда делаю чуть потише

 

А когда дело доходит до двд-блюрей видео. Громкости становится недостаточно, даже если выкрутить звуковуху на всю, все равно не достаточно. Приходится крутить на лаконике, на 2-3 часа как минимум, но тогда лаконик начинает шуметь (в тихих моментах, или если просто на паузу нажать). Я уже задавал этот вопрос в одном из разделов тут, мне ответили, что громкости на видео, при лаконике на 12 часов должно хватить с головой, что может где то я что то не на макс громкость включил, руки кривые, и т.д. Пересмотрел все настройки, какие можно в этой 7-ке по многу раз, на xp была такая же проблема. В настройках проигрывателя (classic player), да и в стандартном видео проигрывателе винды таже проблема.

 

Нехватка громкости, либо громко на с шумом в тихих моментах - все это не дает насладится звуковой дорожкой фильма. Нид хэлп, заранее благодарю.


asus xonar dx -> Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -> Beyerdynamic dt 880 pro

Sennheiser HD 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня лаконик, на 12 часов действительно очень громко в фильмах. Кстати, в звуковухе должно стоять громкость 100% всегда. В плейерах громкость 100%. Залезьте в панель управления - звук. Там тоже громкость везде на 100%, во всех настройках.

Регулируем громкость только лакоником, софтварное регулирование очень сильно сливает обычному физическому регулятору.

 

Также в плейерах и дровах надо отключить gain и нормализацию звука.


TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тему 100% громкость звуковухи, меня смутили некоторые высказывания, что на 100% dx типа уже искажает звук, и рекомендации ставить громкость на 50%.

Гейна в дровах к звуковухе вроде нет, а вот в плеере видел, отключу. А что вообще делает gain?


asus xonar dx -> Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -> Beyerdynamic dt 880 pro

Sennheiser HD 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на лицо проблема кодеков и\или видео плеера.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Equalizer, а ты может быть и прав, я одним набором кодеков пользуюсь klmcodec442, уже не помню сколько времени. Сегодня попробую другие. Можешь что посоветовать для 7-ки х64?


asus xonar dx -> Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -> Beyerdynamic dt 880 pro

Sennheiser HD 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставь последние и с видео плеерами разными попробуй.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100% dx типа уже искажает звук, и рекомендации ставить громкость на 50%.

 

Это смотря какая нагрузка. Если напрямую подключить наушники, то тогда да. С усилителями лучше ставить 100%.

 

Gain - это по сути софтовый усилитель. Хотя он может и ослаблять звук, при коэффициентах ниже единицы. Очень портит звук.


TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был у меня лаконик, на 12 часов действительно очень громко в фильмах. Кстати, в звуковухе должно стоять громкость 100% всегда. В плейерах громкость 100%. Залезьте в панель управления - звук. Там тоже громкость везде на 100%, во всех настройках.

Регулируем громкость только лакоником, софтварное регулирование очень сильно сливает обычному физическому регулятору.

 

Также в плейерах и дровах надо отключить gain и нормализацию звука.

:idea: Все ставить на макс,Но тама есть громкость CD привода и его надо вообще откл.Сильно шипит эта тварь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был у меня лаконик, на 12 часов действительно очень громко в фильмах. Кстати, в звуковухе должно стоять громкость 100% всегда. В плейерах громкость 100%. Залезьте в панель управления - звук. Там тоже громкость везде на 100%, во всех настройках.

Регулируем громкость только лакоником, софтварное регулирование очень сильно сливает обычному физическому регулятору.

 

Также в плейерах и дровах надо отключить gain и нормализацию звука.

:idea: Все ставить на макс,Но тама есть громкость CD привода и его надо вообще откл.Сильно шипит эта тварь.

 

у эссенсов есть одна штука, которую трогать не надо, включается программный ограничитель, так что теория "все ставить на максимум" тут только частично работает.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему решил. Может кому поможет, опишу как.

Проигрыватель Media Player Classic. При запуске фильма справа на панели инструментов windows появляется иконка ffdshow audio decoder. И там у меня было написано написано input 5.1, output 5.1. Я это исправил в настройках ffdshow audio decoder подключением фильтра mixer с указанием output 2.0. В итоге звук стал ощутимо громче, и лучше. Как я понимаю, что из 5.1 дорожки я слышал только 2, теперь все 6.

 

А вообще я удивлен. 2011 год. И софт не узнает у винды, какой звук на выход ставить. Тупо. Я например ориентируюсь немного в компе, а ведь многие люди так и слушают, уверен.


asus xonar dx -> Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -> Beyerdynamic dt 880 pro

Sennheiser HD 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблему решил. Может кому поможет, опишу как.

Проигрыватель Media Player Classic. При запуске фильма справа на панели инструментов windows появляется иконка ffdshow audio decoder. И там у меня было написано написано input 5.1, output 5.1. Я это исправил в настройках ffdshow audio decoder подключением фильтра mixer с указанием output 2.0. В итоге звук стал ощутимо громче, и лучше. Как я понимаю, что из 5.1 дорожки я слышал только 2, теперь все 6.

 

А вообще я удивлен. 2011 год. И софт не узнает у винды, какой звук на выход ставить. Тупо. Я например ориентируюсь немного в компе, а ведь многие люди так и слушают, уверен.

 

наврядли, первый раз вижу такую проблему даже на аналогичном оборудовании :D


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была D1 и стоял K-lite codec pack, всё прекрасно работало.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помощью видеоплеера VLC можно увеличить громкость до 200%. И еще в настройках подкрутить в аудио эффектах "предусилитель звука" до 20 дб. http://newblog.kz/posts/view/112 Плеер есть и под винду и под линукс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.