Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

yates

СЕТЬ!!220?? или 210-250? Сетевые кабеля и стабилизаторы!

Сетевые кабеля и стабилизаторы!  

75 проголосовавших

  1. 1. Сетевые кабеля и стабилизаторы!

    • улутшат звук + зашита апаратуры
      58
    • фуфло и развод на деньги людей,качества 0 от них
      20


Рекомендуемые сообщения

А-а, сразу не врубился! ) И там, и там, но если точнее, то в стационаре явно выражено, невооруженными ушами это хорошо слышно )), и в наушниках это тоже слышно, особенно чувствуется влияние сети на источник, даже смена сетевого кабеля уже работает на источник! ) Источник - самый уязвимый элемент в системе, чуть что с питанием, источник начинает спотыкаться, некоторые дорогие модели вообще отказывает играть как ни странно, а потом выяснилось, что в сети произошло колебание, что и вызвало "ресет" прибора, пришлось хозяину приобретать стаб.. ) Ну зачем 1 Кб, возьмите например подешевле Fisch 162 с 2 розетками, один - для цифры, а второй для усилка, это обойдется менее 400 баксов? А так многие аудиофилы проводят сетевые кабели от щитка напрямую без фильтра.. Есть негласные критерии выбора фильтра: обеспечение питания должно входить в бюджет от полной стоимости аппаратуры 15%, таким образом чем дороже Ваша система, тем больше затраты на сетевое обеспечение..) Дешевые аппараты скажем до 1 тысяч баксов не требуют специального приобретения фильтра или стаба, разницу в звучании не почувствуете, у меня были ведь Exposure 2010S (990$), имел некоторое время Naim 5i(~1500$), а сейчас вот Rega saturn (>2500$).. :-)

Да кстати забыл отметить, что сетевые фильтры не будут работать с обычными штатными кабелями(!), здесь имею ввиду звук, так что еще к нему нужно подумать о приобретении качественного сетевого кабеля. Мистика, но факт!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть негласные критерии выбора фильтра: обеспечение питания должно входить в бюджет от полной стоимости аппаратуры 15%

Чем-то эти негласные критерии выбор фильтра напоминают негласные критерии выбора проводов(тоже около 15% ) :)


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-15 кабель и фильтр

а сколько остальное усил СД наушники и колонки??


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть негласные критерии выбора фильтра: обеспечение питания должно входить в бюджет от полной стоимости аппаратуры 15%

Чем-то эти негласные критерии выбор фильтра напоминают негласные критерии выбора проводов(тоже около 15% ) :)

 

:))) Наверное уже в стоимость 15% входит, это так называемые аксессуары: провода, фильтр, щипы и т.д., и наушники кстати тоже перечисляются к аксессуарам..) а потом еще надо учитывать насколько проблемная сеть в доме, у меня хоть и хрушевка, но питание более-менее стабильно, очень хорошо чувствуется колебание вечером, а утром-днем в рабочее время система играет на ура, когда соседи на работе..) Фильтр в какой то степени спасает ситуацию, хоть и не стаб, там конденсатор большой емкости запасает энергию, и плюс есть защита от неправильной фазировки в сеть. Кстати можно попробывать поиграться с фазировкой вилок, тоже как никак, а влияет на звук..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10-15 кабель и фильтр

а сколько остальное усил СД наушники и колонки??

 

ну посчитай 100 % система (сиди+усилитель) + 15% от той стоимости, на которую ты приобрел систему, это и будут кабели и фильтр, стабы всякие.. ) Это достаточно сложный вопрос, лучше не париться, если все устраивает, а по мере накопления денег, если возникнет в этом необходимость, то можно пробывать, опять же повторюсь, в системе бюджетом до 1 Кб не почувствуете разницу, может она и будет, но незначительна.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я думал 15 т стоимости системы


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл про главное

ну фильтры фильтрами а как сделать шоб в розетке было всегда 220в и не больше не меньше )только стабилизатором ???


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забыл про главное

ну фильтры фильтрами а как сделать шоб в розетке было всегда 220в и не больше не меньше )только стабилизатором ???

Стаб или UPS.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто проделывал интересный експримент

береш тестер пихаеш в розетку и быстро клацаеш ближайший включатель света и видиш как меняется вольтаж на тестере ))


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я просто проделывал интересный експримент

береш тестер пихаеш в розетку и быстро клацаеш ближайший включатель света и видиш как меняется вольтаж на тестере ))

ну и... ? Продолжение следует или конец фильма? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и... ? Продолжение следует или конец фильма? )))

непонял к чему ))

но чем быстрей клацаеш выключатель тем больше вольтаж прыгает


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и... ? Продолжение следует или конец фильма? )))

непонял к чему ))

но чем быстрей клацаеш выключатель тем больше вольтаж прыгает

Ну Вы сказали что подключили вольтметр и выключателем щелкаете, а далее последовало молчание, поэтому и спросил для уточнения чем закончилось приключение?)) Тогда в Вашем случае нужно изолировать кабель от остальных потребителей сети, единственный выход - провести хороший кабель от щитка к аппаратуре, и дешево, и хорошо.. Другое дело если вольтметр показывает скачки во времени с выключенными потребителями, то нужен стабилизатор и то, насколько такие скачки прыгают, если на вольт скажем 5-10 - достаточно фильтра, а если скажем на 20 и более, наверное нужно присмотреться к стабам это мое ИМХО..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну скачки довольно серйозные и чем быстрей клацаеш тем больше скачки ))) но могу сказать што скачки идут в основном на увиличение +20 +50 ...

думаю взять упс ето вить тоже в своем роде стабилизатор )) и какойнить переноску-сетевой фильтр от profigold што можете про них сказать


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну скачки довольно серйозные и чем быстрей клацаеш тем больше скачки ))) но могу сказать што скачки идут в основном на увиличение +20 +50 ...

думаю взять упс ето вить тоже в своем роде стабилизатор )) и какойнить переноску-сетевой фильтр от profigold што можете про них сказать

Вот от сетевых фильтров типа Profigold я бы отговорил, ни ничем не отличаются от обычных пилотов, толку от них мало, да и цена, конечно дешевле.. Смотрите тогда стаб или UPS, я ссылочку давал, но при использовании UPS вам будут мешать вентиляторы, а стаб.. смотря какой стаб? Их много, не все динаково хорошо работают со звуком.. Решать Вам!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если взять компьютерный упс ...

короче даже незнаю што и делать на штото нормальное финансов нехватит просто еше кабеля да и внутри надо тоже покапатся а ето тоже финансы // просто кроме звука надо подумать о зашите ))) да и хотелось колонки подмарафетить и с усилком штото подумать

 

 

я просто не как немогу понять если взять пусть простой упс от компа за 1500руб ! он фить немного стабилизирует и фильтрует разве ето будет хуже чем просто подключать напрямую к сети???


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто не как немогу понять если взять пусть простой упс от компа за 1500руб ! он фить немного стабилизирует и фильтрует разве ето будет хуже чем просто подключать напрямую к сети???

Он будет подавать плохой синус(скорей всего обратный) и на звуке это скажется не лучшим образом.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто не как немогу понять если взять пусть простой упс от компа за 1500руб ! он фить немного стабилизирует и фильтрует разве ето будет хуже чем просто подключать напрямую к сети???

Он будет подавать плохой синус(скорей всего обратный) и на звуке это скажется не лучшим образом.

 

обратный синус прикол Ы )))

етож волна которая повторяется

а если мне не понравится направление синуса то я переверну вилку Ы


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обратный синус прикол Ы )))

етож волна которая повторяется

а если мне не понравится направление синуса то я переверну вилку Ы

Это уже мой маразм :)

В общем: чтобы ИБП не вносил ничего в звук,нужно,чтобы он выдавал чистый синус.ИБП за 1500(да и до 250 баксов ) - этого сделать не могут.

Вот минимум,с которого надо начинать:

http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=18628

И то : АРС - это ИБП для комьютеров.

Попробуйте у кого-нибудь из знакомых взять ИБП и проверьте как это скажется на звучании :)


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто не как немогу понять если взять пусть простой упс от компа за 1500руб ! он фить немного стабилизирует и фильтрует разве ето будет хуже чем просто подключать напрямую к сети???

Он будет подавать плохой синус(скорей всего обратный) и на звуке это скажется не лучшим образом.

 

обратный синус прикол Ы )))

етож волна которая повторяется

а если мне не понравится направление синуса то я переверну вилку Ы

Сначала систему собери, а потом уже всякие УПсы и стабы подключай на здоровье, я когда собрал на базе Exposure у меня никаких стабов и упсов не было, бьли к обычному пилоту подключены, нормально было.. Это уже потом после приобретения дорогостоящих приборов, когда услышал эти артефакты с питанием я уже начал экспериментировать с фильтром, и то не УПСы и не стабы, а фильтр, так что не парься по этому поводу...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обратный синус прикол Ы )))

етож волна которая повторяется

а если мне не понравится направление синуса то я переверну вилку Ы

Это уже мой маразм :)

В общем: чтобы ИБП не вносил ничего в звук,нужно,чтобы он выдавал чистый синус.ИБП за 1500(да и до 250 баксов ) - этого сделать не могут.

Вот минимум,с которого надо начинать:

http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=18628

И то : АРС - это ИБП для комьютеров.

Попробуйте у кого-нибудь из знакомых взять ИБП и проверьте как это скажется на звучании :)

 

В таком случае помогает РЕГЕНЕРАТОР!, а не UPS..) такие устройства стоят не менее 2 Кб, это же собственная электростанция, мало того что он регенерирует, да еще потребляет, надо ведь откуда то питание брать..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак нужен нетока фильтр но и зашита того ш то я соберу от перегрузок ))

а мне походу еше немного осталось )) што именно в системе нужно ???и собственно чем ета система плоха ))??? я думаю за даже в 5 раз большые деньги нужно еше конкурентов НЕТ!!! из новых крутых приборов !!

вот тока вот вчера захотел усил поменять НА 2 блочный (пред и конеч)


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальные статьи о правильном питании, звуке, лампе, транзисторах HiFi, HiEnd и многое другое !!!

 

http://www.musicangel.ru/mess064.htm


Портатив

FS Loox 720 12Gb(8+4) Koss SportaPro Koss R/10

 

Audigy 2,

E-mu 0202 USB + Laconic HA06 + Beyerdynamic 770Pro провода Klotz Reference Line

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обобщу некоторые здравые мысли, которые были высказаны, и добавлю кое-чего, т.к. некоторое время активно копал эту тему и докопался до покупки Powerware 9120 1500VA. Эффект виден даже из космоса и абсолютно на разных системах.

 

Для питания техники с трансформаторными(!) блоками питания подходят лишь УПС он-лайн типа (двойное преобразование). Линейно-интерактивные и офф-лайновые УПС не подходят. Стабилизаторы тоже не рекомендуются. Протестированный APC LineR - сущее зло, больше я к теме использования комп.стабилизаторов не возвращался. Всяческие хай-фай фильтры крайне дороги и ИМХО проигрывают онлайн УПСу, хотя бы потому, что не умеют генерить синус и держать стабильное напряжение. Те, которые это умеют, стоят заоблачных денег и по сути занимаются тем же, чем он-лайн УПС + обладают какими-нибудь улучшайзерами.

Если техника с импульсным блоком питания, то ей все эти танцы с бубнами вокруг синуса и стаб.напряжения до одного места.

Заземление УПСу желательно (все руки не дойдут). Рекомендованный запас по мощности упса - 5-10 раз.

 

Среднее потребление связки СД+УСЬ на разных системах по данным УПСа при громкости чуть выше разумного (субьективно, но это громко) колеблется в рамках 60-120ВТ. Не будем вдаватся в подробности, всегда можно найти что-нибудь особо прожорливое. Я говорю о нормальном СД-плеере в независимости от класса и усилителя в рамках 50-100 ват на канал. Да и подключали связку сд+пред+2 моноблока YBA+ужасно тугие Dynaudio Temptation с 4-мя басовиками на колонку. За 200 ват в пике, если мне не изменяет память мы не вышли.

Усилитель менее критичен к сигналу, хотя провалы по напряжению приводят в просадке по динамике, что логично (напруги не хватает).

СД-плеер гораздо более чувствителен к питанию, так что при стабильном напряжении возможно подключение только источника, а ест он сущий мизер, а потому покупка самого слабого он-лайн упса (700VA) уже поправит дело + стоит он подешевле. Если говорить об Powerware или MGE, то это порядком 450-500 баков. У меня была проблема и с напряжением, а потому, в моем случае, разумней было использовать бесперебойник для питания и усилителя. Устройства с импульсными блоками питания подключать в тот же УПС не рекомендуют, а потому я и не пробовал, да и незачем, т.к. им, в принципе, что напруга, что синус - все по барабану. Дико визжащий кулер УПСА традиционно гасится резистором 50-75 ом (не помню, что поставил), и учитываю запас по мощности, этого хватает для охлаждения. Звука вентилятора не слышно вообще, хотя я предпочел вынести его в соседнюю комнату.

УПС позволяет выдавать напряжение 208, 220, 230, 240 вольт. Я для себя остановился на 220-ти. Как-то помягче и поприятней для меня так.

240 - очень резкий, колючий звук. Аж ухо режет местами. 208 - размазано, скучно, провал по динамике, что закономерно (болото).

Вот, вобщем-то и все.

 

P.S. Ну и с фазировкой устройств поигратся не мешает.


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендованный запас по мощности упса - 5-10 раз.

Это рекомендуют производители или некий гуру, проплаченный производителями?...


Портатив: NEXX NF-410 256 Mb + Sennheiser IE 4

Станционар:

- (Музыка, фильмы) e-mu 1212e + klotz AL1.5PC + Laconic HA-06 pro + Beyerdynamic ))) dt 880 pro

- (Игры) Audigy SB 0090 + Beyerdynamic DT 231 Galactic

*предела в мире звука нет, ибо на него просто не хватит денег :(*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это рекомендуют производители или некий гуру, проплаченный производителями?...

Это рекоменднует народ, который экспериментировал с УПСами разной мощности. Вердикт был таков, что при несоблюдении этого правила появляется в просадке по динамике. Сам не экспериментировал, поверил на слово, хотя с "точки зрения банальной эрудиции" запас по мощности всегда нужен. То, что искажения синусоидальной формы сигнала с увеличением нагрузки возрастают указывают и сами производители.

Врятли кто-то за что-то там проплачивал, т.к. такое устройство как онлайн УПС производителями вообще не предполагается к использованию в Hi-Fi технике, а производители обычно не рекомендуют использовать свои изделия не по прямому назначению. И то, что применение УПСа в аудио им до одного места указывают характеристики шума, которые находятся в пределах 40-50дб. Грубо говоря, при таком шуме от вентилятора слушать музыку невозможно.


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.