Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Bachinin83

Sony IER M9 vs ThieAudio Monarch MK3

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Как Буриданов осел, смотрю на два варианта и не могу выбрать. Долгое время были M7,которые купил в любимом магазине и там же сделал кастомные насадки из пластика. Устраивали, но иногда казались слишком ровными: баса маловато (но зато он ровно играет до самого низа) и верх совсем темный. Зато классный подъем на мид-басе и хорошая телесность и вес нот… Потерял :))) 

 

Решил пойти в мир Chi-Fi, послушал KZ, удивился звуку EDX Ultra, прям молодцы за свой прайс, но это все равно не тот класс. Потом слушал всякое вплоть до AS24 — не мое. Взял Blessing 3. Классно, детально, широко. Но слишком яркая верхняя середина просто режет уши, особенно на хорошей громкости. Утомительные ушки. А да, мид баса тоже мало, но зато все такое чистое-прозрачное. Взял еще Orchestra Lite, но лежат дома, вернусь, послушаю. 

 

Посмотрел на ThieAudio Monarch MK3. Вроде похож по настройке на BL3, но побольше мид баса. Вроде ближе к M7, хоть все равно спад 100-300 Гц не такой ровный. Но все жутко хвалят везде. Типа прайскиллер. И вот уже было решил, что возьму его, как увидел M9. И там вроде баса чуть больше и верха чуть протяженнее. 

 

И теперь не могу решить. Хочу взять уши на год-другой и закрыть вопрос, пока чего еще интересного не появится. Слушаю рок, инструментальный рок, R&B, классическую гитару, фанк. Поделитесь соображениями и советами, уважаемые форумчане :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Монархи могут не сесть в уши, они больше Сони. Монархи - очень басистые, чтобы понимать на сколько - примерно на уровне фир хе6, мест мк3 и нобл спартакус. Очень весёлые уши, но середина и вч тоже на уровне, из коробки могут звучать ватно - нужен прогрев часов 10-15 им. М9 не слушал, но у меня Андромеда 2020 2 года уже и были мест мк2, нобл спартакус и очень много чего слушал. Монархи за свою сотку играют на уровне моделей за 2 сотки денег и для меня стали эндгеймом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для рока нужна скорость - это арматура. 

Не помню какие  верхние Sony слушал в 2020 - понравились. 

Кастомные насадки еще сильно улучшат звук. 

А такие не слушал?

Ценник сравним

https://doctorhead.ru/product/unique_melody_maven_silver/


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Дмитрий Лавренов сказал:

 Монархи могут не сесть в уши, они больше Сони. Монархи - очень басистые, чтобы понимать на сколько - примерно на уровне фир хе6, мест мк3 и нобл спартакус. Очень весёлые уши, но середина и вч тоже на уровне, из коробки могут звучать ватно - нужен прогрев часов 10-15 им. М9 не слушал, но у меня Андромеда 2020 2 года уже и были мест мк2, нобл спартакус и очень много чего слушал. Монархи за свою сотку играют на уровне моделей за 2 сотки денег и для меня стали эндгеймом

Ни Фир, ни мест не довелось послушать. Но, для меня важно, что б они не звучали бестелесно. Это моя основная претензия к тем же Блессингам, а так — ну прям за эти деньги молодцы. Сони часто сравнивают с Андро, что она тоже такая же с приподнятым мид басом. Но верх у нее более выражен. Вот и хочется, что б тело было, но при этом и детальность сохранилась. Как у Монарха с этим? 

Изменено пользователем Bachinin83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Pers102 сказал:

Для рока нужна скорость - это арматура. 

Не помню какие  верхние Sony слушал в 2020 - понравились. 

Кастомные насадки еще сильно улучшат звук. 

А такие не слушал?

Ценник сравним

https://doctorhead.ru/product/unique_melody_maven_silver/

Интересно, спасибо, тоже гляну. Только они огромные, наверное, с таким количеством драйверов. Вообще UM не слушал. Рассматривал и MEST, но все прям хвалят Монарха. Мне нравится, что у него двойной динамик есть. И если он дает такой же быстрый и четкий бас, как у BL3, то это огонь. Потому что у M9 он все равно не будет такой панчевый, как у динам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bachinin83 сказал:

Ни Фир, ни мест не довелось послушать. Но, для меня важно, что б они не звучали бестелесно. Это моя основная претензия к тем же Блессингам, а так — ну прям за эти деньги молодцы. Сони часто сравнивают с Андро, что она тоже такая же с приподнятым мид басом. Но верх у нее более выражен. Вот и хочется, что б тело было, но при этом и детальность сохранилась. Как у Монарха с этим? 

Тела там вагон, деталей больше чем в андро (електростаты и 6 арматур  это вам не это), очень сочный и напористый звук, скорость динамы приличная (в отличии от мест мк2,3) но звук на грани бассхедного, испытаете культурный шок, если в уши влезут) монархи 3 для меня плот любви мест мк2 и спартаков, середина ровная, вч искристые, вокал прекрасен, низы бьют больно и саб копает с вибрацией клубешника. Не согласен что для рока нужна арматура, она нужна для митола (и тут конечно 2-4 арматуры на НЧ отыграют лучше) но эти два динамика однозначно впечатляют по текстуре, скорости и глубине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не навязываю, я просто устал отдавать много деняг за американцев, в докторхеде расстроенный сидел, то не то это ни это, Андро 2020 на гибридном шнуре были на уровне или лучше. Спартаки купил за 179, оч зашли, но уши отваливались через 2 часа из прослушивания, резкая боль из-за штыря упирающегося в верхний кармашек уха, пришлось вернуть.
От отчаяния и без прослушки (сравнивая демо сигнатуру по ютубу) взял монархи 3 и обомлел на месте!
Не надо даже кабель отдельно докупать (привет мест 3 с их канатом)
Я не понимаю почему они стоят тысячу долларов, за эти деньги в дх можно взять разве что AK Pathfinder или CA Black Star - но это все скучный и простой звук. Монархи 3 играют на уровне топов за 2000$+ баксов и занимают 11 место из 350 моделей в рейтинге Bad Guy
image.thumb.png.4fdf60ac9335062d5ff5d5d3aa309cee.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Дмитрий Лавренов сказал:

Я ничего не навязываю, я просто устал отдавать много деняг за американцев, в докторхеде расстроенный сидел, то не то это ни это, Андро 2020 на гибридном шнуре были на уровне или лучше. Спартаки купил за 179, оч зашли, но уши отваливались через 2 часа из прослушивания, резкая боль из-за штыря упирающегося в верхний кармашек уха, пришлось вернуть.
От отчаяния и без прослушки (сравнивая демо сигнатуру по ютубу) взял монархи 3 и обомлел на месте!
Не надо даже кабель отдельно докупать (привет мест 3 с их канатом)
Я не понимаю почему они стоят тысячу долларов, за эти деньги в дх можно взять разве что AK Pathfinder или CA Black Star - но это все скучный и простой звук. Монархи 3 играют на уровне топов за 2000$+ баксов и занимают 11 место из 350 моделей в рейтинге Bad Guy
image.thumb.png.4fdf60ac9335062d5ff5d5d3aa309cee.png

Рейтинг я видел. И не только HBB они высоко стоят. Поэтому на них и смотрю. Блин, жаль, что с Сони не было опыта поболее. Они все же по настройке особняком от всего стоят. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге купил обе пары. И да, у Сони свой звук. Более скучный, более ровный. И по разрешению они как будто впереди монархов. Но, если раньше мне нравилась их теплота, то после Блессингов Монарх стал для меня более предпочтительным в плане звука. Повеселее он, чем Сони. Но зато по комфорту с ними он сравниться не может. Да и вообще мало что может. 
 

теперь у меня другой вопрос: я собрал вообще коллекцию всяких IEM, потому что захотелось поисследовать, а что продают, как играет и почему так стоит. Так вот, вижу, что все, что дешевле 15к в сегодняшних деньгах играет проще и это слышно.  Взял Celest Pandamon и Vesper 2. Сейчас еще Zero: Red послушаю. Но думаю, что тоже будет слышно. 

 

Взял Timeless АЕ, но не могу понять, они мне внешне не нравятся или еще чего, но слушаю мало. Хотя вроде по звуку они ничего себе так. Сравнил с теми же KZ PR2, которые валяются давно — 7Hz лучше (хотя, опять же, точно не на ту разницу в цене, тут KZ сделало просто ультимативно). 

 

И вот главный вопрос: в шортлисте остались Orchestra Lite, Blessing 3, M9 и MMK3. Да, они звучат по разному, но блин, я б не сказал, что какие-то из них менее детальные, например. И сцена плюс/минус по ширине похожа. Поэтому хочу понять «куда слушать?» и на каких треках? А то пока кажется, что пара Blessing3/Orchestra Lite с точки зрения цена/звук сильно лучше топов (это меня не удивляет, но что бы настолько…). Подскажите, как вы слушаете, на что обращаете внимание. Если можно, с примерами треков и фрагментов в них :) Спасибо :) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Bachinin83 сказал:

 

теперь у меня другой вопрос: я собрал вообще коллекцию всяких IEM, потому что захотелось поисследовать, а что продают, как играет и почему так стоит. Так вот, вижу, что все, что дешевле 15к в сегодняшних деньгах играет проще и это слышно.  Взял Celest Pandamon и Vesper 2. Сейчас еще Zero: Red послушаю. Но думаю, что тоже будет слышно. 

 

Взял Timeless АЕ, но не могу понять, они мне внешне не нравятся или еще чего, но слушаю мало. Хотя вроде по звуку они ничего себе так. Сравнил с теми же KZ PR2, которые валяются давно — 7Hz лучше (хотя, опять же, точно не на ту разницу в цене, тут KZ сделало просто ультимативно). 

Сейчас из недорогих Sound Rhyme SR5 что то очень хвалят, типа очень техничные и музыкальность присутствует. Сам хочу попробовать. Еще интересны Сенхи IE600, стоят ли они на самом деле своих денег.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.