Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

emandr

есть ли смысл в смене Anker SoundCore Liberty 2 Pro

Рекомендуемые сообщения

добрый день. есть мысль приобрести Noble Audio FoKus Mystique Blue Black взамен Anker SoundCore Liberty 2 Pro. слушаю музыку с телефона больше электронику . можно ли посоветовать такой вариант и что я получу за такую переплату и чем будут отличаться от моих анкеров? заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, emandr сказал:

некоторые еще советуют FiiO FW5

Эти можно взять, звук практически не остает от нобле фокус мистик. Только вот лично меня отпугнули от фиио, что говорят акум может плохо держать. 


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по любому лотерея. TWS одноразовые и если сдохнет только по гарантии поменять полностью. 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.01.2024 в 14:22, emandr сказал:

Noble Audio FoKus Mystique Blue Black взамен Anker SoundCore Liberty 2 Pro. слушаю музыку с телефона больше электронику . можно ли посоветовать такой вариант и что я получу за такую переплату и чем будут отличаться от моих анкеров?

Либерти 2 Про - одни из первых гибридных TWS-наушников. По сегодняшним меркам - уже сильно устаревшие.

У них (по сегодняшним меркам) недостаточно естественные ВЧ (с сильным "арматурным" окрасом).

Да и НЧ достаточно бесформенные.

Сами эти наушники крупные и тяжёлые, уши от них устают довольно сильно.

И амбушюры неудачные, которые лучше было бы заменить.

Из кодеков вначале был только "обычный" AptX (у меня была именно такая модель), позже выпустили модель с LDAC.

Noble FoKus Mystique в отличие от Либерти 2 Про звучат совершенно естественно, в ушах сидят вполне удобно и, вдобавок, умеют соединяться через весьма продвинутый кодек AptX Adaptive, который обеспечивает звук заметно лУчший, чем "обычный" AptX.
Комплектные амбушюры отличные, менять их на какие-то другие даже в голову не приходит.

НО: нужен хороший источник, желательно с поддержкой кодека AptX Adaptive, при использовании которого звук получается сильно лучше, чем через "обычный" AptX.
(И, конечно же, слушать эти наушники через айфон бессмысленно).

 

Единственный минус Noble FoKus Mystique - слишком высокая цена.

 

Вместо них можно взять гораздо более интересные Fiio FW5 (звучат очень похоже, но чуть менее насыщенны по звуку на НЧ) или Mifo Hifidots (очень хороши по звуку, но у них дурацкое глючное ПО).

Но и там, и там желательно соединяться через AptX Adaptive.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, avdrool сказал:

Только вот лично меня отпугнули от фиио, что говорят акум может плохо держать. 

В первых версиях прошивки аккумулятор держал неплохо, но быстро разряжался "сам по себе": за пару недель неиспользования наушники разряжались "в ноль".

 

Производитель эту проблему подкорректировал в новой прошивке и сейчас у меня за 10 дней праздников  "лежания без дела" эти наушники почти не разрядились.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет ли AptX Adaptive работать на стареньком Honor 8 ?или нужен новый телефон ?

Изменено пользователем emandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, emandr сказал:

будет ли AptX Adaptive работать на стареньком Honor 8 ?

Лучше посмотреть в "опциях разработчика" в настройках телефона.

 

Но если телефон давний, то там, скорее всего, будет "обычный" AptX, в лучшем случае - AptX HD или LL (что уже неплохо).


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.