Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

haller

Компактные наушники для метро

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Так получается, что музыку слушаю в основом в метро. Сейчас пользуюсь 1More ComfoBuds Pro. Они в приципе нравятся по звуку и по уровню шумодава, но уши начали сдыхать через полтора года (известная проблема с аккумулятором в правом наушнике). Поэтому ищу замену. Слушаю в основном Nu Metal, NDH, alternative, электронику, но сейчас еще добавилась классика. А там без шумоподавления в тихих фрагментах в шумном месте можешь вообще минуту ничего не слышать, пока музыка не заиграет громче.

Посколько не хочется периодически менять наушники из-за сдохшего питания, а хочется купить что-то на подольше, смотрю в стороны затычек типа IEМ. Бюджеты - 7 тыс., но можно поднять и до 10, если будет стоить того. Нравится что-то вроде Whizzer Kylin HE10, отзывы хорошие и выглядит стильно, но послушить их возможности не было, к сожалению. С IEM дела вообще не имел. Читал, что у них хорошая пассивная шумоизоляция, но достаточно ли ее будет для метро? Или только беспроводные затычки с активным шумоподавлением и смириться с регулярной заменой?

Какие модели в моем бюджете посоветуете для описанной выше музыки? Хотелось бы обволакивающего, может даже немного приукрашенного звучания, чтобы можно было слушать долго, не уставая. Красивость звучания вещь конечно субъективная, но не знаю, как лучше описать того, что хочется. ComfoBuds Pro по звуку в овновном устраивали, но я не так много разных наушников слышал.

Заранее спасибо всем ответившим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IEM с метро вряд ли справятся, только TWS-наушники с активным шумоподавлением.

Очень много зависит от того, какие в метро поезда - новые или старые.

С новыми справляются довольно много разных наушников, со старыми - фактически, только Sony и (лучше) Bose.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую те железки, что в подписи - все отлично!

Лучшая изоляция у кастомов или хотя бы кастомных насадок.

IEM по кабелю с чего слушать будешь? 

TWS с сигнал с чего будут получать?

Контент в каком качестве?

В таком бюджете мало реально что то путевое из IEM и тем более кастомов. 

TWS долго не проживут - износ аккумулятора. 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Pers102 сказал:

Лучшая изоляция у кастомов или хотя бы кастомных насадок.

А достаточно будет кастомов без активного шумодава для того, чтобы заглушить шум в метро? Я читал, что у них пассивная шумоизоляция лучше, чем у обычных IEM, но интересно, насколько. Если намного лучше, то, может, буду копить деньги :)

 

3 часа назад, Pers102 сказал:

IEM по кабелю с чего слушать будешь? 

TWS с сигнал с чего будут получать?

Контент в каком качестве?

Контент слушаю с телефона. Для IEМ планировал докупить какой-нибудь USB-C ЦАП (пока это не изучал, так как может IEM не пройдут по уровню шумоизоляции). Если TWS - то с поддержкой AptX, так как телефон его поддерживает. Файлы в основом во FLAC, есть также MP3 320-bit.
 

3 часа назад, Pers102 сказал:

TWS долго не проживут - износ аккумулятора.

Вот поэтому я и смотрю в сторону IEМ, но не уверен, что в метро можно будет обойтись без ANC. А компактных проводных наушников с ANC я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dimitry188 сказал:

IEM с метро вряд ли справятся, только TWS-наушники с активным шумоподавлением.

Очень много зависит от того, какие в метро поезда - новые или старые.

С новыми справляются довольно много разных наушников, со старыми - фактически, только Sony и (лучше) Bose.

Спасибо за ответ! Поезда в основном «средние» (типа Русича), но бывают и старые и новые тоже. Наверное, придется смотреть на TWS и смириться с запланированным умиранием по батарее через пару лет :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому я и смотрю в сторону IEМ, но не уверен, что в метро можно будет обойтись без ANC. А компактных проводных наушников с ANC я не нашел.

через рот и нос все равно сообщение с окружающей средой есть. и через скелет вибрация передается.
свисток ксб на кабеле с смартфоном не удобно и расшатывает разъем
какой смартфон?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Pers102 сказал:

какой смартфон?

Пока что OnePlus 8 Pro на Snapdragon 865 (он там за кодирование звука отвечает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если TWS, то глянь на Huawei FreeBuds Pro 3с их новым кодеком l2hc, может и смартфон сменишь

 


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Pers102 сказал:

если TWS, то глянь на huawei с их новым кодеком l2hc, может и смартфон сменишь

Спасибо за наводку, @Pers102! Про L2HC раньше не слышал, Huawei рулит :good:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.