Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Балбес

Работа dt 770 pro 80 ohm с Scarlett solo gen 3

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, купил себе наушники Beyerdynamic MMX 300 для пользования с ноутбуком, они звучали очень тихо и не работал микрофон, сдал их обратно в магазин и сделал вывод, что даже для таких наушников (32ом) нужна звуковая карта и ноутбук не тянет, сейчас купил Scarlett Solo gen 3 и DT 770 pro 80 ом, подключил, всё работает, но от звука ожидал большего. Ради интереса включил наушники без звуковой карты в ноутбук и громкости более чем хватает, а также звучат немного по-другому (больше низких частот). Подскажите, пожалуйста, в чём дело и нужна ли тогда звуковая карта, если она влияет на звук совсем несильно? Может быть, нужно сделать что-то с драйверами или что-то настроить в какой-то программе? Если подключить наушники напрямую, то можно немного подкорректировать звук встроенной программой Nahimic, а если подключать через звуковую карту, то ничего не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устройства вывода звука условно делятся на аудиоинтерфейсы, ЦАП'ы и компьютерные звуковые карты.

 

Вы купили аудиоинтерфейс. Основная задача такого рода устройств - запись/мониторинг звука. Он звучит максимально сыро и аналитично, специально показывая все косяки в звуке (так задумано). Это полезно тем, кто создает/записывает музыку, чтобы не напрягаясь можно было контролировать качество. А на получении удовольствия от прослушивания такие штуки сказываются ооочень негативно, отпугивают меломанов. На нем слушать музыку также неправильно, как на меломанском ЦАП'е заниматься сведением.

 

Компьютерные звуковые карты самые универсальные устройства, но с уклоном в сторону игромании, поэтому для музыки они тоже не лучшие (без исключений).

 

Если вы хотите в первую очередь слушать музыку, то:

Вам нужен именно ЦАП.


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо большое, не подскажете, есть ли ЦАПы до 20-30 тысяч, способные раскачать DT770 250 ohm и стоит ли взять их вместо DT770 80 ohm? Или, может вовсе взять другую модель наушников?
Наушниками хочу пользоваться и для прослушивания музыки и для игр, но, наверное, стоит взять ЦАП, а не компьютерную звуковую карту, т.к. готов пожертвовать звуком в играх ради лучшего звука при прослушивании музыки
upd Почитал форум немного, пишут про комбайны, как понять, нужен ли мне просто ЦАП или цапоусь?

Изменено пользователем Балбес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Балбес сказал:

Хорошо, спасибо большое, не подскажете, есть ли ЦАПы до 20-30 тысяч, способные раскачать DT770 250 ohm и стоит ли взять их вместо DT770 80 ohm?

По конкретным моделям ЦАП'ов я вряд ли смогу подсказать именно для Баеров. Мне мои Баеры 770 80 Ом слишком пилят верхами мозг на разных ЦАП'ах и на встройке. Я их не оценил вообще для прослушивания музыки. По наушникам вам другие форумчане лучше помогут. Мой опыт скромный.

 

Тракт для 250-омных Баеров точно сильно выйдет за ваш бюджет и вряд ли оно того будет стоить.

Для 80-омных я выразил свое мнение. Но если что обычно в рекомендациях к ним я FiiO K5 видел. Сам не пользовался.

 

Для высокоомных (и не только) наушников одного ЦАП'а недостаточно, так как они привередливы к усилению. Те же Баеры 80 Ом далеко не на любом ЦАП'е раскроются, потому что 80 Ом, поэтому им дополнительно еще нужен усилитель для наушников. 250 Ом - им уже 100% нужно хорошее усиление. Чем выше импеданс, тем лучше усилитель для наушников им нужен, но дело не только в импедансе, еще чувствительность и прочие параметры имеют значение, к тому же усилитель должен быть качественный (с минимальными искажениями усиливать звук, иначе какой смысл покупать высокоомники) - тут я если честно сам плаваю в характеристиках, на форуме есть спецы, кто поможет разобраться. Поэтому лучше сначала определиться с наушниками и понять, потянете ли вы ЦАП и усиль для них, который их раскроет, а то может и прыгать не стоит так высоко.

 

2 часа назад, Балбес сказал:

наверное, стоит взять ЦАП, а не компьютерную звуковую карту, т.к. готов пожертвовать звуком в играх ради лучшего звука при прослушивании музыки

Я вас обрадую. Если вы купите ЦАП, в играх вы ни в чем не потеряете точно. Звуковухи от ЦАП'ов отличаются кучей лишнего игрового функционала в виде цифровых эффектов-ухлучшайзеров для звука, супер позиционирования и тыды - сплошной маркетинг. На мой взгляд - это даже в играх лишнее, но я не игроман, точно утверждать не буду. Я иногда в CS играю на iFi, у меня с позиционированием все в порядке.

 

2 часа назад, Балбес сказал:

upd Почитал форум немного, пишут про комбайны, как понять, нужен ли мне просто ЦАП или цапоусь?

Комбайн - это ЦАП и усилитель для наушников в одном корпусе. Можно купить ЦАП и усь отдельными устройствами. Выше я описал, что и при каком сценарии вам нужно.


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.