Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Кирилл Ч.

USB-c - Coaxial в Hegel HD20

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Все! Есть дилемма... Купил я в своё время у форумчанина Hegel, он мне сразу сказал, что этот цап Только по коалсиалу, но я, естественно, слушаю до сих пор по usb от ноутбука. И вот я думаю; есть ли смысл пробовать кабель usb-coax? Это как то улучшит звук или же получится тот же usb-usb?.. И тогда не стоит и думать об этих ухищрениях? Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не сможете подключить ноут неким "кабелем usb-coax" - там разные форматы цифровых данных

они не совместимы и кабелей таких не существует

 

для подключения ноутбука к коаксиальному входу ЦАП вам понадобится отдельное устройство - usb-spdif converter

они бывают самых разных форм-факторов и стоимости - погуглите 

но нужно именно аудиофильское устройство, заточенное на звук, а не дешевый "адаптер"

 

собственно внутри вашего цап уже встроена плата такого устройства, в её usb вход вы ноут и подключаете - качество звука вашего ЦАП по usb-входу зависит от реализации этого внутреннего конвертера

уровень отдельного внешнего конвертера может быть куда выше встроенного, и он может реально улучшить звук

 

ещё есть вариант попробовать хороший "аудиофильский" usb-usb кабель, если до сих пор пользуетесь обычным "принтерным" - это может дать небольшую прибавку в звуке

 

 

Изменено пользователем Chthon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь есть же вариант без компа(ноута) музыку слушать, почему то здесь не поддерживаемый. Почти с любого плеера в качестве транспорта можно звук по коаксиалу получить даже лучший чем с компа. 


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chthon Спасибо за ответ. Тогда вот, тут такая штука есть: 

Cayin CS-30TCR  

 Как она действует?.. И может быть тогда рекомендация относительно "свистка"?.. Какие варианты есть? Можно "небюджетные", относительно =) Или, может быть, вообще думать о новом Цап-е или "всё  в одном"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Кирилл Ч. сказал:

Chthon Спасибо за ответ. Тогда вот, тут такая штука есть: 

Cayin CS-30TCR  

 Как она действует?.. 

 Нет, только для "своих" плееров...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Кирилл Ч. сказал:

может быть, вообще думать о новом Цап-е или "всё  в одном"?

сначала стоит раскрыть что имеете =)

послушайте свой цап через свисток/конвертер - может у него и правда внутренний слабенький, и звук с коаксиала будет ого-го насколько лучше

модель ЦАПа старая, он может замечательно играть, но именно usb часть слабая

современные цапы конечно имеют более продвинутые usb приёмники, но внешний конвертер даст новую жизнь и вашему "старичку" ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chthon Да, я уже выше писал. Только для своих...

 

Ну, с цапом уже понятно. Есть Canor 10TP в качестве усилителя. Вряд ли кто знает что это, кроме меня. Думаю, что не самый плохой вариант. Но не топ, это уж точно. Есть наушники: Signature Pro, T1 первой ревизии, ну и 909 О_0.

Изменено пользователем Кирилл Ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.