Lesorub 0 Опубликовано 15 сентября, 2007 Несколько дней назад приобрел эти наушники. До этого юзал cx-300. Так вот.. при прослушивании музыки (жесткая музыка, альтернатива в основном) очень режут слух звонкие и щипящие согласные (с,з,ч,ш,щ), также присутствует характерный шум. Звук тарелок напоминает дребезжание. Эквалайзером убрать это не получаеться. С наушниками использую плеер MPIO FY700. Другого лучшего плеера к сожалению нету под рукой. Может быть такое что с сенхами что то не то? Или мне надо быстренько покупать плеер получше? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Lesorub 0 Опубликовано 17 сентября, 2007 По прежнему требуется мнение опытных людей. Ответьте, плз Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Doctorhead 250 Опубликовано 18 сентября, 2007 На данный момент Sennheiser ie4 - лучший вариант в пределах 100 у.е.Никакая арматура и тп лучше не играют! Возможно дело в плеере, а так же очень много зависит от посадки в ухе. Звук меняется даже от насадок. Сейчас вышли в продажу и есть в наличии (ограниченное кол-во) новые наушники Sennheiser CX 400 или Sennheiser CX500 Вот они могут посоперничать с ie4. А все остально недотягивает. Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ElectroWave 0 Опубликовано 22 ноября, 2007 Где-то месяц назад приобрел ie4 в Doctorhead. Сначала был очень рад новому звучанию и т.п., но после прослушивания нескольких дней начал замечать, что левые уши хорошо работают в диапазоне высоких частот, а правый - наоборот. Со временем это начало напрягать. Со слухом у меня все норм. С другими наушниками такое не наблюдается. Это брак или так и должно быть? Объясните, пожалста, в чем дело и как это можно исправить. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
yates 7 Опубликовано 22 ноября, 2007 может в одно ухо чють грязи попало тогда потихоньку они забиваются и начинают теряться ВЧ потом СЧ а потом ваше очень тихо Х нодо чистить наверное Наушники Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO Усилители ONKYO A-8220 , iBasso T1 Источники Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг Любые наушники можно прокачать!!! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ElectroWave 0 Опубликовано 22 ноября, 2007 Общая картина при прослушивании получается такая, как будто баланс смещен немного направо. Смотрел балансировку каналов на плеере - все в норме. А уши и наушники чистые, люблю чистоту.А может это зависеть от плотности прилегания резинок в ушном канале? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
yates 7 Опубликовано 22 ноября, 2007 Общая картина при прослушивании получается такая, как будто баланс смещен немного направо. Смотрел балансировку каналов на плеере - все в норме. А уши и наушники чистые, люблю чистоту.А может это зависеть от плотности прилегания резинок в ушном канале?может но гряз внутри под сеткой а не сверху!! Наушники Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO Усилители ONKYO A-8220 , iBasso T1 Источники Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг Любые наушники можно прокачать!!! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ElectroWave 0 Опубликовано 22 ноября, 2007 А как его прочистить? Он же вроде неразборный, запаянный так сказать. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
yates 7 Опубликовано 22 ноября, 2007 ну типа да но я кон чик наушника БЕЗ резинки !!! макал на 3мм в перекись потом оно сохло и все ок просто серку перекись розедает!! НО НАДО ОСТОРОЖНО и макать только трубочку на 3 мм подержать минуту может больше потом псть высохнет Наушники Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO Усилители ONKYO A-8220 , iBasso T1 Источники Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг Любые наушники можно прокачать!!! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Sound 2 Опубликовано 22 ноября, 2007 Общая картина при прослушивании получается такая, как будто баланс смещен немного направо. Смотрел балансировку каналов на плеере - все в норме. А уши и наушники чистые, люблю чистоту.А может это зависеть от плотности прилегания резинок в ушном канале? А может запись такая, у меня подобный прикол есть на одном CD. Игры, музыка: звуковая карта SB Audigy SE (digital) Музыка: CD проигрыватель NAD 514 (digital) Digital to Analog - HiEnd DAC (2xAD1860N): Laconic HA-06 + AKG K601 для лёгкой музыки и игр; ART HeadAmp + AKG K240 для тяжелой музыки Улица: Nokia E50 - Sennheiser CX300 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Action 0 Опубликовано 22 ноября, 2007 Наушники клёвые...звук просто радует... А насчет баланса - такая же лажа была... тока чуть влево басы пенретягивали.. немного продул их, прогрел - вроде всё норм...а вообще к ним привыкать надо..это вам не за 400р уши.. Sennheiser ie4 Sennheiser ie8 ----------------- Cowon S9 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ElectroWave 0 Опубликовано 22 ноября, 2007 Запись нормальная, в смысле, на всех треках которые я слушаю это проявляется.Что вы подразумеваете под выражением "прогреть наушники". Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Sound 2 Опубликовано 23 ноября, 2007 Никогда наушники не прогревал, слушал и всё Игры, музыка: звуковая карта SB Audigy SE (digital) Музыка: CD проигрыватель NAD 514 (digital) Digital to Analog - HiEnd DAC (2xAD1860N): Laconic HA-06 + AKG K601 для лёгкой музыки и игр; ART HeadAmp + AKG K240 для тяжелой музыки Улица: Nokia E50 - Sennheiser CX300 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
yates 7 Опубликовано 23 ноября, 2007 Никогда наушники не прогревал, слушал и всё ага только звук становился с каждым днем лутше ) Наушники Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO Усилители ONKYO A-8220 , iBasso T1 Источники Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг Любые наушники можно прокачать!!! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты