Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Sharik987

Помогите выбрать уши из 7 моделей.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, помогите выбрать уши из данных моделей, у меня Айфон 2Г, музыку слушаю разную, сейчас у меня Fischer Audio iCon, с перепояиным проводом, если чесно у меня постоянно перетираются контакты, видимо из за джинс, афон постоянно лежит в кармане, возможно из за качества наушников. Нужно что бы уши были надежные(хороший кабель), по звучанию лучше АЙКо'уна, в общем то и всё. Данные модели есть шанс приобрести по низким ценам, хочу ваших коментариев:

 

1 Sennheiser CX 500 G4ME(что за приставка "G4ME" ? эта приставка лучше "||" ? , и вообще мне кажеться что человек их предлогает НЕ Оригинал, как проверить? на рынке что то не встречал данную модэль,из за этого сомнения)

2 AKG K324P (Как звучат про сравнению с остальными?)

3 Sennheiser CX 400-II(Лучше АЙКона?)

4 SENNHEISER MM 50 iP(Радует что есть кнопка айфона, если представить их без кнопки, то они будут каким Самхазерем идентичны?)

5 AKG IP 2(их не совсем удобно покупать,просто ваше мнение по сравнению остольными)

6 Shure SE102-MPA (предлогают,но дороговато, если самый лучшей звук из данныхмоделей, то куплю)

7 AiAiAi Y-com iPhone (Радует что есть кнопка айфона. Как они по сравнению с Самхаизер 50? я так понимаю прочные, но летние, затвердивает провод. Как звучат по соотношению других моделей. Предлогают,но дороговато, если самый лучшей звук из данных моделей, то куплю)

 

Ну если можно раставте их по по порядку возрастания по параметру НАДЕЖНОСТЬ, и по порядку ЗВУЧАНИЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много вопросов, но вопросы требуют ответов :) По-Порядку:

Sennheiser CX 500 G4ME - действительно есть такие: post-238-1364681752,5389_thumb.jpg04_shurese102mpa-lg.jpg[/attachment] хотя странная модель и доступна в основном за границей, для музыки наверное лучше подойдут из недорогих Shure - Shure SE110, Shure SE210 они доступны и качество что сборки что звука на высоте(естественно без сравнения с топовыми Shur-ами, те имеют более серьезный и взрослый звук и я честно говоря первые 2недели находил похожесть с мониторными ушами и слишком линейную АЧХ :) утомительными, с другой стороны смысл переплачивать 12000 для iPhone)

 

AiAiAi Y-com iPhone - по-надежности Sennheiser MM 50 iPhone будут получше и не только из-за кабеля, а звук скорее хуже но тут желательно слушать самому, мнения разные

 

Оценки субъективные

НАДЕЖНОСТЬ:

1. Sennheiser CX400-II/500 - модели похожие

2. Shure

3. Sennheiser MM 50 iP кабель с кучей соединений больше подвержен износу, у Shure соединения выполнены лучше, хотя кому как т.к. шуровские кабели как правило толстые и не очень гибкие

4.все остальное

 

Звук на свой вкус писать не стану, надо конечно стараться прослушать модели самому если не знакомы со звучанием... Но большой разницы не ждите, маленький разброс вносит ценовая категория и iPhone как источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... давно мне так подробно не объясняли что и как... БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ТАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ ОТЗЫВ!!!

Мое мнение о АКГ резко понизилось, я думал они по круче Шамхайзеров будут, даже цена если чесно об этом говорит. Но опять же возникают вопросы....

Вот все хвалят Шамхазеры за их надежность, но не когда не вижу в чем она проявляется, кроме того что "Зделано в Германии", и "У меня они уже долго работают". Но когда читаешь про AIAIAI там четко написано, цитирую:

"Шнур наушников выполнен из меди высокой проводимости без вплетения капрона (что не характерно для большинства производителей, использующих капрон для удешевления продукции), оснащен устойчивым к коррозии штепселем и обволакивающим силиконовым волокном. Такое устройство отлично предотвращает появление звуковых дефектов и защищает наушники от механических повреждений."

Я конечно возможно рассуждаю как делитанкт, но по внешнему виду они очень даже прочтные. У меня просто возникает вопрос за счет чего Шамхайзеры такие прочные, за счет чего Вы их поставили по надежности выше чем АЙки? А по звуку я тоже думаю что шамхайзеру по лучше будут. Но к сажалению ни один из этих лотов прослушать не могу.

Из Ваших перечисленых моделях по надежности меня тоже заинтересовали данные модели больше. Но в них есть недостатка и достонсво.

SH 500 хороши почти всем, нет кнопки и микрафона, но за счет этого меньше соединений они прочнее остольных, и когда МНОГО бассов тоже не очень то приятно.

Шура меня на данный момент завлекла больше всех остольных. В Шуре есть мирафон и кнопка, это очень то радует. Красивые!!! Мне интересно как они сидят в ухе? За счет размеров не будут выподать? Кабель идет за ухом, я с таким видом ушей в своей жизне не сталкивался, это удобно, комфортно, под шапку можно одеть? А что их цена 12000 :blink: ???!!! мне их предлогают за 3000 всего то... В них есть какая то отвертка, она на самих ушах что то делает, такую технологию видел у Шамхайзеров IE 8, для регулировки басса,и для чистки самих ушей. А в Шуре для чего, или где можно прочитать про это? Как шуры в ушах смотрятся, не выпирают сильно из ушей, или плотно сидят в ушной раковине? По фото угол какой то велековат. Звукоизоляция я думаю на высоте. http://www.mymac.com/showarticle.php?id=3401

Если Шура не устроит по вашим ответам, то ММ 50 возьму, либо AiAiAI, думаю что они на одном уровне по звуку для меня, единственное прочность интересует. Минус Айков в том что они Летние. Но прочность важнее.

И еще один появился конкурент, Iphone Apple In-Ear Headphones, в них я так понял там два динамика в одном ухе, это круто для таких Малюток. Как они по надежности? Судя по моим старым ушам Эплле предпологаю это не очень то хороший вариант. Цвет белый, то же не очень то радует. Вы как считаете?

Да уж... много вопросов... Я такой любопытный :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенхайсеры кроме орфеусов вообще не делают в германии =) а надежность заключается в том, что у вас не потрескается и не порвется провод на морозе через 2 дня :D


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет это просто в сравнении с более "продвинутой" моделью которая как раз дороже на 12000 но я честно говоря не в России покупал, хотя не так уж много сэкономил :) Отвертка это для прочистки каналов и спец. nozzle по-русски это сложно объяснить, короче отверстие для выхода звука :D , у меня такая - [attachment=1]IMG0264.jpg[/attachment](кликайте для увеличения) + бывают вот такие сменные "Nozzle" это уже от модельки попроще - [attachment=0]IMG0163.jpg[/attachment] Могу задвинуть целый обзор по разборке и сборке Shure на 4 моделях и 300+ фотках :D

Iphone Apple In-Ear Headphones - два динамика в ухе это бред - там "Custom two-way balanced armature (woofer and tweeter in each earpiece)" двойная "арматура" - это не динамический принцип работы, там просто два драйвера(про арматуру читайте отдельно) не знаю как они вам подойдут если честно... арматурные наушники и так не все любят а тут еще Яблоки сделали, с их-но непрямыми руками :) С другой стороны iPhone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А надежность Зеннов, это когда больше 2 лет ежедневного интенсивного использования не изменили ничего в худшую сторону, могу поспорить что мои ie4 даже с таким пробегом не отличить от новых, только на самом джеке резина подтерлась из-за того что много раз вынимал и т.д. с первого взгляда они совсем как в первый день. А AIAIAI "Шнур наушников выполнен из меди высокой проводимости без вплетения капрона" капрон добавляют не в сам кабель а вместе с ним вплетают т.к. капрон прочный и не растягивающийся материал и порвать такой кабель намного сложнее чем без оного, так что у AIAIAI это не плюс, у зеннов кабель не ломается от холода и не деформируется при жаре что не скажешь про AIAIAI. "оснащен устойчивым к коррозии штепселем" - так любой более менее приличный джек если не позолоченный то никелированный а это уже устойчивый к коррозии, у меня есть "Электроника" вот там не устойчивый :) "и обволакивающим силиконовым волокном" они по-просту резиновые, как это с точки зрения надежности... у зеннов алюминий и очень хороший пластик, фактически ударо-прочный. Shure могут не в каждое ухо влезть, звук у зеннов более как мне кажется универсальный. По надежности MM50 все-таки обыгрывают AIAIAI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не сможете сделать фотку похожих Шур в своем ухе, а то что то не могу наити фото как смотрится в ушах. На саите про шуры сказано что не удобно микрафон сделан, сильно далеко от рта, плохо слышно меня, микрафон большой. Но лучше с ним, чем без него. Я в английском не сильно селен, еще помойму сказано что не очень то они в ушах сидят удобно. Интересно как они по удобству?

Так и чем отличие "Sennheiser CX 500" от "Sennheiser CX 500 G4ME"?

Iphone Apple In-Ear Headphones- я так и предпологал что не очень уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами Shure SE102-MPA я слушал больше года назад в Англии и поскольку гарнитура показалась мне лишней то взял другие, просто гарнитура для телефона хорошая но телефон как источник это неее :((( , поэтому для меня вполне хватает и default-ной гарнитуры. Вот -

Там с 5:20 очень хорошо видно их в ухе, да и вообще норм. обзор правда мужик говорит быстро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.notebooks.com/2008/11/28/rev ... set-video/ посмотрел видео, на размер микрофона от шур, и очень удивился))) Огромадные!!! Это испугало, решил не брать. Теперь думаю о шамхазерах 500... либо о мм50...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.