Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

forum.doctorhead.ru - форум по наушникам.

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Final Audio - Эмоции в каждом прослушивании

sale50feb.webp

komplekti_dec122024.webp

sale50feb.webp

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Плеер на замену Covon iaudio 10

Featured Replies

Опубликовано

День добрый.

Давно был приверженцем плееров covon

Сейчас имею Covon iaudio 10 и наушники sennheiser ie7

В принципе все устраивало, пока не послушал дорогие закрытые уши. Sony MDR-Z1. Уши безусловно хорошие, но я столько не зарабатываю, увы. Реальность такова что я могу потратить 10-15 тысяч на плеер и столько же на уши. Covon в этом ценовом диапазоне я не нашел приемлемый. Чисто внешне понравился кореец Fiio x3 II, возможно уговорю свою жабу на X5 II, в китае его можно купить за 15 тысяч, как раз. Вопрос, в правильном ли направлении я смотрю. Наушники, опять же по внешнему виду понравились Sony MDR-1a. Вопрос, в правильном ли направлении я иду? Подскажите, может надо смотреть на совершенно другие модели?

Опубликовано

SONY MDR-Z1R и MDR-1A по характеру схожи, т.ч. да, если понравилось темное звучание флагмана SONY, думаю вы на правильном пути. Попробуйте для сравнения послушать AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7 эти наушники в отличии от SONY яркие, баса меньше, но звук более естественный и детальный. По удобству наушникам от SONY уступают, но дискомфорт в них вряд ли ощутите, просто MDR-1A вообще одни из самых, если не самые удобные портативные наушники, очень мягкие по посадке,ни где не давят, легче чем ATH-MSR7, может за счет качественного, приятного на ощупь и внешний вид, использованного в чашках наушников пластика, аудиотехника может похвастаться алюминием.

Звукоизоляция у MSR7 немного лучше, но характер звучания SONY лучше вписывается в шумное окружение, где вам придется поднять уровень громкости до отметки при которой яркие AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7 могут оказаться некомфортны в прослушивании, а вот MDR-1A своего очарования не потеряют.

По комплектации эти две модели отличаются наличием у MSR7 третьего кабеля длинной три метра, в остальном комплектация идентична: два кабеля длинной 1.2 метра с гарнитурой и без + мешочек.

 

По внешнему виду наушники очень похожи:

71fnrVKpLFL.jpg

1a-hi.jpg

В магазине doctorhead.ru пока еще действует акция: При покупке Наушников SONY MDR-1A LIMITED вместе с плеером SONY NWZ-A17 скидка 30%

 

Звучание SONY NWZ-A17 нейтральное, и объективно не хуже чем у FIIO X3 II. Хотя, с небольшим перевесом, большинство, выделяет в фавориты звук FIIO. В отличие от FIIO X3 II, SONY не подойдет для наушников с высоким сопротивлением, но до тех пор пока вы пользуетесь наушниками портативными, проблем с громкостью и качеством не возникнет. в отличие от FIIO, NWZ-A17 не может похвастаться возможностью воспроизведения формата DSD, разработанного компанией SONY, но наверное следствием данного упущения является очень маленький размер и вес (66 грамм), и рекордное время работы, от 25 до 30 часов проигрывания музыки, а в формате MP3 до 50 часов, что сильно выделяет NWZ-A17 в сравнении с привычными 8-12 часами работы у большинства плееров, в том числе плеера FIIO X3 II.

Изменено пользователем Kuzmin

Опубликовано
  • Автор

Был в субботу в Dr. Head, продавец мне принес послушать Audio-technika MG-50 они мне по звучанию совсем не понравились. Какой-то исскуственный, натужный бас. Послушал ещё несколько разных наушников, как со своим плеером так и с FIOO. Все таки взял Sony MDR-1A, да они темные, очень много баса, все подряд на них не послушаешь. Но как красиво на них звучит фортепиано. Например Yiruma или Bernward Koch.

  • 2 weeks later...
Опубликовано
  • Автор

Купил, все-таки FiiO X5 II, долго выбирал, остановился, все таки, именно на нем. Его почти неокрашенное звучание мне пришлось по душе. НО я о другом. Купил я на небезызвестной все китайской площадке "теплый лаповый" усилитель для наушников. Nobsound NS-02E, он собран на аналоге двойного триода 6Н3П и стоит всего 50 долларов. Но звучит он значительно дороже :-) Звук очень чистый, красивый, запас мощности огромный. \прямую ссылку давать не буду, по-моему здесь это запрещено

Опубликовано

Все таки взял Sony MDR-1A, да они темные, очень много баса, все подряд на них не послушаешь. Но как красиво на них звучит фортепиано. Например Yiruma или Bernward Koch.

Купил, все-таки fiio x5 II, долго выбирал, остановился, все таки, именно на нем

почему то в дх суют и предлагают именно сони. видимо сделка у них какая то между собой. думаю зенны м2 подошли бы вам лучше, и проблемы с басом описанные вами, вас бы не беспокоили, плюс лучшая детализация, если верить тому что читал о них.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

  • 2 weeks later...
Опубликовано

Все таки взял Sony MDR-1A, да они темные, очень много баса, все подряд на них не послушаешь. Но как красиво на них звучит фортепиано. Например Yiruma или Bernward Koch.

Купил, все-таки fiio x5 II, долго выбирал, остановился, все таки, именно на нем

почему то в дх суют и предлагают именно сони. видимо сделка у них какая то между собой. думаю зенны м2 подошли бы вам лучше, и проблемы с басом описанные вами, вас бы не беспокоили, плюс лучшая детализация, если верить тому что читал о них.

Потому что одни из лучших наушников для меломанов (почти вся линейка от Сони), которые много слушают, но без аудиофильских примочек. На первом месте там комфорт посадки и живой, музыкальный звук. Пусть с окрасами и тембральными огрехами. Меломанам на это плевать, как и рядовому слушателю. Такие наушники не могут не понравиться этим категориям. Так что всё праильно предлагают.

Изменено пользователем ДмитрийDZ

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.