Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Mixas61

Звуковая карта или игровые наушники?

Рекомендуемые сообщения

Тут ещё одна проблемка нарисовалась.)) Но тема другая. Не удалось подключить звук 5.1 с DVD плеера Samsung на W-7. Работают только два канала. Здесь на форуме есть подобные темы или на другом форуме поспрашивать? Хотел сравнить 5.1 в колонках с новой звуковухой и ушами.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько там на наушники осталось сразу озвучте.

Так.. Карта стоит 4250. От 6000 остаётся 1750, но есть возможность чуть прибавить на ушки.)) Ещё+1000, 1500 в таких пределах Итого на уши около 3К.

 

такстары со вторички можно если поискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем городе есть магазины аудио где можно послушать наушники самому?

Магазинов полно, но пока не видел,чтобы давали примерять наушники.)) Сегодня в магазине даже не подошли и не помогли с выбором. На вопросы не отвечают, говорят разбирайся сам и заказывай что нужно. )) То бывало консультанты измучают назойливостью, то никому дела до тебя нет.)) Хотел деньги у них оставить, но продавцы сами не захотели...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, карта игровая - Креатив ЕАХ 4.0

Какой еще Креатив, игры с поддержкой ЕАХ давно не выпускают. Аsus, серия STRIХ или для музыки неплоха.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас вот сижу и думаю... Стоит ли того звук 10К ??? )))

 

Игровая карта.

Да, карта игровая - Креатив ЕАХ 4.0

Обратите внимание на линейку sennheiser 500-ой серии. Для домашнего использования с хорошим источником подойдет идеально и в них очень уютно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, карта игровая - Креатив ЕАХ 4.0

Какой еще Креатив, игры с поддержкой ЕАХ давно не выпускают. Аsus, серия STRIХ или для музыки неплоха.

 

И что? В старые тоже можно погонять. А для новых разницы не много, что креатив что асус.


Asus Essence ST > MS Audio FHA 1.7 > AKG K702 65th; K240 DF; K501; Sennheiser HD600

 

Работа\Транспорт: Cowon E3 > AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на линейку

Да... Возможно и хорошие уши, но ценааааа...)) Я такую не потяну со своей пенсией.)))

 

В старые тоже можно погонять

Согласен! Тот же Сталкер... Там говорят очень хорошие звуковые спецэффекты, которых я даже близко не слышал. Фаллоут, Фаркрай...Хотелось бы послушать.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен! Тот же Сталкер... Там говорят очень хорошие звуковые спецэффекты, которых я даже близко не слышал. Фаллоут, Фаркрай...Хотелось бы послушать.))

Увольте, каждая раз по 20 пройдена, каждый пенек и закоулок знаком, уже НПС здороваются, даже вражеские.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый пенек и закоулок знаком, уже НПС здороваются, даже вражеские

Хорошая шутка.))) :appl: Но люди переигрывали именно из-за нового звука который раньше был не слышен с обычным звуком. Даже костёр по-иному зазвучал... Дело вкуса конечно.))) На на Сталкере полно новейших модов с новыми, эксклюзивными локациями от мододелов. Правда я не знаю, заморачиваются ли они со звуком...))) Я думаю, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый пенек и закоулок знаком, уже НПС здороваются, даже вражеские

Хорошая шутка.))) :appl: Но люди переигрывали именно из-за нового звука который раньше был не слышен с обычным звуком. Даже костёр по-иному зазвучал... Дело вкуса конечно.))) На на Сталкере полно новейших модов с новыми, эксклюзивными локациями от мододелов. Правда я не знаю, заморачиваются ли они со звуком...))) Я думаю, что нет.

 

а вы их в фулбаре в хайрез форматните :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы их в фулбаре в хайрез форматните

Я таких слов не знаю. Что взять с пенсионера?))) :?:

 

да не обращайте внимание. я пошутил. фулбар - программа для конвертирования файлов с одного формата в другой или изменения битрейда и частоты дискретизации да и многого другого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, позвольте ещё один вопрос.

Наконец удалось подключить систему со звуком 5.1 при помощи DVD плеера. Работают все 6 колонок! Протестировал несколько игр - Фаркрай - 4 , Фаллоут - 4 и Сталкер (мод Судьба Зоны). Все игры позиционируют звук, т.е. если НПС перед тобой, то звучит фронтальная колонка, если сзади, то задние слышны громче, проходящий мимо тебя например слева направо так и слышен в колонках - звук переходит из одной в другую.

В связи с этим вопрос. Заметно ли будет отличие с новой геймерской звуковой картой 7.1 с АЕХ 4.0 и ушами от того, что у меня сейчас подключено? Или по сравнению с теми же гейсерскими ушами? Вы же говорили, что наушники не идут ни в какое сравнение с колонками окружающими тебя со всех сторон... Вот такой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колонки физически создают звук в пространстве от вас с разных сторон. Наушники же будут строить виртуальную сцену у вас в голове за счет двух динамиков. Т.е. позиционирование колонок правильно расставленных в округ слушателя ВСЕГДА будет точнее чем в наушниках. Другое дело что из себя представляют колонки там у вас и как они расставлены. А то может случится, что наушники гораздо интересней даже в этом параметре окажутся. Лично я играю всегда в наушниках, в том числе и в онлайн шутеры. И подкрасться со спины ко мне очень сложно :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я играю всегда в наушниках,

А в каких наушниках? Стерео, 5.1 или 7.1 ? Хорошая ли звуковая карта? Или это геймерские уши со своей звуковухой?

По поводу расстановки колонок... Не знаю, правильно ли рассуждаю, но сейчас в настройках есть такая фишка, что можно усиливать звук из ЛЮБОЙ отдельно взятой колонки и тем самым балансировать звук. Если например передняя колонка заглушает задние, то именно на них и усилить звук. То же самое и с боковыми колонками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каких наушниках? Стерео, 5.1 или 7.1 ? Хорошая ли звуковая карта? Или это геймерские уши со своей звуковухой?

Сейчас наушники стрео супермод ТДС7 и 15 от Snorry (здесь тема есть по ним). ЦАП SMSL M3, усилитель V4 от Шокера(тоже здешний мастер). "Геймерские" наушники никогда не использовал, ибо послушав несколько таких моделей ушей отказался от них навсегда.

Не знаю, правильно ли рассуждаю, но сейчас в настройках есть такая фишка, что можно усиливать звук из ЛЮБОЙ отдельно взятой колонки и тем самым балансировать звук

В ресиверах разных производителей эта функция называется по разному и действительно помогает подкорректировать звучание колонок в комнате. Но не радикально, так что лучше расставлять по "феншую".

Изменено пользователем Девафил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EAX давно уже не поддерживается, через DirectX....Этот стандарт давно мёртв и сейчас ни одна новая игра его не поддерживает....

 

Наушники с 7 динамиками, звучат очень посредственно, т.к. качество воспроизведения часто зависит от диаметра мембраны драйвера (т.е. чем оно больше тем более качественный звук). В наушники просто не вместить 7 драйверов нормального размера (от 40 мм и выше)....


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думал себе купить 7.1 наушнички. Взял у кореша, заюзал в нескольких играх и был полностью разочарован. То ли я ничего не понимаю, то ли звук реально хрень полная, по сравнению с обычным на каких нибудь хороших Сони или Маршалах

Изменено пользователем Zerg95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.