Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Александр Кочетов

Коммутация подключения AC к усилителям, ресиверам и т.д

Рекомендуемые сообщения

Постоянно думаю голову с подключением акустических проводов к блокам с различными разъёмами. Предлагаю делиться опытом кто и как, какими способами решает указанные вопросы ^_^post-28083-14734974908592_thumb.jpg

 

Отправлено с моего E5823 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую вилки. И прикручивать удобно и менять и переставлять.

Несколько раз менял коммутацию сзади - ее у меня в два раза больше - биампинг. И совсем не обломался.

Да и площадь соприкосновения так больше.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно думаю голову с подключением акустических проводов к блокам с различными разъёмами. Предлагаю делиться опытом кто и как, какими способами решает указанные вопросы

Такие вопросы могут решаться только применительно к каждому конкретному случаю: некоторые клеммы для АС на усилителях не принимают стандартные "бананы", некоторые (клеммы) расположены так, что снизу нельзя подключить большие "лопатки" (к примеру WBT). Вообще оголённый провод может быть оптимальным решением.

Каждый случай индивидуален.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я использую вилки. И прикручивать удобно и менять и переставлять.

Несколько раз менял коммутацию сзади - ее у меня в два раза больше - биампинг. И совсем не обломался.

Да и площадь соприкосновения так больше.

У тебя разъём позволяет, а если как здесь то би как прилепить >_> post-28083-14734996561584_thumb.png

 

Отправлено с моего E5823 через Tapatalk

 

 

 

Постоянно думаю голову с подключением акустических проводов к блокам с различными разъёмами. Предлагаю делиться опытом кто и как, какими способами решает указанные вопросы

Такие вопросы могут решаться только применительно к каждому конкретному случаю: некоторые клеммы для АС на усилителях не принимают стандартные "бананы", некоторые (клеммы) расположены так, что снизу нельзя подключить большие "лопатки" (к примеру WBT). Вообще оголённый провод может быть оптимальным решением.

Каждый случай индивидуален.

Это да, но первое их не удобно подключать и если нужно более 1 на 1 канал то тоже нюансы >_> а так кремы бананы и прочее решают эти проблемы мне так кажется. Возможно качество звука может пострадать если кремы из овна :huh:

 

Отправлено с моего E5823 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сабж ONKYO TX-NR818, решил сделать ревизию кабелей в связи с ремонтом в комнате вот и задумался, в интернете очень мало информации по теме.post-28083-14735007742333_thumb.jpg

 

Отправлено с моего E5823 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, но первое их не удобно подключать и если нужно более 1 на 1 канал то тоже нюансы >_> а так кремы бананы и прочее решают эти проблемы мне так кажется. Возможно качество звука может пострадать если кремы из овна

То-то и оно, что везде есть "нюансы". Разговор без привязки к конкретной ситуации - это ниочём :pardon:

По Вашей фотке с вопросом о "би", так небольшого сечения кабель отверстия в клеммах "примут" и в спаренном виде: просто скрутить между собой и в дырку. Всё :pardon:

Если сечение большое, то варианты: опять же скрутить и в одну лопатку или банан, на некоторых коннекторах диаметр принимающего отверстия достаточно большой, но если "спарка" всё же не входит, то ставится пара: лопатка и банан.

То, что посредственным коннектором можно подпортить звук, это "да", конечно можно, но и посредственным кабелем можно получить тот же эффект ;) . Всё должно "соответствовать" :yes:

А в общем что говорить о каких-то гипотетических ситуациях :notknow: Пока нет реальной (ситуации), нет и реальных проблем :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, но первое их не удобно подключать и если нужно более 1 на 1 канал то тоже нюансы >_> а так кремы бананы и прочее решают эти проблемы мне так кажется. Возможно качество звука может пострадать если кремы из овна

То-то и оно, что везде есть "нюансы". Разговор без привязки к конкретной ситуации - это ниочём :pardon:

По Вашей фотке с вопросом о "би", так небольшого сечения кабель отверстия в клеммах "примут" и в спаренном виде: просто скрутить между собой и в дырку. Всё :pardon:

Если сечение большое, то варианты: опять же скрутить и в одну лопатку или банан, на некоторых коннекторах диаметр принимающего отверстия достаточно большой, но если "спарка" всё же не входит, то ставится пара: лопатка и банан.

То, что посредственным коннектором можно подпортить звук, это "да", конечно можно, но и посредственным кабелем можно получить тот же эффект ;) . Всё должно "соответствовать" :yes:

А в общем что говорить о каких-то гипотетических ситуациях :notknow: Пока нет реальной (ситуации), нет и реальных проблем :D

Вот например, у меня рес стоит на стекле и пространство ограничено т.е. бананы не воткнуть т.к. прибавят сметров, а клемы в указанный разъём не встанут а без них мороки больше с подключением, да и кабеля хочу потолще и получше...post-28083-14735016560854_thumb.jpgpost-28083-14735016608079_thumb.jpgpost-28083-14735016645825_thumb.jpg

 

Отправлено с моего E5823 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, но первое их не удобно подключать и если нужно более 1 на 1 канал то тоже нюансы >_> а так кремы бананы и прочее решают эти проблемы мне так кажется. Возможно качество звука может пострадать если кремы из овна

То-то и оно, что везде есть "нюансы". Разговор без привязки к конкретной ситуации - это ниочём :pardon:

По Вашей фотке с вопросом о "би", так небольшого сечения кабель отверстия в клеммах "примут" и в спаренном виде: просто скрутить между собой и в дырку. Всё :pardon:

Если сечение большое, то варианты: опять же скрутить и в одну лопатку или банан, на некоторых коннекторах диаметр принимающего отверстия достаточно большой, но если "спарка" всё же не входит, то ставится пара: лопатка и банан.

То, что посредственным коннектором можно подпортить звук, это "да", конечно можно, но и посредственным кабелем можно получить тот же эффект ;) . Всё должно "соответствовать" :yes:

А в общем что говорить о каких-то гипотетических ситуациях :notknow: Пока нет реальной (ситуации), нет и реальных проблем :D

Вот например, у меня рес стоит на стекле и пространство ограничено т.е. бананы не воткнуть т.к. прибавят сметров, а клемы в указанный разъём не встанут а без них мороки больше с подключением, да и кабеля хочу потолще и получше...post-28083-14735016560854_thumb.jpgpost-28083-14735016608079_thumb.jpgpost-28083-14735016645825_thumb.jpg

 

Отправлено с моего E5823 через Tapatalk

post-9557-0-25662000-1473503901_thumb.png

 

или вариации на тему таких переходников

post-9557-0-89053200-1473503972_thumb.png

 

Наконец "выщипать" частично проводнички (если полный комплект "не лызэ")до нужного размера, а потом облудить путным припоем, заодно согнув их под нужным углом.

К стати, где-то попадалось информация, что Аудионот не настаивает на обязательной разделке своих кабелей коннекторами, но настоятельно рекомендует свои кабели облужевать... но это так, к слову...


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, но первое их не удобно подключать и если нужно более 1 на 1 канал то тоже нюансы >_> а так кремы бананы и прочее решают эти проблемы мне так кажется. Возможно качество звука может пострадать если кремы из овна

То-то и оно, что везде есть "нюансы". Разговор без привязки к конкретной ситуации - это ниочём :pardon:

По Вашей фотке с вопросом о "би", так небольшого сечения кабель отверстия в клеммах "примут" и в спаренном виде: просто скрутить между собой и в дырку. Всё :pardon:

Если сечение большое, то варианты: опять же скрутить и в одну лопатку или банан, на некоторых коннекторах диаметр принимающего отверстия достаточно большой, но если "спарка" всё же не входит, то ставится пара: лопатка и банан.

То, что посредственным коннектором можно подпортить звук, это "да", конечно можно, но и посредственным кабелем можно получить тот же эффект ;) . Всё должно "соответствовать" :yes:

А в общем что говорить о каких-то гипотетических ситуациях :notknow: Пока нет реальной (ситуации), нет и реальных проблем :D

Вот например, у меня рес стоит на стекле и пространство ограничено т.е. бананы не воткнуть т.к. прибавят сметров, а клемы в указанный разъём не встанут а без них мороки больше с подключением, да и кабеля хочу потолще и получше...post-28083-14735016560854_thumb.jpgpost-28083-14735016608079_thumb.jpgpost-28083-14735016645825_thumb.jpg

 

Отправлено с моего E5823 через Tapatalk

post-9557-0-25662000-1473503901_thumb.png

 

или вариации на тему таких переходников

post-9557-0-89053200-1473503972_thumb.png

 

Наконец "выщипать" частично проводнички (если полный комплект "не лызэ")до нужного размера, а потом облудить путным припоем, заодно согнув их под нужным углом.

К стати, где-то попадалось информация, что Аудионот не настаивает на обязательной разделке своих кабелей коннекторами, но настоятельно рекомендует свои кабели облужевать... но это так, к слову...

Pollar спасибо, дали почву для размышлений. Теперь есть над чем пофантазировать :)

 

Отправлено с моего E5823 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.