Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ARTEM GORBENKO

Lotoo paw gold vs iriver ak380

Рекомендуемые сообщения

Я бы посоветовал взять сравнить на хороших наушниках 380 и лото на одинаковых композициях . Я сегодня этим и занимался . Но наверно останусь при своём мнении , так как для многих то что я слушаю метал на 380 это кажется бредом)))) но кому если интересно могу запилить мини обзор.

Мне бы любопытно прочитать ваш мини обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы, все же, подумал о Lotoo. Хотя 380 тоже неплох. А портативные цапы с усилителями не рассматривали? Это дешевле и звучит лучше, имхо...

А что именно должно, по Вашему мнению, звучать лучше 380? Если не трогать хуго конечно;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Hugo mojo с какими стационарными цапами может тягаться? Может он переиграть Metrum musette или ms audio Dac 1.0 se? Я сегодня слушал ms audio. Звучит великолепно с родным усилителем 1.7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PavluchenkoR, если слушать с полноразмерами, тот тот же Centrance M8 несколько детальнее и воздушнее. С другой стороны 380 играет теплее и жирнее. iFi Micro iDSD и Chord Mojo тоже предпочтительнее (на мой слух). С арматурными IEM ситуация сложнее, они очень капризны. Для наушников от Jerry Harvy я бы, конечно, брал 380. В принципе, с внешним усилителем 380 и с полноразмерами весьма неплохо играет. Но цена отнюдь не радует.

post-14240-0-47583500-1464549810_thumb.png

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но какие плюсы в Lotoo paw gold вижу:

1) поддержка не micro sd а sd карт до 2 trb.

2) очень мощное усиление

3) не большой

4) в руках не чувствуется дешёвым

5) экран защищён сапфировым стеклом

6)сам корпус из металла

7) тембрально бурлящий звук( не сухой, не плоский, а осязаемый, трёхмерный)

8) дешевле ak380

9) На вторичке один раз встречал и тут же ушёл за 109000 руб

 

Есть минусы, но не существенные

1) греется

2) тяжелее и больше моего ak120 i

3) пока другие финансовые приоритеты( для меня пока не подъёмно)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем участникам этой темы большое спасибо! Взял этот слиток золота в ДХ. Также спасибо сотрудникам ДХ и Генеральному директору за взаимопонимание! Очень рад, что есть у меня этот гаджет. Я завязываю с плеерами раз и навсегда! Звук супер! Играет как стационар. Настоящий зверюга! А точнее зверёныш. Так как меньше ak240 и ak380. Звук сбалансированный, низы плотные, верха практически не режут слух, разделение инструментов на высоте! Радует, что есть поддержка cue. Остаётся со временем купить чехол и карточку не микро, а sd минимум на 256 gb, максимум 516gb. Может владельцы, этого золота посоветуют мне где взять чехол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ARTEM GORBENKO, а сравнить по звуку с AK240 или AK380 удалось? И, думаю, что даже самому лучшему портативному плееру до хорошего стационара все-таки не дотянуть.

Изменено пользователем Tyrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сравнивал давно в ДХ Lotoo paw gold с ak 380. Я не умею научно описывать все детали звука, но отвечу так. Реакция на 380 ak у меня была , такая. Да это действительно прирост в звуке по сравнению с 240. Моя реакция на Lotoo paw gold, была такая. ВАУ!!! И открыл рот. Не по всем параметрам в звуке Lotoo играет лучше ak240-380. На мой взгляд детальность и сцена заметно больше у Кернов. Но музыкальность и мощь явно выражено у Lotoo. Поэтому он сразу производит эффект ВАУ!!! На тяжмете он будет намного интереснее, чем AK. Звук у него не пресный, а сбитый как и его корпус. Одним словом звук будоражащий. Что касается сравнения со стационарам. Конечно хороший стационар( понятие растяжимое: для кого хороший стационар до 2000$, а для кого свыше 2000$), должен быть лучше. Со своим стационаром не сравнивал. Пока не тянет сравнивать , так как мощи Lotoo, чересчур много. Мои fostex th900 пляшут на голове. Но мой друг, сказал по старой памяти, что Lotoo обыгрывает мой стационар( Metrum musette + ms audio fha1.6). На мой взгляд конечно, не должен обыгрывать, так как сцена и детальность у моего стационара выше. Но музыкальность Lotoo, позволяет пока забыть стационар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также сравнивал в ДХ Lotoo c AK320, AK380.

Честно говоря вызвал полное недоумение.

Кроме большой выходной мощности Lotoo похвастаться нечем. Пластиковая середина, каша и грязь на ВЧ.

До Astell&Kern этому китайцу как до Луны.

 


 

Ibasso DX90, Chord Hugo, Astell&Kern AK320 + АК380 АМР,

Sennheiser HD800, Beyerdynamic T5p 2nd generation, Audeze LCD-X, Shure SRH1840, JH Audio Layla custom, Ortofon e-Q8, Beyerdynamic T51p

Bose SoundLink On-ear

 

БЫЛО: Cyrus CD8 SE, Audiolab Q-dac, Mytek Stereo 192-DSD DAC; Perreaux Silhouette SXH2, Violectric HPA V200

Sennheiser HD215 II, Sennheiser HD650, Beyerdynamic T5p, Fostex TH-900, Ultrasone Signature Pro, Сolorful Colorfly C4 Pro

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластиковая середина, каша и грязь на ВЧ

 

Сравнимая с каким из других плееров? Неужели все так плохо? Такое обычно пишут про плееры начально уровня. А между AK320 и AK380 какова разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ak380 воспроизводит DSD, AK320 перекодирует в PCM. FLAC cd качества они имхо воспроизводят одинаково.

AK320 это программно урезанный AK380.

Lotoo по ценнику в ДХ даже дороже AK320!!???????

 


 

Ibasso DX90, Chord Hugo, Astell&Kern AK320 + АК380 АМР,

Sennheiser HD800, Beyerdynamic T5p 2nd generation, Audeze LCD-X, Shure SRH1840, JH Audio Layla custom, Ortofon e-Q8, Beyerdynamic T51p

Bose SoundLink On-ear

 

БЫЛО: Cyrus CD8 SE, Audiolab Q-dac, Mytek Stereo 192-DSD DAC; Perreaux Silhouette SXH2, Violectric HPA V200

Sennheiser HD215 II, Sennheiser HD650, Beyerdynamic T5p, Fostex TH-900, Ultrasone Signature Pro, Сolorful Colorfly C4 Pro

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том и речь что разница в цене у Lotoo и AK320 плюс минус 10%.

Это как предлагать какой нибудь Хюндай Генезис по цене семерки BMW.

Я думаю если с продавцами Lotoo поторговаться, они ещё тысяч пятьдесят сбросят

Изменено пользователем lassar

 

Ibasso DX90, Chord Hugo, Astell&Kern AK320 + АК380 АМР,

Sennheiser HD800, Beyerdynamic T5p 2nd generation, Audeze LCD-X, Shure SRH1840, JH Audio Layla custom, Ortofon e-Q8, Beyerdynamic T51p

Bose SoundLink On-ear

 

БЫЛО: Cyrus CD8 SE, Audiolab Q-dac, Mytek Stereo 192-DSD DAC; Perreaux Silhouette SXH2, Violectric HPA V200

Sennheiser HD215 II, Sennheiser HD650, Beyerdynamic T5p, Fostex TH-900, Ultrasone Signature Pro, Сolorful Colorfly C4 Pro

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разница в цене у них плюс минус 10%

 

Не сказал бы. PAW Gold идет от 125000 руб., а AK380 от 250000 руб. (в два раза дороже). А разница в качестве звука у них явно не в два раза.

 

Но все-таки интересуют нюансы. В чем же выражаются недостатки звука у PAW Gold? Интересно было бы увидеть раскрытие понятия

пластиковая середина, каша и грязь на ВЧ
в отношении PAW Gold по сравнению с AK380.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с 3 числа этого месяца слушаю Лоту. Скажу так, после ak мне не хватает широкой сцены. После покупки почьти через неделю вернулся в ДХ, чтобы сравнить этот девайс с 380 ак. Ак 380 больше удовольствия доставляет в плане сцены , но и разрешения. Но есть множество плюсов Лоту, вот если каким- нибудь образом модно было повлиять на сцену( обновление программного обеспечения, мод), то я был полностью удовлетворён. Этот девайс меня сразу зацепил своей мощной подачей. Но говорят давние пользователе на форуме плеера, что он очень круто себя пооявляет на dsd и sacd. Я слушал dsd на нём и с ними согласен. В общем у меня были сомнения по поводу приобретения Лоту. Но продавцы ДХ , сказали мягко говоря, что вы привыкните( намёк на прогрев мозгов). У меня аудиофилия началась с ak 120 I . В первое время , мне казалось, что нет в нём мощной энергетики в отличае от моего смартфона htc one m8. Печально для меня одно, что нет ничего идеального. Вот мне очень устраивает в Лоту: сборка, габариты, вес, управление, всеядность( кроме dsd 256), поддержка cue, мощь. Звук не плохой, но не хватает ширины сцены. С глубиной всё в порядке. Скажу также , что среди продавцов ДХ один имеет этот гаджет( ранее у него был С 4). Ещё самый весомый для меня плюс поддержка sd карт до 2 трбайт, но пока существуют 512 Гбайт с минимальной стоимостью 16000 руб. В этом он лучше чем ак380 ( для меня). Но звук 380 ак мне ближе! Но увы я пока не могу его себе позволить. А если позволил, то мне не совсем было удобно им пользоваться, особенно с его усилителем. Такой аппарат как ak 320-380 проще выронить из рук и кирдык ему дисплею( нет у него сапфирного стекла в отличае от Лоту). Лоту прекрасно лежит в руке. Звук все равно за Ак 380. Надеюсь никого не обидел из пользователей плееров этих компаний( это только мои мнения зелёного аудиофила). Всех с праздником нашей Великой Необъятной Матушки России!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоту берёт сразу своей тембральной мощностью. Отличный плотный басс. Как знатоки форума плеер . Ру говорят он играет ровно, поэтому кажется скучным. Но это, не всегда так ( на мой взгляд). Впервые когда мне его включили в ДХ, первое, что я послушал это инструментальную музыку, она явно живее играла , чем ак 380. И я был сражён Лоту. Тем более его цена. Фторичке я его видел 2 раза( 3 -й был мой, но я передумал его продовать, даже человек который его продовал, просил не спешить с его продажей).

 

Я к сожалению не терпеливый( слабый) . Взял Лоту кредитной картой. Буду расплачиваться. Пока накопишь, выйдет ак 10000 :)

 

Все мы разные, нужно сравнивать. Слушайте по возможности. Мне fostex th900 больше нравятся, чем aka 812, а кому наоборот. И ультрасон едишн 8 больше , чем ультрасон сигнатур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение сотрудников ДХ - избыточная яркость. Для меня плюс проблемы на СЧ - ненатуральность, отсутствие эмоций.

Но самое основное эта яркость до грязи на ВЧ, после нее все остальное анализировать имхо нет смысла. Мой старенький Ibasso DX90 на ВЧ ведёт себя интеллигентнее!!!

Я о том этот сабж выбирать без прослушки Точно не стоит

Изменено пользователем lassar

 

Ibasso DX90, Chord Hugo, Astell&Kern AK320 + АК380 АМР,

Sennheiser HD800, Beyerdynamic T5p 2nd generation, Audeze LCD-X, Shure SRH1840, JH Audio Layla custom, Ortofon e-Q8, Beyerdynamic T51p

Bose SoundLink On-ear

 

БЫЛО: Cyrus CD8 SE, Audiolab Q-dac, Mytek Stereo 192-DSD DAC; Perreaux Silhouette SXH2, Violectric HPA V200

Sennheiser HD215 II, Sennheiser HD650, Beyerdynamic T5p, Fostex TH-900, Ultrasone Signature Pro, Сolorful Colorfly C4 Pro

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, почему на вторичке, так много ак 380. Почему? Хотят перейти на медную версию? А новый флагман ещё не анонсирован.

 

Я уверен, что любой плеер преобретается после прослушки.

 

Избыточная яркость, смотря с какими наушниками.

 

С сигнатур Ди Джей нормально.

 

Я может лучше купил Cayin n6, но для меня облом это расширение памяти. Говорят хороший плеер . Я его взял на заметку в качестве подарка для брата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы здесь просто безотносительно расхваливали этот замечательный плеер я бы не стал ничего писать. Но если серьезно говорят, что он хоть в чем то лучше AК380 - то это уже за гранью.

 

Извините, если кого-то обидел


 

Ibasso DX90, Chord Hugo, Astell&Kern AK320 + АК380 АМР,

Sennheiser HD800, Beyerdynamic T5p 2nd generation, Audeze LCD-X, Shure SRH1840, JH Audio Layla custom, Ortofon e-Q8, Beyerdynamic T51p

Bose SoundLink On-ear

 

БЫЛО: Cyrus CD8 SE, Audiolab Q-dac, Mytek Stereo 192-DSD DAC; Perreaux Silhouette SXH2, Violectric HPA V200

Sennheiser HD215 II, Sennheiser HD650, Beyerdynamic T5p, Fostex TH-900, Ultrasone Signature Pro, Сolorful Colorfly C4 Pro

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если я был приверженном только внутриканальных наушников, с выбором плеера было чуть проще. Не могу понять ребят, которые описывают эквивалентное звучание внутриканальных топов с топовыми полноразмерами типа Фостекс 900. Я на этой неделе сравнивал топы внутриканальные в ДХ, такие как noble и jh Roxanne( цена 115-116 т руб) с моими ultrasone edition 8. Но не как не лучше 8- к( по всем параметрам, кроме габаритов). Так даже ДХ считает из-за особенностей физики, а именно ушной раковины. И я как человек с высшим мед. Образованием с ними согласен.

 

Также ак 380 явно сильнее всех своею мультимедийностью. Но мне это не нужно, для этого у меня смартфон.

 

Для меня лучше было, если ак заменили мультимедийность, мощным усилением( для наушников до 250 Ом ). Особенно меня разочаровал по не малым размерам топовый плеер от Сони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lassar, если по сравнению с AK380 даже PAW Gold весьма посредственный, то страшно представить, насколько плох тот же Cayin N6 в сравнении с AK380. А какой же тогда портативный плеер действильно сопоставим с AK380? Наиболее близкий? Или же AK380 это абсолют, к которому вряд ли кто-то в ближайшие годы приблизится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lassar, если по сравнению с AK380 даже PAW Gold весьма посредственный, то страшно представить, насколько плох тот же Cayin N6 в сравнении с AK380. А какой же тогда портативный плеер действильно сопоставим с AK380? Наиболее близкий? Или же AK380 это абсолют, к которому вряд ли кто-то в ближайшие годы приблизится?

AK320

 

Ibasso DX90, Chord Hugo, Astell&Kern AK320 + АК380 АМР,

Sennheiser HD800, Beyerdynamic T5p 2nd generation, Audeze LCD-X, Shure SRH1840, JH Audio Layla custom, Ortofon e-Q8, Beyerdynamic T51p

Bose SoundLink On-ear

 

БЫЛО: Cyrus CD8 SE, Audiolab Q-dac, Mytek Stereo 192-DSD DAC; Perreaux Silhouette SXH2, Violectric HPA V200

Sennheiser HD215 II, Sennheiser HD650, Beyerdynamic T5p, Fostex TH-900, Ultrasone Signature Pro, Сolorful Colorfly C4 Pro

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.