Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Custom Team

Reshell В Doctorhead

Рекомендуемые сообщения

Начинаем кастомить легендарные Westone 4R, пожалуй в далеком 2012 я назвал бы их лучшими внутриканальными наушниками)). Но сейчас это в порядке вещей, когда в каждом наушнике по 4 драйвера и даже 12 арматурами никого не удивишь. Ну да ладно, начнем:

Отсоединяем провод

38f84c4c9ace.jpg

Открываем капот

2b05fc289245.jpg

419301905745.jpg

Извлекаем драйверы

7a680ee1bb88.jpg

7cdab5668365.jpg

Осторожно извлекаем демпферы и разъемы. И вот все что мы добыли из стандартного корпуса.

449e5e522a4c.jpg

to be continued

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здравия и отличной шумоизоляции)) Давненько я тут не писал, на самом деле есть о чем рассказать, но начну я с фото отчета по SE535.

Вскрываем корпус

b6abcf261cd3.jpg

eb61c2fe9067.jpg

Снимаем слепки

5496765c395c.jpg

Отливаем корпус

4eb9554bb4f0.jpg

Начнем сборку

231dd6405c43.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком узок круг предлагаемых к решеллу моделей (((


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего мне интересен ваш список моделей которые вы решеллите. А в частности, меня интересует делаете-ли вы решелл для АТ и если - нет, то почему , а если - да, то для каких?


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Сони EX1000 смогёте? :blush:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если когда-нибудь сможете закастомить стоковые гибриды сони - постите новость на весь интернет,прибегу первый.)

А так - интересно.Только либо не хватает фотографий конечного результата,либо они у меня не загружаются.


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так - интересно.Только либо не хватает фотографий конечного результата,либо они у меня не загружаются.

Либо их еще просто нет. :D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финишные фото обязательно будут. А вот по поводу гибридов там не так все просто, во первых сони всегда пытается выделится на фоне остальных производителей, и пихает свои драйверы, а они не имеют звуковода, тупо отверстие и у нас возникают сложности при монтаже, а с гибридами все усложняет динамический драйвер, ему нужен фазоинвертор+нужно правильно рассчитать геометрию+обьем воздуха+пространство для установки. Проще говоря, если кто готов рискнуть своими наушниками, то мы только за. Или ждать пока подопытный образец появится и вот на нем тогда и потренироваться.

@Александр Карелин, Напишите точную модель ваших наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сегодня у нас в меню Earsonics SM3 с оторванной лапкой :( . Владелец пытался сам оперировать, чуть не убил драйвер, клея налил от души)))

Начнем оперировать...

eee257a01b58.jpg

8cfb9f14a3f6.jpg

ad3f38419c50.jpg

32394bf9718b.jpg

Ну и собственно готовое изделие

0ec8908536b8.jpg

Вместе со слепками

c86e51da5002.jpg

И еще один кадр

901be55f7ed6.jpg

Lost damper(т.к. ранее наушник был поврежден, соответственно при повреждении демпфер вылетел)

1c27c42d2254.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, самолечение, когда требуется хирургическое вмешательство - это еще тот мазохизм


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,выглядит прекрасно,но по арматурам всё понятно,что результат отличный.)


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и всем говорим не лечите самостоятельно своих любимых питомцев, уже было много случаев когда клеем заливали драйверы и они выходили из строя, когда пытались сами припаять проводок и перегревали. Ой да много чего было, все не упомнишь. Проще говоря обращайтесь к хорошему доктору и будет Вам счастье и шумоизоляция)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сегодня у нас на операционном столе Westone W40. Будем резать и ломать)). Хотелось бы сделать небольшое лирическое отступление и немного поговорить о том, что изменилось в сравнении от их предка Westone 4R. Изменения коснулись не только названия, но и внешнего вида, а также нутрянки. Ни для кого не секрет, что у 4R были негативные отзывы и обращения в сервисный центр, в основном это было связано с частым выходом драйвера из строя, дребезжанием и ненадежным креплением системы внутри корпуса. В новой версии они все учли и модернизировали. Давайте заглянем внутрь.

65968dcf433a.jpg

cedc7517d931.jpg

Открутили винт, который держит сменную панель, а панель сидит как мертвая и не отсоединяется. "Прикипела" подумали, а нет "Приклеили")))

06c18c810821.jpg

Зачем? Пусть странное останется тайной))

663dd5193bc9.jpg

Как все уплотнено и герметизированно, сразу видно, что сделали работу над ошибками.

a9bdc8efcbdc.jpg

Сравнивая номера моделей арматурных драйверов, становится понятно почему они так сильно по звуку отличаются, не только из-за усовершенствований внутри корпуса...

1af2caff9ceb.jpg

Westone 4R номера драйверов

da3dd4da9279.jpg

Ну и сам натюрморт))

7d88d0043cbd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сейчас расскажу и покажу как получился один очень интересный решелл. Как то раз один молодой человек снимал у нас слепки для заказа кастомов у Украинской компании ambient acoustics. Заказал он в итоге 6ти драйверную модель AM6 HiRes.

97709961bc72.jpg

Также он рассказал нам, что в этот раз не хочет ехать на Украину из-за этой процедуры, т.к. первый вариант кастомов ему не подошел. Нехватало изоляции и естественно бас практически отсутствовал. Через несколько месяцев мы вновь встретились и в этот раз он решил сделать решелл у нас, т.к. и во второй раз кастомы не сели. На этот раз разочаровавшийся аудиофил решил поступать медленно и верно, а именно перед монтажем драйверов решили корпуса примерить и только после примерки(если все устроит) приступим к сборке.

60101190cf84.jpg

После первой примерки, было решено левый корпус переделать, т.к. чуточку изоляция в правом была лучше. Переделали, примерили и на этот раз все ОК. Приступили к монтажу драйверов и сборке корпуса, проблема возникла с их разъемами, заменили на всем привычные и известные MMCX. После пригласили нашего клиента для чексаунда, после минут 20 прослушивания впечатления необыкновенные, появился бас, сцена и все то что есть в кастомах. Напоследок фото готовых кастомов.

6015ac152df2.jpg6fb4107c378a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Москва?

 

Без музыки весь мир накрыла б звуков какофония, и это правда! А не громкий пафос и ирония!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pavel07071979, Да, уже делали.

 

@Александр Кочетов, По всей России работаем и ближнему зарубежью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Pavel07071979, Да, уже делали.@Александр Кочетов, По всей России работаем и ближнему зарубежью))

Как слепки делать, самостоятельно??

 

Без музыки весь мир накрыла б звуков какофония, и это правда! А не громкий пафос и ирония!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@avidtechnologu, Ни разу не делали, но мечтаем попробовать. Там сложность именно в динамическом излучателе, как его правильно расположить и обеспечить необходимую воздушную камеру. Мне кажется лучше на них кастомную насадку сделать, именно залить их наполовину в силикон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По переделке XBA-300 - интересует изменение звука, что сказал обладатель наушников? если что-то сказал

И сколько на данный момент будет стоить их решел?

 

Где рисунки можно глянуть на внешнюю сторону?


Дорога: Fiio X5 ii + Meze 11 NEO Gun Metal

Дом: Chord Mojo + Denon AH-7200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hell_fire, Владелец счастлив, через неделю пришел еще кастомный проводок зацепил к ним. Насчет графики фейсплейтов, пока не делаем массово, если сами предоставите, то что хотите на пластике, без проблем вмонтируем, особенно если это будет гитарный медиатр, но пока только стандартные цвета. Работаем над этой опцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Custom Team
      Reshell Sony XBA-Z5


      Всем привет, уже почти все гибриды от Sony зарешеллили. И вот одни из самых последних наших работ, Z5.
      Процесс демонтажа не буду показывать, т.к. ооочень много нюансов и секретов А, да и заменили разьёмы на более качественные.

    • От Custom Team
      Решелл Шуров 215 хорошо или плохо?
       
      Всем привет. Сегодня хочу Вам рассказать свои наблюдения по этому вопросу. Сейчас оживился спрос на решелл динамических внутриканальных наушников. Для справки: наша команда с 2012 года активно занимается кастомизацией наушников, плееров, усилителей, кабелей и т.д. Вообще тема апгрейда меня всегда волновала, с самого раннего детства. Я с улыбкой на глазах вспоминаю своих 2ух колесных друзей и тюнинг для них. Сильно хотелось быть самым быстрым во дворе и что только для этого не делалось))) Потом мопед, мотоцикл, авто и т.д. по возрастным ступеням.
       
      Почему и зачем столь недорогим наушникам SE215 делать решелл, т.к. решелл стоит дороже наушников.
      Однозначного ответа здесь нет и быть не может. Т.к. каждый под свои цели и задачи решается на этот шаг. Но несколько ответов приведу, из своего опыта и опыта наших клиентов:
      Прежде чем заказать крутые кастомы, мне хочется попробовать и поносить что-то недорогое;
      Мне нравится звук SE215, ничего лучше в районе 7-12 к.р. я не нашел. Вот и решил их прокачать;
      Прежде делал насадки на свои шурики, хочу еще больше комфорта и шумоизоляции;
      Так как я девочка, мне очень сложно подобрать стильные наушники, а тут более 120 цветов и возможность картиночку напечатать));
      Это уже моя 4 пара двести пятнадцатых, я в них выступаю и вполне неплохо в них мониторить себя;
      У них сменный шнур, после решелла и замены кабеля на посеребренный Nobunaga, звук мне нравится больше чем в 425;
      Мне для спорта нужны наушники, а бегать в кастомной Лоле мне жалко;
      Хочу сначала сделать решелл и затем дров еще какидать.

       
      И так далее...
      По моему опыту могу сказать, что после решелла звук становится более увесистый, появляется масштабность и удивительная 3D сцена.
       
      Клиенты спрашивают:
      - Поменяется АЧХ наушников после решелла?
      - 100% нет, т.к. обьём и позиционирование никаким образом на замерах не проявились.
       
      Ниже график до и после решелла:
       

       
       
      Ниже еще несколько АЧХ замеров из интернета:

       
      Так, что тем кто сомневается и еще думает делать или нет решелл, знайте: Звук останется оригинальным, но если хотите его изменить, это возможно.
      В целом по АЧХ можно однозначно сказать что верха в них нет, точнее он есть но очень очень мало. Он не такой фактурный как у старших моделей,
      нет послезвучий, нет воздушности верхней октавы. Так что твитер очень хорошо выправляет. Да и всем хорошо известно, что у арматуры конек именно в ВЧ диапазоне.
       
      Что еще хотелось бы отметить, в 215 очень хорошо драйвер поддается настройке, т.е. прогнозируемо откликается на фильтры.
      К слову сказать, из него прекрасно можно выжать НЧ диапазон. Ради эксперемента мы однажды делали клиенту БассХеду решелл 215
      под электронную музыку (Deep, techno, Electro) и он был приятно удивлен, сказав "Битсы прошки столько баса не дают ))".
       
      На вопрос Крохи смело ответим, что Reshell SE215 - хорошо!
       
      Плюсы:
      + Невысокая стоимость решелла;
      + Шикарная посадка в ухе;
      + Возможность последующей модификации с добавлением драйверов и распайкой кастомными проводами внутри чашки;
      + Высокая шумоизоляция после решелла, -30Дб;
      + Более 500 вариантов дизайна;
      + Закрыть вопрос с насадками раз и навсегда;
      + Индивидуальная настройка звука(опционально).
       
      И если вдруг Вы сомневаетесь в написанном выше, и Ваши 215 ничего и рядом стоящего не издают, проверьте их на подлинность. Очень много подделок высокого качества на рынке.
       
      Желаю всем отличного настроения и комфортного звука!

    • От clubnewmen
      Reshell для Westone UM PRO 20
      Корпус темно фиолетового цвета.
      Фейсплейт с применением карбона. Наполнение нитями красного с синем цвета
      по аналогии с обозначением левого и правого наушника.
      Срок изготовления 10 дней.
      Гарантия 3 мес на корректировку формы.
      Гарантия 1 год на работу (не на начинку).
       

       

       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.