Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

yav1983

Случайная встреча с AKG K240 MK ||, нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!!! У меня случилось то что возможно заставит некоторых посмеяться в ответ, но сильно не судите, мне в любом случае нужен совет! Предыстория такова... Приобрёл себе hifiman 603, вслед за ним были куплены sennheiser hd 215, так как из всей херни в мвидео они более менее звучали. Звук конечно после обычного телефона меня радовал но жуткая скованность, сжатость и кривая ачх этих ушей меня всё больше и больше раздражали. Перечитав кучу форумов, пересмотрев много обзоров различных наушников я направился в профессиональный магазин за bayerdinamic 770, 880, 990, ну что нибудь из этих моделей, так как остановился на них...начал с 770 32-х Омных, 880, далее 990...может я конечно чего то не понимаю и уши у меня кривые, но мои ужасные сенхи 215 за 3000 рэ недалеко ушли вниз от легендарных баеров за 14000-15000 рэ, я был сильно огорчён, да и в магазине мне подсыпали соли на рану сказав что баеры не для прослушивания музыки созданы...далее скитания, думки, помошник-интернет... Нашёл ещё один магазин и случайно наткнулся на akg k240 mk||, я был сильно поражен этим нескованным и ровным звуком, да..может ему далеко до идеала, но он прозрачный, чистый, слышны мельчайшие детали, нет той сжатости что были у баеров особенно я прикайфовал от треков focal 7, классической музыки..но есть но..треки с присутствием небольшого баса несут с собой уже небольшие искажение-хрепение, да и сам бас слабоват, может это брак..не знаю. Нашёл AKG K712 PRO на просторах интернета, но эти уже вроде как открытые наушники в сравнении с полуоткрытыми 240-ми, и вроде как по описанию и графикам ачх, бас уже не такой вялый. Послушать их негда. Так вот собственно вопрос!!! Стоит ли рассматривать их как потенциальный подарок своим ухам, исходя из вышеописанного, или есть альтернатива им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно. Но они вряд ли раскроются от вашего плеера. Вижу у плеера есть линейный выход. Рекомендую эти наушники использовать с приличным усилителем.

Я так понял у вас это как бы стационарный сетап, не смотря на использование портативного плеера.

 

Вы также можете сэкономить немного денег взяв K702 вместо K712. Не думаю, что по качеству что-то потеряете. При таком источнике как ваш. Правда 702-ые менее басовитые, но всё равно в меру.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yav1983,

Имею в распоряжении AKG k 242 HD, k 612 pro и сенхи hd 650. 612-ые были куплены недавно - детальность изумительная, очень доволен приобретением. До этого почти 2 года просидел на сенхах. Но при этом все равно иногда доставал послушать 242, которые были куплены первыми.

Это я к чему - к тому, что если понравился звук AKG - то это уже навсегда! Советую послушать 712 или 702. В первых говорят бас лучше.


дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Безусловно. Но они вряд ли раскроются от вашего плеера. Вижу у плеера есть линейный выход. Рекомендую эти наушники использовать с приличным усилителем.

Я так понял у вас это как бы стационарный сетап, не смотря на использование портативного плеера.

 

Вы также можете сэкономить немного денег взяв K702 вместо K712. Не думаю, что по качеству что-то потеряете. При таком источнике как ваш. Правда 702-ые менее басовитые, но всё равно в меру.

 

Вчера слушал баеры 990 250 Ом этим плеером, не супер, но громкости вполне хватало, не намного тише 80-и Омных, слушать планирую 50/50, усилитель/просто плеер. Вывод сделал для себя что открытые наушники звучат ярче и не скованно, это действительно так?!

 

@yav1983,

Имею в распоряжении AKG k 242 HD, k 612 pro и сенхи hd 650. 612-ые были куплены недавно - детальность изумительная, очень доволен приобретением. До этого почти 2 года просидел на сенхах. Но при этом все равно иногда доставал послушать 242, которые были куплены первыми.

Это я к чему - к тому, что если понравился звук AKG - то это уже навсегда! Советую послушать 712 или 702. В первых говорят бас лучше.

Я бы с удовольствием послушал, но у нас в Ставрополе негде, вчера просто был в Краснодаре и была возможность прокатиться по магазинам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безусловно. Но они вряд ли раскроются от вашего плеера. Вижу у плеера есть линейный выход. Рекомендую эти наушники использовать с приличным усилителем.

Я так понял у вас это как бы стационарный сетап, не смотря на использование портативного плеера.

 

Вы также можете сэкономить немного денег взяв K702 вместо K712. Не думаю, что по качеству что-то потеряете. При таком источнике как ваш. Правда 702-ые менее басовитые, но всё равно в меру.

 

Вчера слушал баеры 990 250 Ом этим плеером, не супер, но громкости вполне хватало, не намного тише 80-и Омных, слушать планирую 50/50, усилитель/просто плеер. Вывод сделал для себя что открытые наушники звучат ярче и не скованно, это действительно так?!

Усилитель даёт не только громкость. В первую очередь при плохом усилении будет не хватать как раз басов при хорошей громкости.

Да, открытые звучат "звучат ярче и не скованно" и детальнее.


дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безусловно. Но они вряд ли раскроются от вашего плеера. Вижу у плеера есть линейный выход. Рекомендую эти наушники использовать с приличным усилителем.

Я так понял у вас это как бы стационарный сетап, не смотря на использование портативного плеера.

 

Вы также можете сэкономить немного денег взяв K702 вместо K712. Не думаю, что по качеству что-то потеряете. При таком источнике как ваш. Правда 702-ые менее басовитые, но всё равно в меру.

 

Вчера слушал баеры 990 250 Ом этим плеером, не супер, но громкости вполне хватало, не намного тише 80-и Омных, слушать планирую 50/50, усилитель/просто плеер. Вывод сделал для себя что открытые наушники звучат ярче и не скованно, это действительно так?!

Усилитель даёт не только громкость. В первую очередь при плохом усилении будет не хватать как раз басов при хорошей громкости.

Да, открытые звучат "звучат ярче и не скованно" и детальнее.

Да..но akg имеют в этих моделях 55 и 62 Ома..плеера думаю будет хватать, недостающее буду "догонять" если что через усилитель. Мне так же интересна тема баеров, akg имеет приукрас звука? Либо баеры не такие уж и безупречны в плане звучания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так же интересна тема баеров, akg имеет приукрас звука? Либо баеры не такие уж и безупречны в плане звучания?

 

Почти все имеют "приукрас звука". AKG 612-ые имеют неплохоий пик на 2 кГц, но тем не менее для меня большинстве композиций звучат интереснее чем довольно ровные hd650. Неравномерность АЧХ еще не говорит о плохом качестве звука.

 

Единственное - для шумных мест открытые наушники не подойдут. Они как пропускают звук, так и сами звучат наружу.

Изменено пользователем tekerrr

дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yav1983,

Не стоит использовать 250 Ом-ные наушники с портативным плеером. Но бывают и низкоомные тяжёлые модели. Это я как раз про семисотую серию AKG.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не слушал таких как Federico Mondelci, сейчас сижу...сижу слушаю его "libertango"...слушаю и офигиваю от этого звука и этой шедевральной музыки, никогда не понимал тех кто слушает такое, на тот момент казавшееся мне полным Гэ...а теперь и думаю..ну не идиот ли я был тогда..представляю если это слушать в оркестровом зале.....

 

Никогда не слушал таких как Federico Mondelci, сейчас сижу...сижу слушаю его "libertango"...слушаю и офигиваю от этого звука и этой шедевральной музыки, никогда не понимал тех кто слушает такое, на тот момент казавшееся мне полное Гэ...а теперь и думаю..ну не идиот ли я был тогда..представляю если это слушать в оркестровом зале.....

Изменено пользователем yav1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.