Перейти к содержанию

jh_action.png

1920x420_Labkable_3-_1_.webp

1920x420.webp

drhead_live.jpg

1920x420_Auris-_3.webp

1920x420_new_3.jpg

1920x420_Listening.webp

1920x420_2.webp

custom_mic2.jpg

1920x420-_31_.jpg

MChoco

Выбор наушников от Audio-Technica

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, уважаемые форумчане!

С порога к делу перейду я не сразу.

Были у меня Audio-Technica M-50. Нравились до жути, использовал как в домашних условиях, так и в уличных. Слушал с телефона, и уж извините за кощунство, iphone 4s. Сейчас наушники уже отжили свое: амбушюры потрескались, вход 3,5 уже перепаян раз так 4-5, выглядят они уже не столь прилично, да и играть наружу, соответственно, стали.

В связи с этим я решился приобрести чего-нибудь новенькое от все тех же Audio-Technica. Только вот не хочется мне больше переплачивать деньги за то, что я могу и не услышать, ибо телефон - не проф. оборудование.

Я уже слету решил, что стоит взять ATH-M20X, так как дешево и возможно сердито. И тут-то решил уже обратиться к вам, дабы о покупке не пожалеть. Суть моих пожеланий от наушников такова:

- Цена: до 10.000 р. (по системе: ниже-лучше)

- Шумоизоляция (в симбиозе с громкостью), которая может так же легко как и m50 заглушать звуки метрополитена.

- Качество звучания не выше, чем для моего телефона или компа с родной звуковухой. Я все так же думаю, что все таки предыдущие наушники недостаточно себя раскрыли при таком "пассивном" прослушивании.

- Полноразмерные.

- Закрытые.

- Черные (ну так повелось). :yes:

- Баланс частот такой же замечательный как и у 50-ок, если конечно такое возможно.

- Упор на AT, но если вы примечаете и другие модели, то я буду очень рад о них узнать.

- Слушаю, мягко говоря, разную музыку, так что ориентира на какой-либо формат нет.

Заранее спасибо за помощь :)

Изменено пользователем MChoco

Поделиться сообщением

А заменить провод и амбушурки (рублей 300-600) не проще и дешевле будет? Раз уж так наушники нравятся.

Тем более находитесь в Москве. Там с этим в00бще проблем нет.

Можно даже так сделать (самому или попросить кого-нибудь)

http://www.instructa...able-cable-mod/

А менять наушники которые нравятся только из-за кабеля не лучший вариант. Это как менять машину когда в этой пепельница заполнилась.

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У меня M50 уже более четырех лет. И как бы их в последнее время не ругали - это отличные наушники. Я амбюшуры себе на аукционе купил за 200 рублей. Провод меняется в практически любом сервисе по ремонту техники - купите более менее годный кабель, разъем попрочнее (н-р нойтрик) - и всё. У меня еще была проблема с истершимся оголовьем - знакомый обтянул натуральной кожей. Наушники как новые! :)

Upd: а по поводу раскрылись/не раскрылись - не заморачивайтесь. М50 неплохо играют и от телефона и от встройки. Чужес от них ждать не стоит. Нравится - слушайте :)

Изменено пользователем qantus

Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Можно даже так сделать

Извините за неточность, я именно так и сделал. Сменить все это - не проблема. Руки все равно выпрямлять надо.

Я амбюшуры себе на аукционе купил за 200 рублей.

Ну вот мне бы с такими аукционами познакомиться.. :yes:

Честно говоря, я рад что вы мне предлагаете оставить мои наушники и ни на что их не менять.

У меня, к сожалению, нет времени разбираться с ними. Они стали слишком громко играть наружу, а при задранной до планки громкости все равно начали пропускать звуки метро, так что я уже и не знаю, почему именно это случилось. Ватку я не доставал при разборке. Неужели всему виной амбушюры (состояние у них ужасное, как я и говорил выше)?

По теме: как я понимаю, модели, находящиеся чуточку пониже 50-ок уже отстают по звучанию, да?

Поделиться сообщением

Всё верно, отстают. Аукцион самый знаменитый американский.

Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

Поделиться сообщением

@MChoco, здесь на форуме в разделе барахолка есть человек с ником burovyak. Он занимается пошивом амбушюр из разных типов кожи за скромную цену (я сам пользовался его услугами). Легко его найдете в разделе барахолка - наушники.

Изменено пользователем Фукс

Дома: PC, Mac - авторский ЦАП на 2х РСМ1702, E-MU 1212m - Arkhipov laboratory dac 56 - Arkhipov laboratory Melo, Семигор - Grado GS1000, Grado RS2i, AKG K612Pro, Audio-Technica ATH-SX1a

Улица:Colorfly C4Pro, Hiby R3 - MEE Audio Pinnacle P1, Faith Audio LZ-а2, iBasso IT03, AT Ath-im03. Работа: Centrance DACport HD - Audio-Technica ATH-M50, Edifier H180, Ritmix RH-508

Поделиться сообщением

Спасибо вам всем за советы. Я понял, что лучше остаться при своем.

Вот только осталась еще пара вопросов: что делать с их игрой наружу? Решат ли новые амбушюры эту проблему?

Поделиться сообщением

Спасибо вам всем за советы. Я понял, что лучше остаться при своем.

Вот только осталась еще пара вопросов: что делать с их игрой наружу? Решат ли новые амбушюры эту проблему?

на этом никто не настаивает. Хотите потратить свои деньги - пожалуйста.

Ответ на вопрос про амбушюры решается опытным путем. Цена вопроса ... копейки.

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением

Мда, за эти денгьи сейчас от АТ ничего и не найти, остальные модели будут хуже М50.

Хотя, можете попробовать Sx1a, модель японская и в Россию не поставляется, так что найти её тяжело... зато одна есть на нашей местной барахолке как раз в Москве)

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=14513

Поделиться сообщением

Спасибо всем большое за ответы!

Я все-таки решил заказать амбушюры у нашего форумчанина :)

Поделиться сообщением

Автоматическое сообщение

Топик закрыт модератором.

Причина закрытия: Вопрос решен. Всем еще раз спасибо.

Если Вы не согласны с этим прочтите правила форума. Если у Вас есть вопросы Вы можете воспользоваться связаться с администрацией http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=contactus.

С уважением,

forum.doctorhead.ru - форум по наушникам. Администрация ресурса.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...