Перейти к содержанию

jh_action.png

1920x420_Labkable_3-_1_.webp

1920x420.webp

drhead_live.jpg

1920x420_Auris-_3.webp

1920x420_new_3.jpg

1920x420_Listening.webp

1920x420_2.webp

custom_mic2.jpg

1920x420-_31_.jpg

Авторизация  
Stern

Замена iPod-а Classic для M-50x

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я уже давно хотел сменить свой iPod Classic на что-то более приличное, но все никак не мог решиться. Сегодня зашел в один музыкальный магазин, где продавали усилители для наушников. Воткнул через один из них свой iPod и M50X и ощутил серьезную разницу.

В итоге, решил купить себе либо усилитель к iPod, либо вообще другой плеер. Правильно ли я понимаю, что плеер типа FiiO X3 будет звучать примерно так же, как и iPod + усилок. Не помню, какая модель усилка там была, но выглядела, как небольшая коробочка с одним большим регулятором громкости.

В том же магазине опробовал множество разных наушников. В том числе Sennheiser Momentum 2, которые мне понравились гораздо меньше, чем мои M-50X (хотя шел в магазин именно с целью купить сенхи эти). Сидел там около двух часов, переключаясь между всеми имеющимися моделями и решил оставить себе свои M-50X.

Вопрос такой: Какой усилок докупить к iPod Classic + M-50x ИЛИ на какой плеер заменить iPod Classic в этой цепи, чтобы увеличить общее качество звучания.

П.С. Еще хотелось бы узнать, можно ли использовать такие усилители с компьютерами или для этого совершенно другие устройства нужны?

Бюджет в районе 200$.

Изменено пользователем Stern

Поделиться сообщением

В указанном бюджете попробуйте послушать плеер Hidizs AP100. Усилительная часть для плеера этой ценовой категории там вполне приличная, если не ошибаюсь он выдает 300мВ на 32Ом, что для ваших ушей хватит с запасом и даже будет на вырост. Ну и по звуку у этого плеера в таком бюджете тоже конкурентов не много, в общем-то он и многие плееры подороже переигрывает, хотя многое тут может быть на вкус и цвет.

Изменено пользователем Remint

Поделиться сообщением

Я думаю да, но если есть возможность еще сами послушайте - могут быть свои тараканы в том числе в связи с жанровыми предпочтениями и т.п.

Поделиться сообщением

Спасибо. Буду иметь эту модель в виду. Интересно, удобное ли там управление. Мне на iPod Classic не нравится оно совсем, а вот на iPod Touch - то, что нужно.

Слушал сегодня свой iPhone через вот такую штуковину Beyerdynamic A200P Звук и дизайн понравился. Цена - не очень :)

Изменено пользователем Stern

Поделиться сообщением

@Stern, Попробуйте еще послушать fiio x5 первой ревизии.

Дома: PC, Mac - авторский ЦАП на 2х РСМ1702, E-MU 1212m - Arkhipov laboratory dac 56 - Arkhipov laboratory Melo, Семигор - Grado GS1000, Grado RS2i, AKG K612Pro, Audio-Technica ATH-SX1a

Улица:Colorfly C4Pro, Hiby R3 - MEE Audio Pinnacle P1, Faith Audio LZ-а2, iBasso IT03, AT Ath-im03. Работа: Centrance DACport HD - Audio-Technica ATH-M50, Edifier H180, Ritmix RH-508

Поделиться сообщением

@Stern, почему, если позволяют средства, попробуйте и вторую ревизию послушать.

Дома: PC, Mac - авторский ЦАП на 2х РСМ1702, E-MU 1212m - Arkhipov laboratory dac 56 - Arkhipov laboratory Melo, Семигор - Grado GS1000, Grado RS2i, AKG K612Pro, Audio-Technica ATH-SX1a

Улица:Colorfly C4Pro, Hiby R3 - MEE Audio Pinnacle P1, Faith Audio LZ-а2, iBasso IT03, AT Ath-im03. Работа: Centrance DACport HD - Audio-Technica ATH-M50, Edifier H180, Ritmix RH-508

Поделиться сообщением

@Фукс, а почему именно первой? Не имеет смысла переплачивать за вторую?

первая ревизия бу стоит 12 плюс минус при этом плеер уже прдтепового уровня и от 2 ревизии почти не отличается. это значительный шаг вперед для вас в плане качества звука будет и на будущее)

Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением

@Nick Rozhdestvensky, да он вроде не сильно шире хидиза.

Поделиться сообщением

Оба держал в руках. Если 100-й я был готов купить, то 5-й из-за размеров не рассматривал вообще.

Поделиться сообщением

Я когда х5 покупал, сначала послушал, повертел в руках 960. Размер отпугнул от покупки. А звук понравился.

Поделиться сообщением

Именно на это я и обратил внимание автора.

Еще стоит учитывать уровень наушников - в связке с Х5 они будут слабым местом, тогда как с АР100 более-менее разумно. Не в Курск только, работает ли Х5 как внешняя звука для компа.

Кроме этих двух моделей можно еще посмотреть на Hifiman 603. Он даже есть в таких магазинах, как ДНС, на послушать. Хоть и эргономика хромает.

Изменено пользователем Nick Rozhdestvensky

Поделиться сообщением

работает ли Х5 как внешняя звука для компа.

работает.

Поделиться сообщением

В общем, решил себе на день рождения купить один из плееров, которые вы мне посоветовали. Еще не решил, какой их них, но это будет еще через месяц. Сейчас стоит вопрос о том, в каком качестве держать музыку. У меня многое есть на дисках, с которых я конвертирую более любимые группы - во Flac, а менее любимые группы - в AAC и Mp3.

Вопрос такой: мне теперь обязательно все держать во Flac или Mp3 320 и AAC тоже сойдут? Услышу ли я разницу? На iPod Classic + M50x разницы не слышу.

Поделиться сообщением

Вам ответят ваши же уши. Для этого нужно парочку треков сохранить в разных форматах и послушать самому:)

У всех уши разные, кто-то слышит разницу между 16/44 и 24/96, а кто-то мр3 от флака не отличит...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...