Перейти к содержанию

jh_action.png

1920x420_Labkable_3-_1_.webp

1920x420.webp

drhead_live.jpg

1920x420_Auris-_3.webp

1920x420_new_3.jpg

1920x420_Listening.webp

1920x420_2.webp

custom_mic2.jpg

1920x420-_31_.jpg

Авторизация  
SimpleX

Cowon D2 Проблема с .flac

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. есть такой вот вопрос. Год назад прикупил себе Cowon D2 и к ним jvc ha-m55x. Вроде как все устраивало, но хочется все же большего.

Во первых мне достался плеер с прошивкой 2.59. Скидывал на плеер флак в разных форматах, воиспроизводить октазывается. В чем может быть проблема?

Во вторых, наушники оказались довольно тяжкими по весу, и уже как то хочется что то по лучше. На форуме вычитал что оптимально до 100$ это Creative AL!. Ситуация осталась такой же, или есть такие то варианты по лучше? Слушаю Rock-Hard-Metal 80-90х. В моих ушах как то не хватает детализации чутка.

Или стоит уже и плеер поменять? я как то не аудиофил, ковон пока устраивает, но больше особо нечего не слушал.

Поделиться сообщением

Смена наушников принесет гораздо больше пользы, чем источника. Ковончик в принципе неплохой плеер.

Много всего...

Поделиться сообщением

Добрый день. есть такой вот вопрос. Год назад прикупил себе Cowon D2 и к ним jvc ha-m55x. Вроде как все устраивало, но хочется все же большего.

Во первых мне достался плеер с прошивкой 2.59. Скидывал на плеер флак в разных форматах, воиспроизводить октазывается. В чем может быть проблема?

Во вторых, наушники оказались довольно тяжкими по весу, и уже как то хочется что то по лучше. На форуме вычитал что оптимально до 100$ это Creative AL!. Ситуация осталась такой же, или есть такие то варианты по лучше? Слушаю Rock-Hard-Metal 80-90х. В моих ушах как то не хватает детализации чутка.

Или стоит уже и плеер поменять? я как то не аудиофил, ковон пока устраивает, но больше особо нечего не слушал.

Смена наушников на более удачные + эквалайзер принесут значительно больше пользы, чем оставить наушники и бежать за трухайфай плеером. Или гоняться только за флаками.

По поводу кодеков, забейте на FLAС в портативе, для ковона будут важнее более качественные удачные наушники (они должны вытянуть качество/детализацию звука к 99%).

На большинстве музыки (не безнадежно криво записанной/сведенной) будет с запасом по детализации даже OGG Q9 (порядка 320 килобит/с). Мелкие недолеты детальности "идеального" звука обязательно пробуйте подкрутить эквалайзером (лучше несколько вариантов припасти для типичных перекосов), он у ковонов достаточно полезный/приличный. Очень помогает, даже если наушники не идеальны (и таких большинство), но очень подходят в целом по эргономике, или если запись/сведение хромает,.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением

Тогда такой еще вопрос, стоит ли покупать под ковон "мониторные" уши по типу Аудио техники 50 или сенхайзеров 380?

Поделиться сообщением

Тогда такой еще вопрос, стоит ли покупать под ковон "мониторные" уши по типу Аудио техники 50 или сенхайзеров 380?

Только так вы и сможете раскрыть потенциал плеера на 99.9% (благо он есть).

Многих смущают габариты, но такие варианты логичнее сравнивать со студийными мониторами вкупе с акустически подготовленным помещением (невозможно переносить в принципе), т.к. выдают они даже с ковоном уже портативный начальный хайфай.

Поэтому, их точно, как минимум, стоит найти и послушать (хотя бы Б/У). Можно даже на Lossy файлах, хотя лучше запастись некоторой подборкой Lossless исходников для тестов (подготовьте небольшую "выжимку" самых разных треков из любимой музыки) - это безопаснее (если попадется далеко не идеальная "сложная" для Lossy кодека запись).

А вот покупать или нет - это скорее вопрос финансовой плоскости + "страхов"/комплексов за имидж/неудобства габаритов (так как в основном после прослушивания остальные вопросы отпадают :music: ). В крайнем случае, для самых шумных мест и тихой спокойной музыки может не хватать звукоизоляции (самолёт, вертолёт, шумное метро). Ещё летом в очень жаркую погоду бывает "некоторый" дискомфорт, но даже он с запасом компенсируется "вау"-эффектами от звука (на мой взгляд).

От себя могу подкинуть свою универсальную корректировку HD380 эквалайзером на Cowon (получена экспериментальным путём примерно за 2 года активной эксплуатации), чтобы подкрутить детальность / "вкусноту" звука на безопасном уровне для умеренной громкости (у меня это как правило 27-32 из 40 в зависимости от зашумления окружающей обстановки и громкости записи) прослушивания.

175 Hz (narrow) + 3 пункта, 3kHz (wide) + 2 пункта, 13kHz (wide) + 6 пунктов (при желании слушать чуть громче моего уровня без "выпиливания мозга" лишней "резкостью", в принципе можно уменьшить только эту прибавку на 1-3 пункта), остальное по нулям.

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...