Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
freeshense

Sennheiser HD 650 + Fiio E09K и Fiio E17 или Fiio E09S и Fiio E17k

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

До недавнего времени, ничего толком не знал и не пробовал разобраться в "звуке" вообще. После того как появились Sennheiser HD 650 (пару дней назад) встал вопрос о достойном их использовании :) Начал гуглить информацию и соответственно выбирать для них оборудование. Сделал выбор в пользу портативных usb ЦАПов.

Долго читал и перечитывал бесконечные споры о том какой ЦАП круче другого и т.д. да так что мозг чуть не взорвался, и все таки сделал выбор в пользу связки Fiio E09K + Fiio E17. Мне показалось что как раз эта связка мне подходит по всем параметрам:

1. Приемлемое для меня качество звука

2. Мобильность (использование E17 с мобильным телефоном/плеером и средними наушниками (другими) в дороге)

3. Использование совместно с ПК/ноутбуком и т.д. без хорошей звуковой карты и т.п. (просто подключил и слушаешь)

4. Стоимость

 

Сделал выбор и решил их заказать в интернет магазине, т.к. в моем маленьком городе о таких ЦАПах никогда и не слышали вообще, да и usb портативных ЦАПов тут толком и нет в принципе :)

В итоге не смог их заказать ввиду их отсутствия на складах нескольких российских интернет магазинов (возможно плохо и недолго искал), конкретно модели Fiio E17.

Зато везде есть Fiio E17K, который как я понял несовместим с Fiio E09K или Fiio E9. Зато подходит для Fiio E09S, который еще не выпустили. И уже закрались мысли о покупке Fiio E17k.

 

И вот встал вопрос: все таки найти и с разных мест купить связку Fiio E09K + Fiio E17 или сначала купить Fiio E17k и ждать выхода Fiio E09s (не ясно как они себя ведут в связке).

Или же вообще купить другой портативный usb ЦАП и усилитель по совместительству для этих наушников, но к сожалению так и не смог найти такой, который подходит под вышеперечисленные пункты (в особенности мобильность)

Из этих наушников я не хочу выжимать все соки, а просто комфортно слушать их на достойном уровне, так сказать просто познакомиться с миром "звука".

Бюджет: ~ 400$

 

Буду благодарен за советы и замечания по этому вопросу.

Изменено пользователем freeshense

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была возможность послушать Fiio E17 с моими и Sennheiser HD650, сравнивал с Сolorfly C4. Как Е17 звучит по юсб и особенно по коаксиалу мне понравилось, но как усилитель с аналогового входа с плеера, мне показалось что звук стал громче но добавились значительные искажения и слушать плеер (кстати Cowon C2) через фиио Е17 уже не хотелось. Казалось, что сам плеер выдаёт хоть и не такой громкий звук, но он более чистый, нежели с фиио Е17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.