Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Popeye

Нужен совет для покупки плеера и наушников (50ка).

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, нужен совет по покупке плеера и наушников. Сначала опишу что хотелось бы приобрести в общих чертах, а потом уже поподробнее цели покупки, места использования и собственно саму музыку, которую планирую слушать. Так же напишу свои варианты, но это скорее просто очертания того, что мне нравиться по дизайну, то есть просто пара приглянувшихся моделей.

 

Плеер.

 

Требования:

 

1) Механические кнопки (чтобы можно было пользоваться в кармане).

2) Строгий дизайн (для меня это совсем не мелочь и розовый плеер или аляповатый я не хочу)

3) Память 128 гб+ (встроенная или набираемая карточками, это не важно, главное чтобы плеер не захлебывался от карточки на 128 гб, как у меня это с успехом делает телефон)

 

Мои варианты: ibasso dx90 (единственный который понравился дизайном и подходящий по бюджету).

 

Наушники.

 

Требования:

 

1) Закрытого типа (улица, метро, офис и помимо комфорта для меня, мне не хотелось бы "делиться" музыкой со всеми вокруг)

2) Желательно накладные (дорога + работа это довольно долго и хотелось бы что-то полегче)

3) Дизайн

4) Не вкладыши (не могу их носить вообще).

 

Мои варианты: Beyerdynamic DT 1350 (просто по внешнему виду подходят и цене).

 

Музыка которую слушаю:

 

Я меломан, то есть я могу послушать Кассандру Вилсон, а через полчаса Бичевскую. Люблю и попсу типа заз, франс галл, молоко и тд. Под настроение могу послушать дай антвурд или айрборн с мановаром. Единственное что не слушаю это классику (самое близкое что бывает включаю это мориконе).

 

Место обитания:

 

В основном будет слушаться длительное время в офисе + периодически улица и метро. То есть шумоизоляция имеет значение для меня.

 

 

 

Ниже написал много "воды", читать не обязательно, скорее просто рассуждения о том что сподвигло к покупке, ну и немного своих мыслей.

 

Если чуть подробнее, то могу сказать что я не аудиофил и не испытываю ужаса при прослушивании музыки из контакта или с телефона. Но решился на такую дорогую покупку хороших плеера и наушников, тк разница заметна сильно и даже мне, человеку с "тугим" ухом. (послушал в офисе новинку у коллеги акг с его ковоном, нашел эту песню у себя в телефоне и минут 15 менял его ковон/акг на свой элджи/филипсы и не мог поверить что это одна и та же песня). Слушать собираюсь музыку просто на улице, в метро и в офисе. Обычно это будет продолжительное время, поэтому удобство и легкость не на последнем месте. Понимаю, что надо ехать в магазин и все мерить и слушать, я так и сделаю, но мне надо ограничить круг чем-то, иначе это можно весь день просидеть в магазине. Я не совсем понимаю и свое восприятие, то есть замечу ли я разницу между наушниками за 10 и 20 тысяч, но то, что у меня сейчас есть точно никуда не годится. Бюджет на покупку 50ка, но это то, что я могу потратить, а не обязательно должен (то есть если лучше начать с dx50, то я не буду возражать и сэкономить, но если разница есть, то не против и заплатить за качество. У меня нет цели потратить столько, сколько могу, но если я приду вдруг в магазин и влюблюсь в наушники за 50ка, то так тому и быть, но было бы здорово, если бы вы дали наводку на то, что может меня заставить потратить такую сумму). Есть много вопросов про активное шумоподавление, то есть судя по описанию действия технологии (гашение монотонных посторонних звуков) это то, что мне надо, но меня смущает в них 2 момента: 1) на удивление маленький выбор 2) говорят тех, кого укачивает в море, у них от таких наушников может болеть голова. Еще немного про назначение, надо понимать что послушать музыку в метро я хочу, но это точно не главный фактор с которым я готов сражаться в ущерб всему остальному, в том же офисе не сказать что очень шумно или в прогулке до магазина мне хватит я уверен пассивной шумоизоляции, поэтому активное шумоподавление это не критерий для покупки.

 

 

Изменено пользователем Popeye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из плееров с временем работы 15+ часов - Sony NWZ A17


Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из плееров с временем работы 15+ часов - Sony NWZ A17

можно еще поискать sony nwz-zx1

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Время работы 15+ часов

 

Мои варианты: ibasso dx90

 

Это несовместимые вещи, делите желаемое время работы минимум на 3 с этим плеером.

Помню, когда-то мой экземпляр с 98 Омными ушами на хайгейне работал 4-5 часов от силы.

 

Ну а вообще, 15 часов это не реальная цифра практически, кроме выше упомянутых sony. Но тот же А15 сам по себе не аудиофильский плеер ни разу.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=11457

forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=11453

forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=10960#overview

forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=11177#overview я бы такие взял

doctorhead.ru/product/philips_fidelio_x2/

 

bestjapan.ru/auction/item_b171927813.html

 

Выбор наушников, в данном случае, важнее. Улица и метро - вам 3 часа музыки за глаза. В офисе можно и зарядочку включить. Но звук, в любом случае, будут определять наушники, а не плеер. Плеер со временем и поменяться может, а наушники, если подошли, гораздо сложнее менять.

Изменено пользователем dikvertin

транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Время работы 15+ часов

 

Мои варианты: ibasso dx90

 

Это несовместимые вещи, делите желаемое время работы минимум на 3 с этим плеером.

Помню, когда-то мой экземпляр с 98 Омными ушами на хайгейне работал 4-5 часов от силы.

 

Ну а вообще, 15 часов это не реальная цифра практически, кроме выше упомянутых sony. Но тот же А15 сам по себе не аудиофильский плеер ни разу.

 

Я как и говорил, хорошего плеера никогда не имел и предположил, что работать он должен дольше тк узконаправлен, а акумм как в телефоне по емкости. Значит ошибался. Но на самом деле это желательно 15 часов, нет так нет, на 1 день если хватит, то можно все пережить, я уже привык на ночь ставить на зарядку телефон, планшет, ноутбук, а недавно еще и часы, думаю еще одну дырочку и для плеера найду. + есть переносной аккум и на легке я не бываю, все всегда с собой).

 

 

 

 

Выбор наушников, в данном случае, важнее. Улица и метро - вам 3 часа музыки за глаза. В офисе можно и зарядочку включить. Но звук, в любом случае, будут определять наушники, а не плеер. Плеер со временем и поменяться может, а наушники, если подошли, гораздо сложнее менять.

 

Я поэтому и обратился, чтобы не купить плеер за 30 тысяч, от которого не будет пользы. Хочу найти некие варианты по советам от людей, которые ни 1 день пользовались плеером или наушниками и могут дать более широкое представление о длительной эксплуатации. Я конечно могу одеть в магазине наушники и все замечательно, но потом окажется что они не надежные или сильно давят спустя пару часов, а может они совсем не расположены к ремонту. А плеер, ну я могу прочитать обзоры чипов, посмотреть в магазине меню, но те кто пользуются вещью всегда скажут лучше, пусть там и будет добрая примесь субьективного, но такие вещи как глючность, удобство компоновки треков, прочность и тд я в магазине проверить не могу. Большинству статей я не особенно верю, потому как зачастую это или реклама, или взгляд конкретного человека со своими вкусами (то же самое как смотреть футбол, когда комментатор явный фанат одной из команд, объективности будет мало). Я не хочу если честно долго выбирать, просто хочу пару советов услышать и поехать в магазин послушать и взять. В этом магазине из плееров приглянулись только айбасо 50/90 и терпимо выглядит нм650, как они вам? Из наушников нравиться что-то чуть более компактное нежели у вас в сылках, закрытые и накладные нужны, тк всегда какой-то да будет шум, дома я слушаю колонки. Beyerdynamic T51P вроде ничего и тому подобное. Что про активное шумоподавление скажите? Дрянь полная или можно посмотреть? Просто подозрительно мало моделей с активным шп.

Изменено пользователем Popeye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И уже из праздного любопытства, портативные усилители это интересно или это точно не вариант для сидения в офисе и прогулок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И уже из праздного любопытства, портативные усилители это интересно или это точно не вариант для сидения в офисе и прогулок?

Если вам удобно будет такой бутерброд носить, то почему нет?

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Время работы 15+ часов

 

Мои варианты: ibasso dx90

 

Это несовместимые вещи, делите желаемое время работы минимум на 3 с этим плеером.

Помню, когда-то мой экземпляр с 98 Омными ушами на хайгейне работал 4-5 часов от силы.

 

Ну а вообще, 15 часов это не реальная цифра практически, кроме выше упомянутых sony. Но тот же А15 сам по себе не аудиофильский плеер ни разу.

 

Я как и говорил, хорошего плеера никогда не имел и предположил, что работать он должен дольше тк узконаправлен, а акумм как в телефоне по емкости. Значит ошибался. Но на самом деле это желательно 15 часов, нет так нет, на 1 день если хватит, то можно все пережить, я уже привык на ночь ставить на зарядку телефон, планшет, ноутбук, а недавно еще и часы, думаю еще одну дырочку и для плеера найду. + есть переносной аккум и на легке я не бываю, все всегда с собой).

 

 

Выбор наушников, в данном случае, важнее. Улица и метро - вам 3 часа музыки за глаза. В офисе можно и зарядочку включить. Но звук, в любом случае, будут определять наушники, а не плеер. Плеер со временем и поменяться может, а наушники, если подошли, гораздо сложнее менять.

 

Я поэтому и обратился, чтобы не купить плеер за 30 тысяч, от которого не будет пользы. Хочу найти некие варианты по советам от людей, которые ни 1 день пользовались плеером или наушниками и могут дать более широкое представление о длительной эксплуатации. Я конечно могу одеть в магазине наушники и все замечательно, но потом окажется что они не надежные или сильно давят спустя пару часов, а может они совсем не расположены к ремонту. А плеер, ну я могу прочитать обзоры чипов, посмотреть в магазине меню, но те кто пользуются вещью всегда скажут лучше, пусть там и будет добрая примесь субьективного, но такие вещи как глючность, удобство компоновки треков, прочность и тд я в магазине проверить не могу. Большинству статей я не особенно верю, потому как зачастую это или реклама, или взгляд конкретного человека со своими вкусами (то же самое как смотреть футбол, когда комментатор явный фанат одной из команд, объективности будет мало). Я не хочу если честно долго выбирать, просто хочу пару советов услышать и поехать в магазин послушать и взять. В этом магазине из плееров приглянулись только айбасо 50/90 и терпимо выглядит нм650, как они вам? Из наушников нравиться что-то чуть более компактное нежели у вас в сылках, закрытые и накладные нужны, тк всегда какой-то да будет шум, дома я слушаю колонки. Beyerdynamic T51P вроде ничего и тому подобное. Что про активное шумоподавление скажите? Дрянь полная или можно посмотреть? Просто подозрительно мало моделей с активным шп.

 

хорошие наушники это обычные. те которые с проводом и без ничего больше. все остальное негативно влияет на звук. для метро и пассивной шумки хватит.

хороший плеер не будет долго работать потому что ты не мп3 слушаешь а дсд или хайрез. оптимизировать оч сложно поставить большой аккум проблематично размеры и так немаленькие. за исключением АК120-2, 240 в этом плане ниче не выделяется.

15 часов хайрез никто не держит. fiio x5 говорят хорошо держит и сони zx2

сони кроме zx2 ниче толкового не сделали. можешь посмотреть еще zx1. но по моему лучше заплатить в 2 р меньше и купить дх50. тем более он лучше.

я бы на твоем месте взял с4про который по цене бу как дх90. тк он топовый уже плеер. либо сэкономь купи для начала дх50 мод и подбери к нему закрытые уши в дх с шумкой хорошей пассивной


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И уже из праздного любопытства, портативные усилители это интересно или это точно не вариант для сидения в офисе и прогулок?

Если вам удобно будет такой бутерброд носить, то почему нет?

Ну это "каблуки" с которыми я готов мириться. Просто я в этом ничего не понимаю и знаю, что в магазине я смогу на деле проверить только удобство того, как наушники сидят, а плеер лежит в кармане. Всю музыку не переслушаю и в итоге в магазине я хочу выбрать уже из чего-то конкретно, а не приехать и взять то что просто понравится. Я не понимаю как лучше поступить, понял что в первую очень надо выбирать наушники, а потом уже источник. Так вот как источник за одну и ту же цену что будет лучше по звуку - докупить к своему телефону среднего качества портативный усилитель, или же взять связку дешевого (15ка) плеера и дешевого (10ка) усилителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне случайно попали Beyerdynamic DT 1350 ,и теперь стали наушниками №1 для портатива ,(из всего списка,что в подписи)

Из плееров ,присмотритесь к Fiio x3 gen2,только выходит на рынок,хорошая штучка,сам хочу такой.


Тракт 1 Нетбук, Matrix mini i (2014 )- Beyerdynamic A1 (clone )-Beyerdinamic DT770-250ohm.

Тракт 2: Нетбук, Audio GD NFB 15.32- Denon AH-D2000.

Тракт 3: HP Pavilion G6, Audio GD NFB 15.32 (TCXO)- Audio-Techniсa ATH-AD700.

Портатив: XUELIN IHIFI 770 - Beyerdynamic DT1350,

Hidizs Ap100 - Audio-Techniсa ESW 9,Ostry KC06A

Xduoo X2-Beyerdynamic DX120 ie, Beyerdynamic DTX101ie, Ritmix 508, Koss Porta Pro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усилитель, как правило, дает возможность получить более качественные НЧ, в первую очередь, и все остальное во вторую. Нужен к ушкам, плохо раскачиваемым от основного девайса. Не заморачивайтесь, девайсы, уровня DX50 и выше, справляются с большинством наушников. Высокая чувствительность и низкое сопротивление вам в помощь. активный шумодав - не стоит тратить деньги.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайтесь, девайсы, уровня DX50 и выше, справляются с большинством наушников.

Как правило встроенные в эти девайсы усилители не выдерживают никакой конкуренции со стороны реально хорошего отдельного усилителя, поэтому есть смысл с линейного входа получить лучшее качество звука ,чем с наушникового выхода. Но тут бутерброд уже городить нужно...

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.