Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Niktoshka

Бюджетный плеер на каждый день

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я студент, поэтому денег на нормальные аппараты нет. Но хочется свою технику сменить.

Сейчас владею Microsoft zune 30gb и наушниками sony mdr-ex310 (да-да, знаю, что очень не очень).

Денег, как и у любого нормального студента нет, поэтому сильно мучаюсь с выбором плеера.

Пробовал ipod nano 7- от моего ничем не отличается в лучшую сторону.

сейчас подумываю о бюджетных:

-HiFiMAN hm-700

-COLORFLY C3

с удивлением обнаружил, что тут хвалят Clip Zip.

Неужто этот малыш действительно хорош?

если гуру скажут, что смысла менять мое на это нет, то каков вариант fiio x3?

Естественно, буду рад всем вариантам.

Слушаю: Инструментал, различные виды рока- от КИШей до SOAD, Antrax, Metallica, AC/DC, Korn (последняя пачка намного чаще)

Я не звукарь и в различных терминах понимаю чуть менее, чем ничерта :)

Бюджет- желательно около 4-х Т.Р.

про наушники: знаю, что сглупил, когда их брал. чуть позже сменю и их. но вот на что? пока присмотрел Vsonic VSD1, а что посоветуете вы?

Изменено пользователем Niktoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой вариант SanDisk Sansa Clip + ( +прошивка РБ ), немного дороже но лучше Fiio X3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Фио за 7000 немногим лучше клип+ за 2000? Это не ирония?

а вообще, стоит ли менять: будет ли огромная разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати соньки 310-е довольно неплохие ухи . сам пол года их слушал с иривером s100. только сибилянтов хватает. а для меня это критично.

были и всд1. вообще никакие....


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Фио за 7000 немногим лучше клип+ за 2000? Это не ирония?

а вообще, стоит ли менять: будет ли огромная разница?

Цена/качество(звук)/эргономика портатива достигает пика примерно на плеерах Cowon, далее начинается болезнь "аудиофилия" (жертвы всего и вся ради мифического идеального портативного звука) или не менее интересная болезнь "как же мне заставить играть эти "замечательные" компактные затычки лучше, чем они играют в свете физики процесса распространения звука + восприятия человека". Санса по звуку - это уровень телефон+, только облаченный в минимальные габариты, а также за счёт рокбокса (отдельно устанавливается) появляется возможность подтянуть немного звук и функционал (в т.ч. поддержка экзотических кодеков _ аки компьютерная система, расширенные эквалайзеры).

Но... если не планируете переходить хотя бы на начальные хайфайные мониторные наушники, то все плееры дороже Cowon - это будут деньги на ветер, во всяком случае прирост детализации/музыкальности будет очень сильно не соответствовать приросту цены. Прирост качества звука от перехода на Cowon без замены наушников мне тоже видится весьма сомнительным.

Как минимум, с точки зрения идеала цены/качества "для студента" необходимо отказаться от затычек в принципе, т.к. любым затычкам до хороших (даже относительно бюджетных) мониторных наушников, как до Китая в известной позе. Ни сцены (объемный "звук вокруг"), ни более-менее "реалистичных" ощущений от прослушивания (как от акустики или живых инструментов).

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санса по звуку - это уровень телефон

так хочется чуть-чуть, но повыше.

необходимо отказаться от затычек в принципе

не могу идти на мониторки. какие ни пробовал- потеют ушки, да и не могу я в них долго ходить. использую только дома

Цена/качество(звук)/эргономика портатива достигает пика примерно на плеерах Cowon,

на каком именно? если речь о хваленом d2, то считаю, что его сииильно перехвалили. слушая на Audio-Technica ATH-M50, понимаю, что он совсем не то, что о нем говорят. моя люмия 925 играет примерно на том же уровне. ну может немного хуже. но никакого вау-эффекта. если речь о другой модельке, то прошу просветить.

ушки сменю, но чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у Вас были мониторные наушники, я бы посоветовал купить к ним усилитель. Вы бы слушали с люмии музыку и бед не знали. Уселочек как раз стоит меньше 4000, а на выходе связка уделает абсолютно любой плеер за данную сумму (да и даже вдвое дороже) как по звуку, так и по удобству. Был у меня и хваленый Cowon J3, и Sony NW-Z1060 (в свое время далеко не дешевые), продули они по всем статьям.

 

А Вам сейчас действительно стоит поискать мониторы, ибо капельки не для звука сделаны, а для компактности. Для них и плеер-то хороший нет смысла покупать - пустая трата денег.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.