Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

jazi

Мучительный выбор наушников до 11.000

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот и набралась та сумма, на которую я готов потратить на наушники для дома.

Что требуется от наушников:

- Качественный, для своей цены, звук

- Чтобы сыгрались с аудио картой, либо были не слишком требовательны к источнику (нет желания покупать усилители и цапы за 20-30 тысяч)

- Предпочтительно открытые, хотя опыта у меня в этом совершенно нет, поэтому если будут аргументы за те или иные наушники, то возьму и закрытые. Не принципиально.

- Надежная, крепкая, долговечная конструкция

- ~10000-11000р.

1) Использоваться будут с компьютером, через звуковую карту Musiland Monitor 03 US USB исключительно для музыки.

2) Особо жанровых предпочтений нет, НО вот треки (

,
,
,
, 5)хочу, чтобы они играли "вау", чтобы в первом треке я чувствовал струны, во втором треке вокал еще больше затягивал, в 3 и 5 я наслаждался игрой инструментов, в 4 чтобы не было каши. Всё это конечно сильно утрировано, ведь сам я еще не определился, что хочу получить от ушей в первую очередь, наверное главное для меня детали и выразительность, хочу получить чувство, что я слышу запись такой, какой её хотели до меня донести. Я не знаю, как это объяснить правильно, послушать уши самому нет никакой возможности, а лучшее, что я слушал это сенхи ie4, поэтому только форум и только советы знающих людей. Боюсь сильно ярких высоких, сенхи ие4 не могу слушать от телефона, тк высокие режут слух.

3) Пока я нацелен на Sony MDR-MA900, но пугает то, что у них 12 ОМ, а у карты мин выход на 32 ОМ, разница в 20 ОМ, сыграет это свою страшную роль или нет, я не знаю. Я очень не хочу слышать шипение и трески! Поэтому побаиваюсь и создаю эту тему, так бы возможно и купил бы эти уши просто потому что их хвалят, да, вот так вот.

Заранее извиняюсь, если что-то сильно невнятно написал, пишу почти во сне.

4)Наушники которые как-то заинтересовывали, но особо в подробности не вдавался:

AKG K701-702, 601

Audio-Technica ath-a900x

были еще какие-то, но сейчас вспомнить уже не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбирайте a900х или ma900. В них как раз не резкие ВЧ.

а послушать где-нибудь есть возможность? И те и другие хороши по качеству звука, но все же они очень разные во вкусовом отношении. Нужно сравнить и понять что вам лично больше по вкусу.

В плюс a900х играет еще и то, что у них будет меньше траблов с усилением, чем у ma900.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PSB M4U 2 в этой ценовой категории, не требовательны к источнику, сочные ненавязчивые басы, прекрасная середина... Шумодав с 4 микрофонами, усилитель, плюс качественные материалы

Изменено пользователем torvalds72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jazi, гляньте на Маркете Ultrasone PRO 2900, уж больно подозрительно низкая на них цена в одном известном магазине.., если всё-же она(цена) реальна, надо брать, и греть-греть-греть со страшной силой... ) Удачной покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, как послушаете - поделитесь впечатлениями ! )


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.