Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Grendel

AKG 272 HD и Beyer 770 Pro

Рекомендуемые сообщения

Никак не могу определится с ушами для дома. Вы не могли бы чуть больше рассказать о звучании 272 HD? Говорят, что 272 воспроизводит звук максимально четко, но значит ли это, что они подходят для большинства жанров (в условиях lossless звука)? Просто Баеры гарантированно обещают красоту на динамичной музыке, а я бы предпочел универсальность. Или же 272 не особо предназначены для домашнего прослушивания? А, и в чем различие их и 271Mk1/Mk2?

Подключатся будут через e-mu 0404 usb.

Подскажите, пожалуйста :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите,но я запутался в вашем сообщении! Вы 271ые или 272ые рассматриваете,или и те и другие? Про 271ые могу сказать что они черезчур правильные,что может не понравиться при прослушивании музыки! Они,на мой взгляд,больше для работы подходят. А MkII отличаются от просто 271ых комплектацией(сравните описания на сайте).

*у меня тоже 0404usb.


 

Имею:

Портатив: Cowon iAudio 7 16 GB + Beyerdynamic DT 770 PRO / 32 Ohm Limited Edition.

5 лет, верой и правдой, в огне, воде и медных трубах, служили: Sennheiser ie4.

Дома: E-Mu 0404 USB + m-audio STUDIOPHILE BX5A + AKG K 271 Studio.

И как раритет - ТДС-1.

 

Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.

(с) Frank Zappa.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

~как я понял, 272 и 271 отличаются только внешним видом и комплектацией~

Так вот вопросы то в чем:

1) Хороши ли AKG 272 HD именно для домашнего прослушивания музыки, то есть "чересчур правильные" означает "четко и без приукрашивания" или "механически скучно"?

2) Какие уши лучше для микрофонного выхода E-MU 0404 USB - 55'и-омные AKG или 250'и-омные Баеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Хороши ли AKG 272 HD именно для домашнего прослушивания музыки,

HD-версия только с велюровыми амбушюрами, поэтому бас слабее и менее четок, а высокие чуть-чуть мягче, чем в версии из кожзаменителя.

то есть "чересчур правильные" означает "четко и без приукрашивания" или "механически скучно"?

"мониторный" звук, т.е. суховато-пресноватый. также отметил бы что эти наушники очень требовательны к тракту. если источник яркий, будут цыкать. от звуковой карты X-Fi Elite Pro звучат очень сухо и плоско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и чтобы не создавать еще одну тему: кто-нибудь слушал Beyerdynamic DT 250? Что лучше по соотношению "долговечность/качество звука" - BD DT 250 или BD DT 770 PRO? У 250'ых, говорят, какие то особые амбушюры , которые фиг просто так достанешь... зато качество на уровне топовых Зенхов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...и чтобы не создавать еще одну тему: кто-нибудь слушал Beyerdynamic DT 250? Что лучше по соотношению "долговечность/качество звука" - BD DT 250 или BD DT 770 PRO? У 250'ых,

обе модели хороши, а если небрежно относиться, имхо, не одни наушники не выдержат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.