Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Meloman_

Аудиофилия. Мысли вслух.

Рекомендуемые сообщения

Babaika

вот не надо выдавать название проводов! Тайна должна быть во всем . Нужно что то эдакое придумать :think: (хитро сплав) занятно ! :D)

кстати провода межгалактические и смотрятся жестоко-красиво

пропитка дерева льняным маслом с секретом

Заинтересовали. Не рассажете? Очень интересно.

Расскажу :music: Льняное масло(для художественных работ, очень чистое и качественное) настаивается на зеравшанском можжевельнике(безумный запах, потрясающий) или вирджинский можжевельник - пол-года(можевельника много не-надо(10% примерно на взгляд или меньше),

после, достаём качественный венецианский терпентин(должен быть как смола тягучий, если тёмный ничё страшного :D ) у меня итальянский, баксов 200-300 уйдёт на него, греем фильтрованное(без фанатизма фильтруем) масло, водяная баня, греем очень осторожно чутка, не-перегревать, что-бы руку чуть обжигало не-более, медленно вливаем венецианский терпентин, 20 минут помешиваем и готово, храним так более 20 дней, далее покрываем любое понравившееся дерево, из чего нравится из того и делаю(кроме ебони или подобного твёрдого аудиокошмара :D )

обычная приятная и не-дорогая сосна!) после пропитки поёт как Страдивари!) Кедр!) Ель!) Щас хочу сделать сэндвичи из лиственницы и алюминия :praynew0: Пропитывать несколько раз, неделю - 10 дней и по-новой, пол-года достаточно, можно год но не-выдерживаю, долго, хочется врубать уже аудио!)


Yamaha RH5MA, Panasonic rp-dj120 мод., комп.(supreme fx x-fi), звук нереально-потрясающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это же секрет!

теперь буду эти ставить, каюсь, знаю, осознаю что не-прав, но хочу!)

Ortofon Reference SPK-400 http://www.*****.ru/ortofon_Reference_SPK-400.html


Yamaha RH5MA, Panasonic rp-dj120 мод., комп.(supreme fx x-fi), звук нереально-потрясающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное так дорого из за того что в японии зарплаты высокие(по отношению к нашим)+наши барыги накручивают, а так провода и провода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное так дорого из за того что в японии зарплаты высокие(по отношению к нашим) а так провода и провода

да ладна, что там дорого, ну купил кусок кабеля, поставил один раз в жизни, жизнь проходит, вот это тема!)

ёльбах шикарный, поёт так, что вставит по полной, дорогим моделям, более 10 лет назад купили, может на-медетировался в аудиоманском излучении,

я его своим полем прогрел :D)

надо на хате у Гилмора катушки четыре ъёльбаха поставить, у него поле такое мощное, я его назвал как-то "излучение Гилмора"!) Зачётные провода получатся!) :D:music:


Yamaha RH5MA, Panasonic rp-dj120 мод., комп.(supreme fx x-fi), звук нереально-потрясающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Babaika

жизнь проходит, вот это тема! :idea::old:

Да, надо максимально реализовываться и в работе и в отдыхе.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babaika

жизнь проходит, вот это тема! :idea::old:

Да, надо максимально реализовываться и в работе и в отдыхе.

Стопроцентов!) :good: Сейчас ещё аудиочаёк заварю(чёрный чай, специи, пряности, абрикосовое варенье) пару композиций Кристофера Франка и спать, с ночи не спал ещё!)


Yamaha RH5MA, Panasonic rp-dj120 мод., комп.(supreme fx x-fi), звук нереально-потрясающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Льняное масло(для художественных работ, очень чистое и качественное) настаивается на зеравшанском можжевельнике(безумный запах, потрясающий) или вирджинский можжевельник - пол-года(можевельника много не-надо(10% примерно на взгляд или меньше),

после, достаём качественный венецианский тарпентин

Сильно напоминает тройник, но без третьего компонента. Пропорции один к одному?

:drinks:


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Льняное масло(для художественных работ, очень чистое и качественное) настаивается на зеравшанском можжевельнике(безумный запах, потрясающий) или вирджинский можжевельник - пол-года(можевельника много не-надо(10% примерно на взгляд или меньше),

после, достаём качественный венецианский тарпентин

Сильно напоминает тройник, но без третьего компонента. Пропорции один к одному?

:drinks:

примерно 30% венецианского терпентина, но я делаю 40-45-50% где-то около этого :praynew0: много его нельзя, акустические свойства меняет не-влучшую сторону, особенно со временем, 30% идеально!) :good:

нет, тройник, чуть другая тема!)

обязательно масло настаивать на можжевельнике, без него нельзя, если нет его, в художественном магазине купить очищенный пинен(терпентин) только максимального качества, ещё более идеальный в аптеке терпентиновое масло называется и 3-5% от объёма и только потом венецианский!)


Yamaha RH5MA, Panasonic rp-dj120 мод., комп.(supreme fx x-fi), звук нереально-потрясающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу придумать идею микровзрывов, кагбэ

вся конструкция будет построена из особых напряжений, третья часть идеи это кагбэ установка ас (РБМК1000?, чернобыльский вариант)

Вы поняли какое здесь ключевое слово!!! :secret: То то же. Я вот не успел про свою разработку, которой почти 30 лет назад та же самая организация заинтересовалась, и под видом ментов , конфисковала, обмолвиться -и уже через несколько секунд меня вычислили, даже в диких горах :think:

Так что вы там смотрите, Родина Бдит! :secret:


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно повторюсь, но ....

Методика тестирования аудиотехники: от простого к сложному

http://www.3dnews.ru/offsyanka/608957

index.php?action=media;sa=media;in=6079;preview

 


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AntonAlipov

:D:good:

Микровзрывами, кавитацией я занимался в силу профессии когда-то, с кагбэ "кагбэ" сталкивался в быту (родственники и знакомые) - водку пили, но чтобы в комплексе :D

А тебе, Антон, не маску на аватаре уже, а квадрат Малевича нужен! :) А то ты легко узнаваем и вычисляем!


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dikvertin так ты дкмаешь, что я это я :spiteful::NOno:


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял! Оценил! :good:


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу придумать идею микровзрывов, кагбэ

вся конструкция будет построена из особых напряжений, третья часть идеи это кагбэ установка ас (РБМК1000?, чернобыльский вариант)

Вы поняли какое здесь ключевое слово!!! :secret: То то же. Я вот не успел про свою разработку, которой почти 30 лет назад та же самая организация заинтересовалась, и под видом ментов , конфисковала, обмолвиться -и уже через несколько секунд меня вычислили, даже в диких горах :think:

Так что вы там смотрите, Родина Бдит! :secret:

беда в том что я в электронной части не варю совсем, надо учиться видимо :D , и занимаюсь этим, в силу поиска связи гармоний линий внутри ас систем и реальной пользы на выходе, как ведёт себя акустика, в основном методом проб, только так, интересно по-любому!)


Yamaha RH5MA, Panasonic rp-dj120 мод., комп.(supreme fx x-fi), звук нереально-потрясающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[очищенный пинен!)

Пинен, столько воспоминаний нахлынуло ...

:drinks:


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[очищенный пинен!)

Пинен, столько воспоминаний нахлынуло ...

:drinks:

:praynew0::D:good:


Yamaha RH5MA, Panasonic rp-dj120 мод., комп.(supreme fx x-fi), звук нереально-потрясающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мысля пришла, сделать сендвич, из мягкого карарского мрамора и орехового дерева!) как их слепить вместе, можно заковать в серебро, даже нужно, но дорого, по-серебру гравировку пустить!) Может заглянуть к гномам, в давно прочитанные книги, пятьдесят килограмм серебра нужно, на-пару колонок зачётных!) :praynew0:

заглядываю в пещеру гном такой сидит, ямахи греет!) :D не заметил меня, ладно не-буду мешать тащиться :music:


Yamaha RH5MA, Panasonic rp-dj120 мод., комп.(supreme fx x-fi), звук нереально-потрясающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonAlipov

:D:good:

с кагбэ "кагбэ" сталкивался в быту (родственники и знакомые) - водку пили, но чтобы в комплексе :D

Куда не плюнь.....-Везде :D:D:D:sharm: НЕ ХВАТИЛО У МОЕГО ПРАДЕДУШКИ ПАТРОНОВ в 1919... :(((


SACD-плеер Marantz SA7001, стереоусилок Marantz PM7001, межблочный кабель VDH D-102III, винтажные виниловые ветраки Victor QL-Y55 и Pioneer XL-A800, кассетная дека Pioneer CT-500, минидисковая дека Sony MDS-JE470, винтажные усилки Pioneer SA-8800 и мощник Pioneer SM-1800II, акустика винтажная Technics SB-6....больше 1000 фирменных SACD, CD, BD и виниловых дисков....

Есть: Сенхи 650, Yamaha HPH-200

Были: Сенхи 600, Bayer 990, MB Quart 450, AT AD1000, AT AD700, AT ES7, Grado SR60, Koss R80, Technics RP-HT600 и за 35 лет слушанья еще штук 20 всяких разных начиная с ТДС-13-2 и ТДС-3......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда не плюнь.....-Везде :D:D:D:sharm: НЕ ХВАТИЛО У МОЕГО ПРАДЕДУШКИ ПАТРОНОВ в 1919... :(((

А, пардон муа, кем был ваш дедушка в 1919?


Дома: Raysonic CD-168 inakustik NF 1302 XLR Luxman P-1u

Наслаждаюсь: Grado PS1000.

Пользую c интересом: Audio-technica ATH-W5000, Sennheiser HD 650.

Лежит на полке: Sennheiser HD 580, AKG К501, Коss PRO/480 и всякая мелочь.

В дороге: SONY PCM-D50, SONY Discman D-330 Sennheiser IE 8, SONY MDR-EX90LP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда знал, что диофилия до добра не доведёт! :old: Патроны, стимуляторы...


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда не плюнь.....-Везде :D:D:D:sharm: НЕ ХВАТИЛО У МОЕГО ПРАДЕДУШКИ ПАТРОНОВ в 1919... :(((

А, пардон муа, кем был ваш дедушка в 1919?

Офицером Белой русской армии. Польского происхождения. А до 1908 г. служил унтер-офицером в Е. И. В (Его Императорского Величества) Семеновском полку-императорской гвардии, потом вышел в отставку по возрасту-но вернулся в 1918 году добровольцем в белую армию. :good: Пережил всех, ЧК не боялся, в 20-30 -е годы уже глубоким стариком жил на селе, ремесличал, демонстративно не вступал в колхоз, ждал Антанту или немцев, хранил в подполе склад оружия. Умер в 1938.


SACD-плеер Marantz SA7001, стереоусилок Marantz PM7001, межблочный кабель VDH D-102III, винтажные виниловые ветраки Victor QL-Y55 и Pioneer XL-A800, кассетная дека Pioneer CT-500, минидисковая дека Sony MDS-JE470, винтажные усилки Pioneer SA-8800 и мощник Pioneer SM-1800II, акустика винтажная Technics SB-6....больше 1000 фирменных SACD, CD, BD и виниловых дисков....

Есть: Сенхи 650, Yamaha HPH-200

Были: Сенхи 600, Bayer 990, MB Quart 450, AT AD1000, AT AD700, AT ES7, Grado SR60, Koss R80, Technics RP-HT600 и за 35 лет слушанья еще штук 20 всяких разных начиная с ТДС-13-2 и ТДС-3......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LongPlay

f05c5bcd9ae4a0860f3acd254ff999c6.jpg не осталось?

Неа, как прадед помер-краснопузые голодранцы обыск сделали и все вывезли из хаты. При живом боялись сунуться-суров был старик. Они хоть и "чакисты" -но подозревали что жизнь у них у каждого всего одна, а старик метко стреляет и имеет дурную привычку всегда ходить с холодным оружием. Императорские офицеры в старое время профессионально обучены были различному фехтованию...


SACD-плеер Marantz SA7001, стереоусилок Marantz PM7001, межблочный кабель VDH D-102III, винтажные виниловые ветраки Victor QL-Y55 и Pioneer XL-A800, кассетная дека Pioneer CT-500, минидисковая дека Sony MDS-JE470, винтажные усилки Pioneer SA-8800 и мощник Pioneer SM-1800II, акустика винтажная Technics SB-6....больше 1000 фирменных SACD, CD, BD и виниловых дисков....

Есть: Сенхи 650, Yamaha HPH-200

Были: Сенхи 600, Bayer 990, MB Quart 450, AT AD1000, AT AD700, AT ES7, Grado SR60, Koss R80, Technics RP-HT600 и за 35 лет слушанья еще штук 20 всяких разных начиная с ТДС-13-2 и ТДС-3......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.