Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

qantus

Смартфон/телефон как плеер

Рекомендуемые сообщения

Какие уши, что слушаешь, какой сейчас плеер или смартфон?

Сколько памяти нужно?

Бюджет?

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие уши, что слушаешь, какой сейчас плеер или смартфон?

Сколько памяти нужно?

Бюджет?

нужен плеер который читает максимальное количество форматов и отдает цифру по otg желательно с поддержкой 2 micro sd бюджет до 60.000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Otg нужно для внешнего цапоуся?

Плеер будет только транспортом? Важна только юзабилити и батареяБезглючность

Почему именно 2 microsd? Переткнуть всегда можно. С 2 вроде только ibasso или fiio.

В каких форматах слушешь в основном?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Otg нужно для внешнего цапоуся?

Плеер будет только транспортом? Важна только юзабилити и батареяБезглючность

Почему именно 2 microsd? Переткнуть всегда можно. С 2 вроде только ibasso или fiio.

В каких форматах слушешь в основном?

цап oppo ha 2, плеер только транспорт. Перетыкать не хотелось бы, флешки маленькие вероятность потери высокая. Формат только флак плотностью не менее 4 mbit и прочие форматы более высокой плотностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ibasso dx90 у меня был больше года.

Медленно обновляет билиотеку на картах.

По звуку уступает ZX2- в авто подключаю к BOSE 11 динамиков и саб цыфроусем.и разницу сильно слышно по низам, прозрачности. Глюкавость и повисания.

Все ктайцы грешат этим.

 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т

Ibasso dx90 у меня был больше года.

Медленно обновляет билиотеку на картах.

По звуку уступает ZX2- в авто подключаю к BOSE 11 динамиков и саб цыфроусем.и разницу сильно слышно по низам, прозрачности. Глюкавость и повисания.

Все ктайцы грешат этим.

тогда такой вариант остаеться sony z5 kompact android 6.0 32 gb +128gb sd card/oppo ha2/oppo pm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради эксперимента можно и sony z5 compact попробовать купить. Цена у него все таки не как у линейки АК:)

Интересно результата узнать. Я сам задумался сменить Sony zx2 на ябл с можо. Вот только не знаю есть ли в этом смысл.и будет ли прирост качества. В ветке про можо изложил свою концепцию.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради эксперимента можно и sony z5 compact попробовать купить. Цена у него все таки не как у линейки АК:)

Интересно результата узнать. Я сам задумался сменить Sony zx2 на ябл с можо. Вот только не знаю есть ли в этом смысл.и будет ли прирост качества. В ветке про можо изложил свою концепцию.

заказал в китае compact за 25k, если не забуду отпишусь. Яблоко я бы лично не стал очень много програмных ограничений и исходники форматирует под себя до безобразия. Хочу добиться чистой передачи максимально возможного цифрового контента вплоть до 32bit / 384khz и dsd аудио до 12 mhz (dsd256 или dsd4x) при этом не потратив сотни тысяч для достижения результата))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький бюджет - маленькие запросы

 

Любая Sony Xperia Z, начиная со второй. Звук там явно получше ровесников от Samsung например.

 

ZTE Axon и Highscreen Boost (3ий тут чемпион и явно превосходит маленькие запросы с саблей на борту)

 

Средний бюджет - повышенные запросы

 

LG V20/G6 QuadDAC/G6+/V30 - ради них можно покупать высокоомные наушники. 600 не знаю, но 250 качают.

 

НТС 10/11 с претензией, но до лыжей выше хоть и чуть, но недотягивает.

 

Аудиофил

 

Onkyo GranBeat

 

Телефон может оказаться так себе, но плеер (!!!!!!)

 

Хочу добиться чистой передачи максимально возможного цифрового контента вплоть до 32bit / 384khz и dsd аудио до 12 mhz (dsd256 или dsd4x) при этом не потратив сотни тысяч для достижения результата))

 

Onkyo GranBeat - нативный ДСД только у него ЕМНИП UPD LG G6 DSF играет, но с ISO заморочки. Sony Xperia XZ тоже играет DSF.

Изменено пользователем Theri0n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон может оказаться так себе, но плеер (!!!!!!)

 

Почти наоборот. Железо отменно спроэктировано и исполнено, а вот в плеэре есть одна досадная странность...

 

Onkyo GranBeat - нативный ДСД только у него ЕМНИП

 

Нативный DSD у него только на USB-OTG. На встроенный ЦАП он его перекорёживает на лету в 192kHz/24 bit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти наоборот. Железо отменно спроэктировано и исполнено, а вот в плеэре есть одна досадная странность...

 

Понимаете, это таки японский флагман, так или иначе заточенный на японского потребца. Я не удивлюсь, если там с DRM подгадили. Не с ними ли досадная странность связана?

 

Нативный DSD у него только на USB-OTG. На встроенный ЦАП он его перекорёживает на лету в 192kHz/24 bit.

 

Ну дык кто им даст рипы крутить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не с ними ли досадная странность связана?

 

Отнюдь. Там, похоже, отсутствует клок-генератор частот кратных 44.1. Из-за этого 44.1/88.2/176.4/DSD насильно пересемплируются в 48/96/192. Что кумбершме с точки зрения логики. Так что если фонотека на 48/96/192-24bit, то очень даже можно жить. А если нет, то для "нативности" нужно подключать внешний ЦАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.