Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
spindizzy

Sony MDR-SA5000

Рекомендуемые сообщения

Что скажете? В рунете никакой инфы не нарыл, на хедфае какие-то противоречивые мнения. Но если верить тем немногочисленным обзорам, которые удалось найти, весчь очень даже достойная... Тем паче, подыскиваются как можно более нейтральные мониторы с хорошей детализацией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что скажете? В рунете никакой инфы не нарыл, на хедфае какие-то противоречивые мнения. Но если верить тем немногочисленным обзорам, которые удалось найти, весчь очень даже достойная... Тем паче, подыскиваются как можно более нейтральные мониторы с хорошей детализацией...

В топку эти все обзоры, ибо уши у всех разные, тем более уши у тех америкосовские и сильно отличаются от наших российских, а посему выбирая, нужно слушать самому и выбирать..)) В самом деле этому сайту не верю, у них рейтинг какой-то странный, наверное составляют рейтинг исходя из количества писем юзерей, это как голосование, кто прислал больше, то и выигривают, с таким же успехом могут победить даже несчатсный KOSS, поэтому складывается впечатление о противоречивых мнениях.. )) Sennheiser 650 - очень даже нейтральные уши с хорошей детализацией, разве не подойдут? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...в топку эти все обзоры...
+1, но мне нужно мнение не об обзорах, а о конкретных наушниках :music: Есть ли среди ныне живущих кто-нибудь, кому доводилось послушать/посравнивать сие чудо?

З.Ы. Против 650-ых ничего не имею, но немного "нетаво"... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на ixbt вроде по каким-то Sony SAX000 видел очень полезный и достаточно подробный отзыв, больше ничего толкового мне по ним найти не удавалось :( .


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на ixbt вроде по каким-то Sony SAX000 видел очень полезный и достаточно подробный отзыв, больше ничего толкового мне по ним найти не удавалось :( .

Ну а DENON не пойдут? Тоже японцы, хорошо играют, у меня сейчас топовая модель 5000, и тяж.музыку отлично играют и классику, контрбас гудит так как будто прям перед тобою..) Не знаю таких обладателей сия чуда как SONY SAX, если они на слух понравились, значит надо брать, коли других наушников не признаете..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил я их... :coll: Пока грею, прислушиваюсь...

По результатам трехдневного владения:

Что понравилось - детальные, быстрые, с хорошей пунктуацией

Что НЕ понравилось - уж слишком акцентированные верхние (оч. хорошо слышно на меди и прочих дудках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил я их... :coll: Пока грею, прислушиваюсь...

По результатам трехдневного владения:

Что понравилось - детальные, быстрые, с хорошей пунктуацией

Что НЕ понравилось - уж слишком акцентированные верхние (оч. хорошо слышно на меди и прочих дудках)

А вы сравнивали с другими ушами прежде чем покупать? И какие эти уши? Послушали бы лучше Sennheiser 650 или DENON старше D2000, у них как раз не выпячиваются верха..) А так поздравляю, а усилитель у Вас какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spindizzy

думаю будет интересно услышать што вы слушаете и на чем !!


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил я их... :coll: Пока грею, прислушиваюсь...

По результатам трехдневного владения:

Что понравилось - детальные, быстрые, с хорошей пунктуацией

Что НЕ понравилось - уж слишком акцентированные верхние (оч. хорошо слышно на меди и прочих дудках)

Поздравляю!!! Сам хотел что-нибудь из линейки SA-Х000 покупать, но побоялся из-за отсутствия отзывов и инфы. Не могли бы вы после прогрева написать о впечатлениях как можно подробней и по возможности в сравнении с чем нибудь известным, а то владельцев данного девайса в России можно по пальцам пересчитать. И ещё интересно узнать где покупали такую редкость.


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

swbor писал(а):

Поздравляю!!!

asket писал(а):

А так поздравляю

Спасибо!

"В лоб" сравнить получилось только с К701-ыми: у АКГ звучание показалось скомканным, ватным (но это опять же, при прямом сравнении). Слушаю много чего - от барокко (Перселл и т.д.) до всякой семплерной эквилибристики (Autechre etc.). Слушаю с фубара через E-MU 0404|USB, у меня нет "аудиофильских" амбиций, мне нужен прозрачный тракт - подкрасить звук я могу и программно (чур сильно не бить)). После недельного прогрева - дудки ушли на место, звук стал развернутым, более "атмосферным", детализация и атака остались)) Задумал тут что-то вроде мини-обзора наваять, с фотками и т.п., но опыта в этом деле никагого, да и ленивый я... Так-что не знаю что из этого выйдет. В целом могу сказать, что доволен аки слон)) - получил именно то, что хотел: прозрачный, чистый, даже чуточку стерильный, звук.

И ещё интересно узнать где покупали такую редкость
Я так понял, что оффициально на внешний рынок 5000-ые не поставляются(( По крайней мере, у меня даже в сониевской гарантийке только иероглифы (made in Japan, однако) Надо "пасти" онлайн-магазины, время-от-времени они появляются. Кстати, в плеере.ру вроде SA1000-ые были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spindizzy

мы рады за вас ))

и думаем што у вас очень хорошо получится написать обзор етих наушников !!

конешно было б неплохо штоб вы написали как например звучат там низа по отношению к 701 ну и все остальное например сцена ,обьем., воздух .... так будет проше людям понять как приблизительно звучат ети наушники))


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.