Перейти к содержанию
Авторизация  

Новинка Audinst - HUD-DX1 Blue24 - теперь без проводов


Описание

Обзор на новую версию нашумевшего в свое время усилителя для наушников с ЦАПом на бору от корейской компании Audinst - HUD-DX1 Blue24

Уважаемые друзья, представляю вашему вниманию обзор на новую версию нашумевшего в свое время усилителя для наушников с ЦАПом на бору от корейской компании Audinst - HUD-DX1 Blue24. К нам пришла музыка в высоком качестве и теперь без проводов!

Ранее я публиковал обзор (ссылка) на HUD-DX1, где комбайн на достаточно высоком уровне был оценен мной и рекомендован к приобретению, речь идет именно как о продукте массового использования. Для 95% потребителей, а то и более, HUD-DX1 Blue24 станет настоящей находкой открывающей завесу в мир качественного звука. А что еще нужно популярному продукту?

На борту комбайна есть:

- хороший ЦАП, исходя из целевой ниши устройства - ES9018K2M

- поддержка DSD, DXD, проигрывание аудио потока до 32-bit/192.0 kHz,

- высококлассные операционные усилители - MUSES8920 и LME49720

- NICHICON конденсаторы

- проигрывание аудио кодеков - AAC / SBC / aptX / aptX HD

- усилитель для наушников так же построен на TPA6120A2

Основные характеристики и комплектующие перекочевали в комбайн от своей предыдущей версии. Но главная фишка сегодняшнего героя обзора это безусловно беспроводное подключение. И здесь HUD-DX1 Blue24 есть чем зацепить начинающего аудиофила или устоявшегося меломана!

Поддержка Qualcomm® aptX ™ HD обеспечивает 24-битное качество звука уровня HI-FI в беспроводном режиме Bluetooth. В дополнение к удобству беспроводного звука, передача 24-битного звука без потерь может быть достигнута благодаря использованию новейшего аудиоконтроллера CSR8675 со спецификацией Bluetooth 5.0, производства Qualcomm. Господа, беспроводные технологии это новая эра в мире звука, думаю со временем весь мир аудио будет стремиться к этому. Наверняка найдутся скептики готовые мне возразить, но уверен прогресс неумолим, ибо массовому потребителю по душе простота и комфорт, нежели битва за оттенки привычного сейчас проводного подключения к аудио устройствам.

Представьте себе, что вы разместили HUD-DX1 Blue24 на компьютером столе в паре метров от себя, улеглись на диван или удобно уселись в любимое кресло, надели наушники, достали телефон с любимой музыкальной подборкой Spotify (возможно вам по душе Tidal или Google music?), просто нажали PLAY и музыка понеслась с вашего смартфона прямиком на HUD-DX1 Blue24. Ни каких проводов, подключение к комбайну простое и качественное, управляйте музыкой не прибегая к компьютеру или пульту – все в вашем телефоне! Не стоит забывать, что комбайн осначен и обычным RCA выходом, так что вы легко можете подключить к нему и свою акустику. Поверьте, это новый уровень комфорта и качества прослушивания аудио!

Если вы обладатель смартфона с поддержкой aptX HD, то уверяю вас, вы не отличите звучание при беспроводном подключении к HUD-DX1 Blue24 от проводного. Такой важный компонент из домашнего музыкального тракта как источник цифрового звука вам становится теперь просто не нужен. Вся музыкальная библиотека находится в вашем телефоне, благодаря популярным сейчас стриминговым сервисам. Забудьте о вечных проблемах с поиском и скачиванием цифрового контента, выбором цифрового источника для своей системы, подборкой аналоговых и цифровых кабелей, это все в прошлом, если у вас есть HUD-DX1 Blue24. Честно говоря, когда я лично убедился во всем что пишу, меня посетил полный восторг. Именно момент осознания, что теперь прослушивание музыки перешло на качественно новую ступень изменило мое мировоззрение на мир цифрового аудио и этот мир уже не будет прежним.

Основные звуковые впечатления были описаны мной в прошлом обзоре и пожалуй они остались не измены по отношению к HUD-DX1 Blue24. Музыка все так же звучит воздушно, с хорошим разделением частот, которые ни в коем случае не залазят друг на друга, бас быстр и хорошо контролируется, возможно любителям тяжелой музыки может показаться что он чуть суховат по сравнению с мультибитными ЦАПами. Как уже говорил ранее, что отличия в звуке между проводным подключением и беспроводным к HUD-DX1 Blue24 почти отсутствуют. Только при вдумчивом и долгом сравнении на хороших наушниках уровня AKG K712pro или Sennheiser HD 650 возможно услышать легкую потерю в детальности и резкости проигрывания при беспроводном подключении, но повторю, что эти отличия настолько не существенны и подходят к границам самовнушения. Имея плеер или телефон передающие звуковой поток в формате aptX HD можно даже не думать об ином источнике звука и подборе цифрового кабеля, а это уже существенная экономия бюджета и возможность позволить себе более качественные наушники или акустику.

В итоге, я смело могу рекомендовать Audinst HUD-DX1 Blue24 начинающим аудиофилам, для вас есть возможность настраивать звучание комбайна по своему вкусу благодаря подборе сменных операционников, аудиофилы «по старше» ищущие беспроводной ЦАП и усилитель для наушников под вторую систему так же присмотритесь к этому комбайну, ну меломанам это устройство закроет вопрос о выборе подходящего комбайна для прослушивания любимой музыки. На момент написания обзора на HUD-DX1 Blue24 производителем установлена скидка на комбайн и продается он по интересной цене с бесплатной доставкой до России, ознакомиться с предложением можно на официальной странице Audinst в сети интернет, это же предложение можно найти на спам у официального продавца под ником Audinst.



Рекомендуемые комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Добавить комментарий

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.