Перейти к содержанию

Andre Le Grand

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Без репутации

Информация о Andre Le Grand

  • Звание
    Новичок
  1. Мне так и не удалось запустить зеленый диод (Playback), причем желтый (Suspend) отрабатывает как надо - загорается при включении компа, гаснет при воспроизведении звука и опять зажигается при паузе/стопе и т.д. При этом при отсутствии звука (т.е. желтый горит) на выходе модуля 2702 (на его 27 ноге) уровень 0,9В постоянки, а вот привоспроизведении (должен гореть зеленый) на ноге 28 нулевой уровень - значит засада в модуле. Поскольку паял его не сам, а получил готовый дальше не полез. Кстати, принцип "горячего подключения" не работает - у меня комп видит DAC, только если он уже включен при запуске/перезагрузке. У всех так?
  2. Спасибо MAC за быстрый ответ. Скажите, пож. а как отразится на режимах лампы увеличение R7 в 2 раза? Может быть лучше увеличить мощность резисторов в 2 раза?
  3. Свое сообщение хочу озаглавить "От побывашего" Сразу предупреждаю - изделия Laconic мне нравятся, есть уже два паровозика Lunch Box 6 (правильный с Alps) и T-DAC. Но некоторые вещи смущают. Не буду говорить про качество документации - упомяну лишь, что она требует знаний радиотехники. Ни о каком уровне для начинающих и речи не идет - покупал сыну конструктор TLM-07, хотел приобщить к "радиоделу", но ничего не вышло. Постоянные расхождения инструкции со схемой и платой, кончно, пробуждают дремлющий мозг, но это не для начинающих, дособирал сам. Но это для другой ветки... Вернемся к DAC. Про инструкцию пиасть не буду, это уже стиль - "для любознательных", отдадим должное MAC, он честно предупреждал об этом. В исходной комплектации т.е. 6Н1П + КРЕН схема работать НЕ МОЖЕТ, т.к. стартовый ток этой лампы (измеренный) 1,28А, что выше порога срабатывания защиты у КРЕН (1.2А). Т.е. при запуске, она просто блокируется, решается либо заменой на 6Н23, либо заменой стабилизатора на 7806 (совпадает по цоколевке и обвязке), при этом потребляемый ток составил 0,58А, что опять же больше заявленных 0,5А у КРЕН. Предлагаю изготовителю сразу комплектовать конструктор 6Н23 или другим стабилизатором, что менее затратно. Но главный мой вопрос не в этом, еще на стадии отладки (без корпуса) сильно грелись катодные резисторы R7. Собрав девайс в корпусе я был слегка удивлен темпереатурным режимом. Температура корпуса составила 45 градусов. Это нормально? Открыл корпус и промерил тестером температуру в характерных точках: корпус R7 - 164 град C в одном канале и 160 в другом Не многовато ли? Температуры корпусов стабилизаторов тоже не порадовали - 75 у КРЕН и 66 у 7806 (с установленной 6Н1П), и это на воздухе, а что же с ними в закрытом отсеке происходит? Вопрос к MAC: это нормальное тепловыделение для T-DAC? Поймите при этом все нормально (даже я бы сказал хорошо) работает. Может я зря переживаю? И "наш паровоз вперед летит..."
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.