Перейти к содержанию

Sergeant

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Без репутации

Информация о Sergeant

  • Звание
    Новичок
  1. Я думаю в современном понимании вопрос о больших объемах данных не актуален. Чтобы закодировать полосу от 0 до 200 кГц нужно с частотой 400кГц (по теореме Котельникова) выдавать новое значение на ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь), если ЦАП 24 битный (что охрененно современно), то скорость передачи составляет 9.6 мегабит/секунду. Плюс издержки на потокол передачи, ошибки, простои и т.д. - 50% (с лихвой). В настоящее время передать по воздуху 20 Мбит/с на короткие расстояния (большинству пользователей 10 метров достаточно) - студенту-хорошисту диплом защитить. И это без учета возможного сжатия информации.
  2. Мне кажется это не так. Воспринимаемая человеком частота имеет предел сверху - а значит всегда будет возможность перевести звук в цифру, а цифра - это полное отсутствие искажений, которые всегда появляются даже при небольшой длине кабеля и аналоговом сигнале. Мое мнение - это вопрос времени.
  3. Всё, почитал темы и все понял! В общем вопрос остался только один - как вы думаете - в пределах полугода - года выйдут качественные и недорогие (3000 - 5000р) bluetooth наушники? или стоить поставить на затее крест и покупать проводные?
  4. Начал выбирать себе беспроводные наушники и понял, что без консультации не обойтись. Для чего нужны - в основном для домашнего и рабочего компьютеров. Вроде бы подобрал модель Philips SBC HC8430 - кажется нормальная, но потом увидел Philips SBC HC8440 - которая в полтора раза дороже, а по параметрам уступает. Отличие только в подписи: "тип подключения - беспроводное". Что это - дважды беспроводные? И еще - насколько я понимаю обе они работают на радиочастоте - и сигнал идущий по воздуху - аналоговый. Есть ли наушники такого класса - но общающиеся по BlueToothу (простите если написал неправильно)? Например - я покупаю обычный USB-bluetooth адаптор (как для всех телефонов), ставлю программку на комп - и слушаю - и накаких громоздких приставок к звуковому выходу! Более того, эти наушники тогда по определению должны работать и с сотовыми и с плеерами - просто рай! Сколько не искал такого не встречал - точнее встречал, но не мониторные. В чем кроется ошибка?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.