Перейти к содержанию

igore60

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Баллов

    100 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Без репутации

Информация о igore60

  • Звание
    Новичок
  1. Небольшой отчет: сходил сегодня в Dr.Head, сравнивал HD800s с 820, Адис LCD-X, Focal Stella, Utopia, выбирал плеер. Сразу скажу, что я в плане аудифилии туговат на ухо, плохо слышу разницу. Пока не поставил на двух плеерах с разными ушами одну композицию одновременно и не начал быстро менять уши, мало чего смог уловить. На прямом сравнении стало легче. Продавец меня вначале убедил, что 800 - это аналитические проф. уши для сведения музыки, а не для получения от нее удовольствия, поэтому я честно пытался понять, чем Адизы лучше 800-х, но так и не смог. Мне больше понравилась манера 800с - широкая детальная и светлая. Для меня и 820-е и Адизы и даже Фокал Стелла в сравнении с 800-ми были недостаточно отрытыми, что ли. Не знаю как сказать. Единственно, мне понравилась Утопия, она как-то красивее и ярче играет, что-ли (сравнивая с 800с). Но цена 350 - это слишком. Продавец сказал, что мне просто нравится подход 800-х к звуку, это индивидуально. Кому-то излишняя детальность будет мешать. Дальше выбирал плеер. Сравнивал Фио М15 и АК СЕ200, АК 2000, плееры не так сильно отличаются, как уши. По каким-то ньансам мне приглянулся СЕ200 больше, чем М15, 2000-й я не рассматривал из-за цены. Особой разницы с АК 2000 я не услышал, но я плоховатый слухач, не буду утверждать, что ее нет. Пытался еще сравнить кабель за 100 и за 15. Продавец сказал, что я обязательно услышу огромную разницу - я ничего не услышал, но опять это может быть проблема во мне, так как пока кабель переставишь, проходит много времени, и я успеваю забыть особенности. В итоге я ушел с 800с, АК СЕ200 и кабелем за 15. В СЕ200 4 выхода, слушаю по балансу, так как обычного по мощности не хватает, да и качество, вроде лучше. Также там 2 ЦАПа: АК и Сабля. Мне больше понравился АК - он дает более живой, яркий звук, Сабля как-то суше. AKM AK4499EQ DAC (Single DAC) / ESS ES9068AS DAC (Dual DAC) Еще из интересного: познакомился с Тидалом - очень удобно. Но качество, в основном, СД, хай-резов мне пока не встретилось, хотя, говорят, есть. В общем, если есть лишние 700 штук, можно взять Фокал Утопию, АК 2000 и кабель за 100 - нормально будет играть, рекомендую.
  2. Посмотрел, по деньгам перебор. 350 - это слишком, я рассчитывал на 50-150. Подскажите что-нибудь подходящее для 800s ? Имеет смысл заморачиваться на использование балансного выхода?
  3. Хочу купить 800S + какой-нибудь хороший портативный плеер, типа https://doctorhead.ru/product/astellkern_kann_alpha_onyx_black/ Astell&Kern KANN ALPHA или, например, FiiO M15. Почему-то плееры в этой ветке вообще не упоминаются. Неужели даже дорогие плееры настолько хуже стационарных устройств? Или 800S не раскрывает свой потенциал на них?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.