привет! купил SENNHEISER HD 450BTно судя по всему погорячился с выбором BT адаптера к ПК - USB Bluetooth 5.0 адаптер Easy Idea для компьютера на чипе RTL8761BUV звук передает нормально но судя по тому небольшому кол-ву инфы которую я пока смог нарыть, чтобы улучшить битрейт и воспользоваться возможностями Aptx Low Latency (что есть критично для игр в моем случае) тут нужен специальный 5.0 адаптер с поддержкой определенных кодеков?
Bluetooth-адаптер Q-Sound Bluetooth 5.0/Aptx LL такой подойдет? если нет, буду очень признателен если что-то посоветуете, и желательно чтобы был в наличии в этом же шопе или по крайней мере в других укр. шопах
еще один вопрос, есть планшет на Android 9. после активации Developer Options настроил некоторые функции Bluetooth под уши, но проблема в том что часть из них почему-то не сохраняется. не слетает только BT AVRCP Version (1.6), BT Audio Codec (aptX) и BT PBAP Version (1.2), но BT Audio Sample Rate, BT Audio Bits Per Sample и BT AUdio LDAC Codec: Playback Quality постоянно слетают на одни из самых низких значений, что офк отрицательно влияет на звучание. в чем тут может быть проблема?
ну и в целом, если будут любые советы насчет этих наушников, буду очень благодарен. как бы не особо разбираюсь и сейчас нет времени чтобы сильно вникать во все эти моменты
спасибо <3