Может это неплохо, когда цап нейтральный? С нейтральным цапом типа раптора можно при желании сделать звук ярче подбором усиля и колонок. А если яркий цап и яркие АС - беда может быть. Сам автор Раптора пишет, что раптор музыкальней D47. Наверное тогда не такой уж нейтральный. Но в сравнении с М51 видимо нейтральный.
@flare, честность в обзоре оч важна. Ведь мог написать что то типа :"середина у НАД 51 такая какая д. быть, самая правильная". А в обзоре каждый выберет себе то что ближе - кому достоверность, а кому эмоции.
@flare, "Раптор надо сравнивать по середине с D60". Тоесть его середина сравнима с дорогущим топовым цапом d60? Неужели в таком цапе как D60 середина немузыкальная, сухая (цифровая) и просто аналитичная? Необычно все это