Перейти к содержанию

Razor-X

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Без репутации

Информация о Razor-X

  • Звание
    Новичок
  1. Тупик вряд ли наступит т.к. у меня множество моделей наушников, в том числе и достаточно дорогих. Что касается филипсов, здесь ситуация развивается ровным счётом наоборот: старые модели действительно имели несколько попсовое и преукрашенное звучание, но в моделях 895 и 8900 эта, не очень то и любимая мной компания, сделала серьёзный скачок в качестве звука: выровняла АЧХ до линейного состояния (наушники смело могут быть использованы для контроля), сделала приятный внешний вид и сборку. Оголовье, к сожалению, осталось не удобным. В звучании 895-х присутствует некоторая резкость высоко-частотного спектра, но легко исправляется при помощи подкладывания к-л. "мохнатой" толстой бумаги, легко пропускающей звук, под амбюшуры. В данном случае, речь идёт исключительно о конкретных моделях упомянутой фирмы. Что касается специализированного усилителя, то я лично, разницы в звучании с усилителем и без него, т.е. напрямую от звуковой карты, не заметил.
  2. Боюсь, что никакого переворота в мире наушников не произошло: просто компания филипс выпустила вполне достойный продукт, сопоставимый по качеству звучания с зенхайзер 555. Сделали грамотное демпфирование полноразмерному капсулю, хорошую открытую конструкцию. Чёткий, быстрый бас в этих наушниках многими аудиофилами признаётся одним из лучших. Несколько недоработанной осталась эргономика, но за полторы тысячи всё идеальным быть не может. Просто агульно ровнять все модели одной фирмы тоже не стоит-получается наводим "напраснину" на некоторые вполне хорошие модели.
  3. Ох, уж эта милая категоричность. К счастью, 895-е никаких, естественно, искажений не дают, звучат значительно ровнее, нежели упомянутых в подписи модератора закрытых AKG271. Это первые, по-настоящему, достойно звучащие наушники от фирмы philips. Вообще, делать выводы желательно на основе внимательного свежего прослушивания, а не устоявшихся предубеждений. Время не стоит на месте.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.