

Kalaran
Пользователи-
Публикаций
9 -
Баллов
0 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Репутация
0 Без репутацииИнформация о Kalaran
-
Звание
Новичок
-
Подключил к ламповому трансформатику свою транзисторную регу, в итоге получил на выходе гибридный звук, за счёт реги бас стал гораздо плотнее, а за счёт лампы более мягкий и воздушный. Трансформатик сейчас работает в качестве предусилителя. Пока очень доволен.
-
iow: Под рок, например, lcd-2 нужно слушать или denon 7000. HE-6 на некоторых трактах пойдут, скорее всего. Спасибо, буду смотреть..слушать! clubnewmen: Смотря какие. Открытые или закрытые. Закрытых никогда не юзал...в открытых точно никому не мешаю...так что разницы нет...самое главное качество звучания..в том числе на низах
-
clubnewmen: Какие вы посоветовали бы послушать? Под рок в том числе и чтобы бас стал более структуированным и плотным и по цене до 40 тыс. p.s. В настоящее время не планирую ничего менять, месяца через три вернусь к этому вопросу.
-
Короче говоря взял я после долгого прослушивания в докторхеде ламповый усилок Trafomatic Audio Experience HEAD ONE и межблочники Analysis. всё обошлось 65 к. Вообщем апгрейдить источник (ASUS Xonar ST) пока не стал, как выяснилось не так уж он и плох, выходит усилитель в тракте важнее источника, такие вот дела. В звуке прибавилось и качества подачи и эмоциональности особенно это касается классической музыки, все жанры звучат более чем убедительно, не очень понравился рок - на транзисторе гитарные рифы звучат более выразительно что ли...но в целом это более чем достойная замена моей Rega EAR. Не думал что мои сеннхайзеры 580 могут так звучать и мне кажется это ещё не предел.
-
KHD: Спасибо, нужно в любом случае съездить послушать и пощупать! Maru Я вообще то бюджет хотел потратить на источник будь то сд-плеер или ЦАП+ЗК, фоткать не люблю...у меня девушка в основном этим занимается...а на концерт, да, будет, что интересное - выберусь! Естественно я не совсем дурак чтобы бездумно спустить деньги, если посчитаю, что прирост качество не велик или что-то не устроит - на фиг тогда вся затея. Мне и так постоянно не до этого, то ремонт, то досуг, то авто уже новое нужно выбирать. Если бы я был фанатиком звука у меня уже давно наверное была достойная хай-фай система. Это роскошь, как например картины от живописцев состоящих в союзе художников.
-
Re: tarr12 Короче, надо после НГ выбраться и заехать в doctorhead...а там видно будет
-
Дело в том, что хороший сидюк например один на 80-90 к потянет. Хорошая ЗК с ЦАПом не меньше будут стоить.
-
Re: васнецов2010 Reference-10.32 это ЦАП + усилитель для ушей, а где его хоть послушать можно? Я не написал - я живу в Москве. Если подключать ЦАП, ЗК ASUS наверное тоже лучше сменить на что-то более серьёзное?
-
Добрый день уважаемые знатоки и эксперты звука! Прошу Вас подсказать, как радикально улучшить мою систему! На сегодняшний момент моя система построена на базе ПК: источник ЗК ASUS XONAR ST, усилитель REGA EAR, межблочники аудиоквест, наушники Sennheiser HD-580 (заменил амбушуры и кабель взял от 650). Комп на базе 4-х ядерного процессора, материнка ASUS, блок питания термалтейк 675 вт, корпус термалтейк, двд-ром плекстор. Что слушаю: все направления, кроме блюза, джаза, хард-кора и хард-рока. Бюджет на улучшения: 100 000 рублей. Что думаю сам: вообщем, не знаю как там наводки всякие, но источник пожалуй резковат, хочется больше мягкости и воздушности в тракте. Наушники причём меня полностью устраивают, слышал 600-ые сенны отличий не услышал, мои мне даже больше понравились. Я вот ещё что думаю, может вообще не заморачиваться с компом, а купить хороший сидюк и будет счастье...сам использую Windows 7 64 bit и не собираюсь менять операционку, а дрова например на ЗК от Lynx studio неизвестно работают под 7-ым виндом или нет. В коллекции около 50-ти лицензионных дисков, а всего около 100 дисков. Качество записи на диск улавливаю сразу, японские лейблы и Universal вообще супер. Преимущества ПК это большое хранилище и лёгкость в нахождении необходимой музыки, а также фильмы и игры. Минусы ПК это заморочка с дровами, и то что нужно постоянно его включать, нельзя лечь например на кровать и перед сном послушать чего нибудь в релаксе.