Перейти к содержанию
Sennheiser IE 300
Кабельный конструктор
Sennheiser IE 300 Кабельный конструктор

Авторизация  
S314

Вопрос про параметры ASIO

Рекомендуемые сообщения

У драйверов ASIO-устройств с которыми я сталкивался есть параметр, выражающийся в мс. На что он влияет, какое значение предпочтительнее для прослушивания музыки?

У меня есть предположение, что при исполнении/записи музыки нужно этот параметр делать минимально возможным, а при прослушивании - максимальным.

Прежде чем подумать, подумай

M2Tech Young-Chord Cobra Plus-MS Audio FHA 1.1-Audez e LCD-2/Precide Ergo mod2/Microlab Solo2MkII

Cowon D2+ Klipsch X5/AKG K271MkII

Поделиться сообщением

У драйверов ASIO-устройств с которыми я сталкивался есть параметр, выражающийся в мс. На что он влияет, какое значение предпочтительнее для прослушивания музыки?

У меня есть предположение, что при исполнении/записи музыки нужно этот параметр делать минимально возможным, а при прослушивании - максимальным.

Минимально-возможным - следует делать во время реальной игры на инструментах (электрогитара, синтезатор.. и т.д..). Для простого прослушивания музыки - можно вставлять среднее значение, или подбирать таким образом, чтобы не было щелчков и артефактов в звуке. На некоторых системах крайне-минимальные значения задержек дают треск и заикания в звуке, это не всегда напрямую связано с производительностью компьютера. Иногда бывает конфилкты системной шины PCI, от реализации и настроек которой напрямую зависит стабильная работа драйвера ASIO. Для обычного прослушивания можно ставить среднее, либо максимальное значение.

Поделиться сообщением

Минимально-возможным - следует делать во время реальной игры на инструментах (электрогитара, синтезатор.. и т.д..). Для простого прослушивания музыки - можно вставлять среднее значение, или подбирать таким образом, чтобы не было щелчков и артефактов в звуке. На некоторых системах крайне-минимальные значения задержек дают треск и заикания в звуке, это не всегда напрямую связано с производительностью компьютера. Иногда бывает конфилкты системной шины PCI, от реализации и настроек которой напрямую зависит стабильная работа драйвера ASIO. Для обычного прослушивания можно ставить среднее, либо максимальное значение.

Спасибо, значит моё предположение оказалось верным.

Прежде чем подумать, подумай

M2Tech Young-Chord Cobra Plus-MS Audio FHA 1.1-Audez e LCD-2/Precide Ergo mod2/Microlab Solo2MkII

Cowon D2+ Klipsch X5/AKG K271MkII

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...