Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Gerasim

Помогите пожалуйста с выбором звуковой карты!

Рекомендуемые сообщения

В свое время, по совету друга, приобрел звуковую карту Creative SB Audigy SE и был приятно удивлен разницой в звуке между Creative и встроенным Realtec-овским звуком. В прошлом году, по Вашим советам купил себе ушки: Sennheiser HD 555 и решил поменять звуковую карточку на что-нибудь более достойное. Конечно же, очень хотелось бы взять ASUS Xonar Essence ST (STX), но пока бюджет ограничен и я подумываю над вариантом: ASUS Xonar D1.

Собственно вопрос: есть ли смысл менять Creative SB Audigy SE на ASUS Xonar D1, насколько будет заметна разница в качестве звука? Или может быть пока не торопиться с покупкой, а накопить денег на ASUS Xonar Essence ST (STX). Очень надеюсь на Вашу помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите чтобы после покупки ASUS Xonar Essence ST (STX) не захотелось менять наушники, а затем годами подбирать под новые наушники ОУ. При таком раскладе покой Вам будет только сниться :D

Я бы остановился на Asus D1


Asus Xonar D1 ? DIY Semigor ? Sennheiser HD497 / Shure SRH840

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свое время, по совету друга, приобрел звуковую карту Creative SB Audigy SE и был приятно удивлен разницой в звуке между Creative и встроенным Realtec-овским звуком. В прошлом году, по Вашим советам купил себе ушки: Sennheiser HD 555 и решил поменять звуковую карточку на что-нибудь более достойное. Конечно же, очень хотелось бы взять ASUS Xonar Essence ST (STX), но пока бюджет ограничен и я подумываю над вариантом: ASUS Xonar D1.

Собственно вопрос: есть ли смысл менять Creative SB Audigy SE на ASUS Xonar D1, насколько будет заметна разница в качестве звука? Или может быть пока не торопиться с покупкой, а накопить денег на ASUS Xonar Essence ST (STX). Очень надеюсь на Вашу помощь!

 

меняйте на D1, разница небо и земля будет.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что в данной ценовой категории у ASUS Xonar D1 конкурентов нет? И еще один вопрос, насколько корректно данная карточка будед работать в Windows 7 (32-bit)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что в данной ценовой категории у ASUS Xonar D1 конкурентов нет? И еще один вопрос, насколько корректно данная карточка будед работать в Windows 7 (32-bit)?

 

С драйверами никаких проблем давно нет, отлично будет работать.


Asus Essence ST > MS Audio FHA 1.7 > AKG K702 65th; K240 DF; K501; Sennheiser HD600

 

Работа\Транспорт: Cowon E3 > AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

вот что имеется :

CREATIVE SB X-Fi HD USB

уши Creative Aurvana Live!

 

вот задумался об улучшении , но так как бюджет не велик стою перед выбором .

что поменять ? звук или уши ? и на что ?

ASUS Xonar Essence STх будет ли она ощутимо лучше на этих ушах ? и вроде как не все у неё так гладко ... или есть варианты за туже цену ?

или за туже цену взять уши получше ? благо усилка в звуковухе думаю хватит с запасом практически под любые уши .

 

 

в общем предложите варианты .

(домашняя система под прослушивание музыки )

 

если указывать чем не устраивает то что имеется :

звуковуха : иногда потрескивает (зависит от трека) , да и не из лучших компонентов

уши : очень настойчивый бас , так и не привык к дужкам ушей (надавливают край уха , т.к. они и не закрытые и не открытые)

еще не знаю кто виноват , женский вокал очень звонкий , даже режет мозг , при этом бас просто слишком настойчивый (не скажу что сильный , но доминирует . ASIO4all от него спасает , но тут-же обратный эффект с остальным спектром , вообщем он как-бы выравнивает но в целом получается все как-то не выразительно .

 

можете подобрать из этих : до 150 евро (желательно чуть дешевле)

http://www.thomann.de/gb/cat.html?gf=us ... ces&oa=pra

http://www.thomann.de/gb/cat.html?gf=pc ... ces&oa=pra

 

http://www.thomann.de/gb/cat.html?gf=hi ... nes&oa=pra

http://www.thomann.de/gb/cat.html?gf=st ... nes&oa=pra

 

ASUS Xonar Essence STх

ESI MAYA 44e

ESI MAYA 44 USB

ESI U24 XL

EMU 1010 PCI EXPRESS выход на наушники ???

EMU 0202-0204 USB

 

или может другие варианты ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо у Вас нормальная бюджетная связка. Если так уж сильно хочется что-то менять, то конечно в первую голову уши, но 150 евров тут будет явно маловато... Только если из б\у что-нибудь посмотреть.


Asus Essence ST > MS Audio FHA 1.7 > AKG K702 65th; K240 DF; K501; Sennheiser HD600

 

Работа\Транспорт: Cowon E3 > AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему , по цене потяну :

 

AKG K 271 MKII

AKG K 240 MKII

Beyerdynamic DT770PRO/250 Ohm > правда не уверен что звуковуха их раскачает , в т.ч. AKG

Beyerdynamic DT990PRO/250 Ohm

Beyerdynamic DT 860 Edition

Shure SRH 840

 

я с моим вкусом считаю это отличными ушами :)

 

да и зря вы так о мои наушниках :notknow: , хорошо играют , только кабель к замене и пустоту в раковинах заполнить (ну перебасованы .. Да ... :idea: )

 

сейчас дочитался что звуковая карта писано качает 330 Ом на уши .

да и вообще блин , голова вспухла ... куплю блин всем назло X-Fi Titanium HD :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shure SRH 840 из закрытых одни из лучших в этой категории , играют ровно и точно может немного ярко.

 

Хотя они больше под электронику , вы какую музыку предпочитаете?


Дом: Creative X-Fi Xtreme Music SB0460 > ESI Juli@ > Denon AH-D1100 32? > NEXT > Denon AH-D5000 25?

Работа/Портатив: Sansa® Fuze™ 4Gb > FIIO E5 > Denon AH-C551 16? > NEXT > Denon AH-C710 16?

 

В шкафу: Sennheiser HD 435 32? , YULONG UA188 USB DAC /AMP , Beyerdynamic DT 880 PRO 250? , Shure SRH440 44?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду, что прирост от замены наушников будет на порядок больше, чем от замены ЗК. CAL, за свою цену, хорошие уши, никто и не спорит.

Качать по громкости и раскрывать потенциал наушников на 100% - это две большие разницы :).

На форуме куча тем по выбору наушников для различных жанров и стилей - почитайте, думаю поможет определиться. Либо изложите здесь, чего хотите собственно от ушей. Знатоки подскажут какие выбрать.


Asus Essence ST > MS Audio FHA 1.7 > AKG K702 65th; K240 DF; K501; Sennheiser HD600

 

Работа\Транспорт: Cowon E3 > AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из закрытых одни из лучших в этой категории

но и самые дорогие :) , да и в основном под заказ ...

из них еще какие нибудь можно послушать ?

вы какую музыку предпочитаете?

Rock > Dance > Metal > Trip-Hop

 

Trip-Hop : вот с ним основные проблемы , грешу на звуковуху , присутствует кричащий вокал , в некоторых треках щелчки и шипение в начале и конце (когда "без звука" начинается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы какую музыку предпочитаете?

Rock > Dance > Metal > Trip-Hop

 

AKGшки вычёркивайте из списка смело :D


Asus Essence ST > MS Audio FHA 1.7 > AKG K702 65th; K240 DF; K501; Sennheiser HD600

 

Работа\Транспорт: Cowon E3 > AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ибо изложите здесь, чего хотите собственно от ушей. Знатоки подскажут какие выбрать.

Кхе бррр , как -бы для попсы , рока и метала меня устраивают и мои уши , а вот к примеру Portishead я слушать в них не могу , вокал просто орет если сделать по громче , и присутствует очень много инструментов , их бы хотелось слышать а не буммм-брррр и и звон вокала (такое чувство что тебе орет прям в ухо девочка лет десяти)

Massive Attack там вокала не много :) , но бас ... такое чувство что на вибромасажоре сидишь , бууурррр :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.