Перейти к содержанию
Sennheiser IE 300
Кабельный конструктор
Sennheiser IE 300 Кабельный конструктор

Авторизация  
rounder

"Субнулевая" USB-аудиокарта (~100$) для музыки

Рекомендуемые сообщения

Есть ли смысл по сравнению со встроенным в материнку кодеком? (Realtec ALC889). Слушать буду на винтажной системе с усилком.

Судя по обзорам того же ixbt, отличие по звучанию начинается с X-Fi surround:

http://www.ixbt.com/multimedia/creative-xfi-go.shtml, http://www.ixbt.com/multimedia/creative-xfi-surround-51.shtml

Вот, собственно, выбор. Перечитав данный форум нашел также такой вариант, который в бюджет все-таки вписывается.

Казалось бы, ринуться за знакомым брендом, например, купив Creative X-Fi HD, однако хотелось бы спросить мнение здешней аудитории, которая более плотно соприкасается со звуком. Надеюсь, столь узкий бюджет не вызовет потерю интереса к теме? Спасибо.

Поделиться сообщением

Тем уже много таких, предлагаю создать "Ищете usb звуковую карту - вам сюда" :D

rounder

Долго думая и мучаясь, решил взять на первое время Musiland Monitor 02 :idea:

Как приедет - поделюсь впечатлениями! (хотя и без меня было много сказано)

foobar2000 -> Musiland Monitor 02 US -> Sony 771 -> Audio-technica ATH-AD500

Поделиться сообщением

rounder У меня такая звуковая сейчас, в ней еще можно операционники заменить. Еще в твой бюджет вписывается Audiotrek Prodigy HD 2 Delux, если источником будет компьютер, она звучат будет лучше.

Поделиться сообщением

Тем уже много таких, предлагаю создать "Ищете usb звуковую карту - вам сюда" :D

Там обсасываются прежде всего дорогие решения. Я же с бюджетом не очень хочу за 3тр вылезать.

rounder У меня такая звуковая сейчас, в ней еще можно операционники заменить. Еще в твой бюджет вписывается Audiotrek Prodigy HD 2 Delux, если источником будет компьютер, она звучат будет лучше.

Такая, это какая? Prodigy HD 2, насколько я понял, это же внутренняя PCI-карточка. По крайней мере гугл мне ничего с USB не выдал.

Почитал отзывы по Creative X-Fi HD на ixbt, люди писали, что не могут отличить ее от встроенного RealtecALC 889. Жаль, что сравнительных тестов нет.

Поделиться сообщением

извиняюсь за ересь, а "X-Fi Go! Pro"кто-нибудь слышал ?

creative X-Fi HD == (Laconic ZD Micro == MB Quart QP400 | Sennheiser HD280-13 (300om))

мобильный источник Cowon D2+ 16g == Audiotechnica ES7 | Sennheiser CX300-II | Koss Sporta pro |

было: koss - UR40, the plug, porta pro; sennheiser - HD497, HD515, HD265, HD270; technics - rpf8801; akg - k55; Beyerdynamic DT990pro; Fischer Audio Titan; Audigy 2 NX; Maya EX7; Laconic L.B.-II; E-MU 0202 usb 2 штуки; Marantz CD6002; Creative Aurvana Live!; Asus Essence STX (3*LM4562); Audiotechnica AD900; Audiotechnica A500+; ixos xha516; слушал: AKG K272HD; azur DacMagic-B

Поделиться сообщением

Nu Force Icon uDAC 2 попробуй

музыка - Yulong DA10 (сетевой Monster Powerline200, iFi iPurifier 2 USB, Chord USB SilverPlus) - Si-1 mk2, TH-600, K712 (HPC-X62)

кино - onkyo tx-nr 676 + energy rc-30, energy rc-10, energy rc-lcr

было NuForce uDAC2, MS Audio FHA 1.2, Arcam rDAC, Benchmark DAC1 PRE, Audio-Technica AT-HA5000, Denon DA300USB, Marantz HD-DAC1, OTL от Danfi, Burson Audio Conductor Virtuoso 9018, xDuoo XD-05, Fostex HP-A4BL, Burson Audio Play V6,

ATH-M50, ATH-W5000, AH-D5000, AH-D600, AH-D7100, TH-X00, DT150, DT770(80), DT880(600), Custom Studio, HE-400i, HE-560V2, K612, X2HR, HD650, 58X, 660S

Поделиться сообщением

спасибо, я бы попробовал, но на субнулевую uDAC2 не тянет чуть более чем в два раза долларами.

что касается go pro, то как пишут на англоязычных обзорах - её pro направлено на игровую составляющую, так что отпадает.

upd: дело кончилось заказом X-Fi HD

creative X-Fi HD == (Laconic ZD Micro == MB Quart QP400 | Sennheiser HD280-13 (300om))

мобильный источник Cowon D2+ 16g == Audiotechnica ES7 | Sennheiser CX300-II | Koss Sporta pro |

было: koss - UR40, the plug, porta pro; sennheiser - HD497, HD515, HD265, HD270; technics - rpf8801; akg - k55; Beyerdynamic DT990pro; Fischer Audio Titan; Audigy 2 NX; Maya EX7; Laconic L.B.-II; E-MU 0202 usb 2 штуки; Marantz CD6002; Creative Aurvana Live!; Asus Essence STX (3*LM4562); Audiotechnica AD900; Audiotechnica A500+; ixos xha516; слушал: AKG K272HD; azur DacMagic-B

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...