Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

exl13

Чем заменить кольцо перед динамиком denon ah-d5000

Рекомендуемые сообщения

приветствую

вопрос, на пластину динамика наклеено некое шумоизоляционное кольцо перекрывающее динамик по наружному радиусу, наверное для фокусировки звука в ухо, чтобы по периметру амбушур впустую не дуло

задел его и он пришел в движение и начал сыпаться. на ощупь похоже на сильно спрессованный поролон или проклееный войлок

КАК ДУМАЕТЕ чем то это можно заменить? а то эта колючая пыль наверно звуку и гигиене на пользу не пойдет

вариант выбросить и взять современные не принимается, очень хорошо звучит рок первой половины нулевых в них+ заказал амбушуры от декони перед тем как заглянуть внутрь)

пометил зеленым где оно, поверх "Frame magnesium" наклеено

денон5к.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своих Денонах вырезал кольцо из плотного войлока, войлок брал из валенка :D

Так как материал более плотный, то высокие частоты немного смягчаются, мне очень нравится.

Без кольца они совсем не звучат, полностью пропадает бас


Цап Усилители: Цап АК4490, Lynx HA61, авторский гибридный ус

Наушники:ТДС-7 мод, Ленточные наушники, Denon AH-D2000 мод, Philips SHP8900 мод, Fostex T50RP мод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2024 в 03:23, RWBY сказал:

В своих Денонах вырезал кольцо из плотного войлока, войлок брал из валенка :D

Так как материал более плотный, то высокие частоты немного смягчаются, мне очень нравится.

Без кольца они совсем не звучат, полностью пропадает бас

а чем резали чтобы ровно получилось? размеры как у оригинала сделали?

думаю может пропитать чем то чтобы слегка войлок подсклеился и больше походил на оригинальный материал

Изменено пользователем exl13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, exl13 сказал:

а чем резали чтобы ровно получилось? размеры как у оригинала сделали?

думаю может пропитать чем то чтобы слегка войлок подсклеился и больше походил на оригинальный материал

Вырезал ножницами, с 14 попытки сделал 2 ровных кольца. Плотность войлока сильно влияет на звук! Очень плотный войлок, через который воздух туго проходит, с ним будут просто ультимативные низы, но есть и минусы, немного скрадывается детализация и срезаются ВЧ. Нужно подбирать материал, у меня есть 2 кольца от плотного войлока и 2 кольца средней плотности войлока. Когда слушаю электронику и хип хоп, ставлю плотный войлок и наушники начинают просто нереально качать своими низами. Когда слушаю другие жанры, ставлю другие кольца, менее плотные, в них уже и сцена и детализация и низы в норме.


Цап Усилители: Цап АК4490, Lynx HA61, авторский гибридный ус

Наушники:ТДС-7 мод, Ленточные наушники, Denon AH-D2000 мод, Philips SHP8900 мод, Fostex T50RP мод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобрал первые такие же наушники которые купил раньше у хитрого Андрея с одним погоревшим динамиком. там каким то чудом оказался идеальнейший живой поролон, хотя сами наушники и старее и больше повидали нехорошего. заменил на рабочей паре, декони натянул новые. под кольцо крепления амб добавил тонкую силиконовую нить. весь день сижу слушаю на мобильном fiio ka5 на 60% громкости, обалдеть просто как хорошо. высоких стало больше, басы меньше гудят но меньше их не стало :music:

 

заметил что по периметру деревянных чашки есть небольшая утечка звука равномерно по всей длине, думаю так задумано или дерево усохло и лучше приглушить но если честно хочется этот звук оставить

 

даже опасаюсь вдруг полноценный цап когда приедет испортит эту песню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.