Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Dr.Head Forum. Всё можно послушать!

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Звуковая карта или микшер на несколько ПК и мобильную технику

Featured Replies

Опубликовано

Всем привет! Прошу помощи в выборе. У меня возможно нестандартный вопрос. Работаю в основном на linux, с ограниченными правами - это ПК2.
При этом есть ПК1 с медиа контентом. spotify, youtube, фильмы, игры... в ПК обычная материнка с 3 портами 3.5, наверняка линейных вход, выход, микрофон, два PCI Express


ПК2 linux имеет TRRS 3.5 (стерео выход, моно вход)
ПК1 windows имеет 3.5 линейный вход, выход, микрофон, два PCI Express

еще конечно есть колонки напольные, планшет и телефон

сейчас ситуация такая, что я перетыкаю мониторы между ПК, и использую самую простую гарнитуру, это конечно неудобно и долго такой вариант не проработает.
Хотелось бы:

  • Прослушивать выходной звук с ПК1 через акустику или наушники с регулируемым подмешиванием выходного звука с ПК2, и говорить в микрофон. Это ситуация когда слушаешь музыку, смотришь кино, играешь, но нужно слышать уведомления с ПК1.
  • Прослушивать звук с ПК2 и говорить в микрофон который идет в ПК2, при этом регулятивно подмешивать звук с ПК1, это ситуация когда сидишь на созвоне, семинаре, и хочется фоном включить что-то приятное, и не слушать только диктора. При этом иногда надо что-то сказать самому в микрофон
  • Если вышеуказанное возможно, то почему бы не подключить аудио выход с планшета в этот же общий канал? переходник на 3.5 стерео имеется.
  • Почему бы не подключить выход с телефона также в эти входы, тогда можно спокойно разговаривать в наушниках, слышать на фоне музыку, приглушать ее, слышать алёрты с ПК2, микрофон при этом будет задействован с телефона скорее всего.

 

При этом конечно хотелось бы иногда слышать свой голос в наушниках для подстройки частот. Микрофон со временем возможно будет заменен на XLR. 

Я немного посмотрел что есть на рынке. Но хотелось бы услышать мнение специалиста, аналог или цифра, на что обращать внимание в первую очередь, какие бренды брать точно не стоит.
Подводя итог, ищу устройство которое имеет. От 2 стерео входов, в идеале 6, помимо микрофонного, миксованый выход на наушники. Возмолжно какие-то эффекты обработки звука в каналах, но это необязательно. Если входов будет мало, перед устройством придется ставить дополнительный стерео микшер, что конечно неудобно, но возможно неизбежно. Хотелось бы иметь под рукой ручки по уровням каналов, оперативно их крутить. Как поступить с сигналом от микрофона я пока не понимаю. Возможно здесь нужен какой-то примитивный переключатель, но при этом если микрофон будет XLR, то его сигнал сразу же уйдет в устройство, что еще больше вносит непонимание. Не хотелось бы тратить много денег на подобное устройство, возможно можно составить комбинацию и существенно сэкономить. Верхнюю границу затрат я бы назвал в 50 т.р. но понимаю что можно попробовать сделать такое и за 10-20 существенно не потеряв в качестве, ведь это просто общение, без звукозаписи. Рассматриваю также и БУ оборудование, так как достаточно много продают старого интересного аналогового инструмента. Тем не менее прогресс не стоит на месте и сейчас выходит много компактных цифровых устройств.


 

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.