Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
ohjes

Плеер на android или своей прошивке?

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, добрый день!

 

Давно прощупываю почву и давно слежу за комментариями к тому или иному плееру. Наверное, нормального человека бы интересовал в первую очередь звук, а уже после удобство, меню, и пр. Но как по мне, так какой бы ни был мощный двигатель у машины, если у нее вместо сидения табурет - далеко и комфортно не поедешь. Возможно я захожу не с той стороны, но ведь это все вкусовщина?

 

Основными минусами прошивки от производителя я вижу нерешаемые локальные костыли. Отсутствие надстроек, кастрированные настройки. С другой стороны нет ничего лишнего (не у всех), нет стриминговых сервисов и возможности установить левые приложения. Так ли они мне нужны? Я в принципе и покупаю плеер, чтобы уйти от стриминга и слушать только офлайн!

 

С другой стороны, если мне не понравился предустановленный плеер, я могу его заменить на любой из магазина приложений. Я понимаю, что файл жует железка, распаянная на плате, но приложение всем этим управляет. Есть негативная зависимость между работой того или иного приложения (плеера) и воспроизведением файла на андроиде? Находил инфу, что андроид априори не умеет работать с hi-res. Плюс ругают андроид за жор батарейки. Но тот же Cayin на лампах живет меньше за счет этих же ламп.

 

Приложения мне по факту не нужны. Игрульки есть на телефоне. Получается, что все настройки звука будут на каждом приложении (плеере) разные? Или, как правило, на андроиде есть общая настройка звука, а приложение (плеер) просто дает свой вариант взаимодействие с каталогом?

Присматриваюсь к Cayin N3Pro как аппарат для старта. Но поглядываю и на товарищей на андроиде, например Shanling или Fiio. Бюджет до 50 тыс. Кто имеет опыт работу и с тем и с тем вариантов плееров? Очень боюсь ошибиться. Хотя и понимаю, что самый лучший вариант - это пробовать самому одно, а потом второе. Но не хочется это делать 1-2 часа в магазине, многие косяки проявляются спустя какое-то время.

 

 

Помогите?

Изменено пользователем ohjes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо заходить со стороны звука, т.к. все плееры играют поразному.  Какието хороши для металла к примеру, а какие-то нет. Вам надо определиться с музыкой, которую слушаете. Берите сд карточку со своим музлом и идите в музыкальный магазин, какой у вас там есть и слушаете плееры, какой больше понравится по звуку, а потом можно подробнее узнать про понравившиеся и купить на вторичке. Если брать, то только с андроид, чтобы можно было поставить сторонний плеер и стриминговые сервисы типа tidal и qobuz. Я например слушаю с плеера в основном стриминг tidal, т.к. он не хуже по качеству, чем скачанные файлы. В современных плеерах уже давно обошли все ограничения андроида, так что там все играет как положено. 


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужен Tidal и другие стриминговые сервисы (а без них сегодня никак) - то только Андроид.

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут конечно кому что. Кому то никак, а кому то, как мне, нафиг не нужны никакие стриминги, Андроида в телефоне хватает набаловаться.

Если брать чисто звук то думаю в пределах 50к вряд ли найти что-то лучше QLS QA-361. Но звук там чисто линейный, без украшательств. Но конечно там нет никаких современных функций, только воспроизведение с микро СД карты. Нет даже эквалайзера. Но зато очень приличная мощность, особенно по балансу, чистый, детальный, гладкий, прозрачный звук. Лучше конечно послушать самому перед покупкой любого плеера.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.