Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Viktor3000

Плеер на замену ibasso dx160

Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать плеер на замену ibasso dx160... Основной недостаток модельки нет саббаса. Под happy hardcore, hardstyle, hardbass плеерок на цирусе не подошёл, также как и opus#1s.

 

Очень понравился astell kern cube и se100, но хочется что-нибудь подешевле, с проработаны и низами и сенсорным экраном. В принципе даже телефон в плане басов лучше проработан, по сравнению с басей, но все остальное конеш лучше на плеере...

 

Заранее спасибо за ответы. 

Изменено пользователем Viktor3000

Сейчас слушаю: Huawei g700, Cowon j3. Остался без наушников, плиз посоветуйте кто в теме...

 

Слушал:

Sennheiser CX-300-II, PX100, CX-215 (качество звука в них оставляет желать лучшего) HD 280 (портатив не раскачал, звук отличный, с усилителем наверное воще бомба).

Audio-Technica CK-303 (много высоких, мало низов качество в общем неплохое но по характеру звука это тот же CX-300-II)

Как по мне ничего лучше mx 270 нету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor3000 а какие наушники?  В плане басов лучше cayin n6 2 A01, а те плеера, что вы назвали не дадут того что хотите.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, chontvari сказал:

DX300 стоит рассмотреть если финансово комфортно

Финансово не комфортно... Устроил бы 220 с 8 ампом на барахолке.... Вопрос только один насколько хорошо проработаны низы по сравнению со 160? 


Сейчас слушаю: Huawei g700, Cowon j3. Остался без наушников, плиз посоветуйте кто в теме...

 

Слушал:

Sennheiser CX-300-II, PX100, CX-215 (качество звука в них оставляет желать лучшего) HD 280 (портатив не раскачал, звук отличный, с усилителем наверное воще бомба).

Audio-Technica CK-303 (много высоких, мало низов качество в общем неплохое но по характеру звука это тот же CX-300-II)

Как по мне ничего лучше mx 270 нету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь давал ссылку на обзор, там есть в том числе их сравнение (ниже гугл перевод)

Цитата

 

DX300 vs DX160 - почему я сравниваю флагман iBasso с его Android DAP начального уровня (не считая DX120)? Потому что DX160 устанавливает свою собственную высокую планку в этом ценовом диапазоне своими звуковыми характеристиками и потому, что он использует 2 из 4 ЦАП, таких как DX300. Но это наглядный пример того, как ЦАПы не создают звук, ведь волшебство происходит на последней ступени усилителя. DX160 - отличный DAP, и я могу даже сказать, что его звуковая сцена чуть шире, чем у DX300. Тональность DX160 немного ярче по сравнению с DX300. Но когда дело доходит до технических характеристик, DX160 не подходит для DX300, поскольку DX300 имеет более многослойный, более динамичный, более текстурированный звук и более черный фон.

И, как и в предыдущих заметках о сравнении DX220, DX160 работает на более старой платформе iBasso с более медленным процессором и более старой ОС Android, поэтому производительность DX160 Android, включая WiFi и Bluetooth, будет ниже DX300.

 

 

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут я могу опять же не много повториться, 160 не зашёл по суббасу... Ну нет там самого низа.... Слушал opus#1s тоже самое, отсюда конешно и кажется что цирус просто его не воспроизводит, ну не хватает самого низа.... Поэтому зачастую смарт, кажется более лучшим вариантом для воспроизведения хардкора... (про остальные частоты НЧ, ВЧ я без претензий, все просто на ура на плеере) 


Сейчас слушаю: Huawei g700, Cowon j3. Остался без наушников, плиз посоветуйте кто в теме...

 

Слушал:

Sennheiser CX-300-II, PX100, CX-215 (качество звука в них оставляет желать лучшего) HD 280 (портатив не раскачал, звук отличный, с усилителем наверное воще бомба).

Audio-Technica CK-303 (много высоких, мало низов качество в общем неплохое но по характеру звука это тот же CX-300-II)

Как по мне ничего лучше mx 270 нету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, avdrool сказал:

Viktor3000 а какие наушники?  В плане басов лучше cayin n6 2 A01, а те плеера, что вы назвали не дадут того что хотите.

Неужели se100 хуже cayin n6? К сожалению каин не слушал... Какой звук не скажу, но если есть как прокомментировать, не почтите за труд.... 

Изменено пользователем Viktor3000

Сейчас слушаю: Huawei g700, Cowon j3. Остался без наушников, плиз посоветуйте кто в теме...

 

Слушал:

Sennheiser CX-300-II, PX100, CX-215 (качество звука в них оставляет желать лучшего) HD 280 (портатив не раскачал, звук отличный, с усилителем наверное воще бомба).

Audio-Technica CK-303 (много высоких, мало низов качество в общем неплохое но по характеру звука это тот же CX-300-II)

Как по мне ничего лучше mx 270 нету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на выбор 3 модели получается:

1. Astell&kern se100

2. Ibasso dx 220 с 8 ампом

3. Cayin n6 mk2

 

 


Сейчас слушаю: Huawei g700, Cowon j3. Остался без наушников, плиз посоветуйте кто в теме...

 

Слушал:

Sennheiser CX-300-II, PX100, CX-215 (качество звука в них оставляет желать лучшего) HD 280 (портатив не раскачал, звук отличный, с усилителем наверное воще бомба).

Audio-Technica CK-303 (много высоких, мало низов качество в общем неплохое но по характеру звука это тот же CX-300-II)

Как по мне ничего лучше mx 270 нету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Viktor3000 сказал:

Неужели se100 хуже cayin n6? К сожалению каин не слушал... Какой звук не скажу, но если есть как прокомментировать, не почтите за труд.... 

нет там вами желаемого саб баса в se100 и в dx220 с amp8 нету...они ровные.  Вам же нужен акцент как в смартфоне. Cayin с этим модулем басовитей будет и как раз на саб басе, чем эти плеера


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если тупо говорить про его проработку? Ведь на астеле слышится начало и конец удара и просто фантастической отделение баса от середины.... Умеет ли так cayin? 

 

 


Сейчас слушаю: Huawei g700, Cowon j3. Остался без наушников, плиз посоветуйте кто в теме...

 

Слушал:

Sennheiser CX-300-II, PX100, CX-215 (качество звука в них оставляет желать лучшего) HD 280 (портатив не раскачал, звук отличный, с усилителем наверное воще бомба).

Audio-Technica CK-303 (много высоких, мало низов качество в общем неплохое но по характеру звука это тот же CX-300-II)

Как по мне ничего лучше mx 270 нету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Viktor3000 сказал:

А если тупо говорить про его проработку? Ведь на астеле слышится начало и конец удара и просто фантастической отделение баса от середины.... Умеет ли так cayin? 

Вам хочется тупо саб баса или нужна его проработка?  Если бас проработан, обычно там нет избытка саб баса, как вы хотите, как на смартфоне. У  cayin для более качественной проработки есть модули T01, Е01,Е02. А Так в se100 будет бас другой и даже лучше по проработке, чем в Cayin А01, но акцента не будет на нем.  Но модуль А01 и сделан для вкусового звука с мощным басом.

 

Кроме того вы так и не сказали какие у вас наушники. Может стоит посмотреть на наушники и их сменить


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да вы правы, нужна проработка низа, а не колличественная составляющая и ни в коем случае с акцентом на нем(извиняюсь заранее не уточнил) .... Просто как в телефоне, имел ввиду что саббас вообще должен быть в отличие от того же 160., которого так и не услышал(на мой слух его там нет от слова совсем) ...Другими словами его избытка быть не должно, но он должен быть хорошо проработан. Так что наверное выберу se100.... 

 

Насчёт наушников, даже боюсь и писать чтобы не закидали всем что под рукой лежат. Обычные вкладыши, разных мастей и сопротивлений. Но повторюсь и на них разницу между кубом, телефоном и dx160 слышна сразу.... 

Изменено пользователем Viktor3000

Сейчас слушаю: Huawei g700, Cowon j3. Остался без наушников, плиз посоветуйте кто в теме...

 

Слушал:

Sennheiser CX-300-II, PX100, CX-215 (качество звука в них оставляет желать лучшего) HD 280 (портатив не раскачал, звук отличный, с усилителем наверное воще бомба).

Audio-Technica CK-303 (много высоких, мало низов качество в общем неплохое но по характеру звука это тот же CX-300-II)

Как по мне ничего лучше mx 270 нету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы недалеко от Москвы живете, вам наверно лучше доехать и послушать аппараты самому. И  QLS QA361  в таком случае тоже не исключать.

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, avdrool сказал:

Вам хочется тупо саб баса или нужна его проработка?  Если бас проработан, обычно там нет избытка саб баса, как вы хотите, как на смартфоне. У  cayin для более качественной проработки есть модули T01, Е01,Е02. А Так в se100 будет бас другой и даже лучше по проработке, чем в Cayin А01, но акцента не будет на нем.  Но модуль А01 и сделан для вкусового звука с мощным басом.

 

Кроме того вы так и не сказали какие у вас наушники. Может стоит посмотреть на наушники и их сменить

Всеже тоже интересно как звучит в целом для драйвовой музыки чёт заинтриговал и обзоры ak4497 с модулем A01, надо точно сравнивать.... 


Сейчас слушаю: Huawei g700, Cowon j3. Остался без наушников, плиз посоветуйте кто в теме...

 

Слушал:

Sennheiser CX-300-II, PX100, CX-215 (качество звука в них оставляет желать лучшего) HD 280 (портатив не раскачал, звук отличный, с усилителем наверное воще бомба).

Audio-Technica CK-303 (много высоких, мало низов качество в общем неплохое но по характеру звука это тот же CX-300-II)

Как по мне ничего лучше mx 270 нету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други! Вот Вы развели дилему на пустом месте! :)

уши тривальные вкладыши - звука не может быть по определению! 80% в звуке именно уши, конечно после слуха самого индивида:). Какой смысл серьезно выбирать плеер при дешовых вкладышах????

Какой смартфон опять же не указано. 
предлагаю на будущее сразу уточнять стартовое ТЗ.

какаие уши, КАКОЙ КОНТЕНТ В КАКОМ КАЧЕСТВЕ???
и цену которую готов потратить.

я всегда с этого начинаю.

иначе мы тут все просто сжигаем время впустую

 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2021 в 21:27, Viktor3000 сказал:

Под happy hardcore, hardstyle, hardbass плеерок

под это модуль A01 для Cayin N6 Mk2 прям отлично зайдет

но коллега выше правильно сказал - что за IEM? может я пропустил

наушники тут тоже нужны классом не ниже плеера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Pers102 сказал:

Други! Вот Вы развели дилему на пустом месте! :)

уши тривальные вкладыши - звука не может быть по определению! 80% в звуке именно уши, конечно после слуха самого индивида:). Какой смысл серьезно выбирать плеер при дешовых вкладышах????

 

 

Согласен


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.04.2021 в 11:04, generic сказал:

под это модуль A01 для Cayin N6 Mk2 прям отлично зайдет

но коллега выше правильно сказал - что за IEM? может я пропустил

наушники тут тоже нужны классом не ниже плеера

слушать по любому надо самому.

у меня топовые име, но каин 6 мк с а01 мне не зашел. Мало нища и много верха.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Pers102 сказал:

Мало нища и много верха

это и есть звук твоих наушников

плеер не трогает их ачх, и что тут удивительного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, generic сказал:

это и есть звук твоих наушников

:D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Бергамот сказал:

:D

так он всю дорогу жалуется на острые или звонкие ВЧ со своими наушниками
слушал помню ifi xdsd - звонко
плеер слушал - звонко

это как в том анекдоте:
- Доктор, я куда не ткну - всё болит! В плечо ткну - болит, в жопу - болит, в живот - болит!
- У вас палец сломан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял ocub 1866 v2 полу у посмотрю кто кривой


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Pers102 сказал:

Взял ocub 1866 v2 полу у посмотрю кто кривой

это что-то старое как гавно мамонта?)

 

а почему посмотришь? в будущем времени 

вслепую взял? ты ж тут на форуме оставил около 500 сообщений на тему того что вслепую брать тупо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В слепую

1 нет вариантов послушать

2 ликвиден на вторичке моментально

3 ему делают ревизию в майкрофте что повысит цену:)

4. ремонтопригодность 100%

 

много чего перчитал и ocubu переоигрывает масус средне и топовых плееров. Очень интересно самому послушать

меня не интересует новизна устройства и мода.

япрежде всего звук, а его туда положили по всем канонам и мощей для меня за глаза. R2R всегда хотел.

вся нвизна для маркетинга и делается часто не в ультимативном качестве, а в компромисе удешевления и получения прибыли. 

Простой пример комплексы бук 3 сбивают типа не видимые B2 :)

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Pers102 сказал:

ocubu проигрывает масс средне и топовых плееров

 

2 минуты назад, Pers102 сказал:

В слепую

 

то есть он проигрывает средним и топовым плеерам, а ты его взял вслепую, потому что... интересно?

 

отличный план

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.