Перейти к содержанию

sale50feb.webp

sale50feb.webp

komplekti_dec122024.webp

sale50feb.webp

friends_club.webp

sale50feb.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Руслан Артурович

усилитель для наушников FiiO E10K

Рекомендуемые сообщения

купил себе эту коробочку. Постараюсь дать адекватную оценку в плане звука с портативными наушниками. Я не эксперт, но какой то опыт прослушивания есть - в основном это вcтроенный звук и внешние звуковые карты Creative X-Fi. Наушники: 1).Audio-Technica PRO500, 2).Sony V700, 3).Koss porta PRO, 4).Sennheiser PX100-ii. Мои любимые это Sennheiser px100-ii - у них нейтральный звук. На них я проверял FiiO E10K. Усилитель норм.

Удобство : 8 из 10.

Внешний вид : 9 из 10.

Оценка звука: 5 из 10 на маленьких наушниках - не плохо конечно, но ожидал большего, зато в целом лучше чем встроенные звуковые карты на базе VIA. Есть конечно более лучший интегрированный звук, не хуже чем FiiO E10K в плане качества (не мощности) - это карты на базе Realtek материнской платы MSI со знаком "LOSSLESS audio". Звук в MSI(не ниже Realtek ALC887) мне даже больше понравился, там мягче бас, его больше. Внимание : это касается только портативных наушников и только одной модели sennheiser.. Возможно с другими наушниками звук будет намного лучше.. Думал перед покупкой что хотя бы сцена у FiiO лучше чем у msi realtek. И тут я обломался, возможно наушники нужны другие, не знаю, но осадок не приятный, звук более сухой. Будто музыкальные инструменты прям в голове, а не на сцене, и туда ещё засунули вату, звук утомляет, нет атмосферы.

Оценка громкости: 10 из 10. Тут всё супер - не сравнить со встроенными картами. Даже не нужен переключатель сзади на резервную мощность, всё итак очень громко. Ни чего не хрипит, не свистит на полной громкости даже с включённой кнопкой "bass". Мои sennheiser px100ii гоняли ветер в ушах, чувствовал как амбушюры начинают физически двигаться от такого давления, но никаких хрипов и перегрузки.

Переключатель "Bass" : толк от него есть, но ни каких супер басов вы не услышите. Этот переключатель просто добавляет плотности звуку, хотя разница сразу ощутима между выключенным и включенным "bass".

Заключение: для мелких наушников стоит покупать только тем кому не хватает громкости от встроенного звука на компьютере. По сравнению со встроенным звуком вы получите запредельную мощность в портативных наушниках и что самое главное без искажений. Даже возможно вы улучшите качество звука, купив fiio E10k -тут смотря с какой встроенной звуковой картой сравнивать.

В целом коробочка FiiO интересная, но дорого. Сегодня в России за усилитель Fiio E10k просят около 5000 рублей. Ему достойная цена 2000-3000.

 

Общее впечатление : 6 из 10 - с учётом цены в 5000 рублей. Попробую потом с полноразмерными наушниками. Оценка может изменится до 10 из 10.

Изменено пользователем Руслан Артурович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, резонно сей девайс покупать для в ноута в качестве внешней звуковухи для прослушивания музыки не только через наушники, но и через колонки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, резонно сей девайс покупать для в ноута в качестве внешней звуковухи для прослушивания музыки не только через наушники, но и через колонки?

 

смотря какие наушники - звук может получится норм. Попробуйте с полноразмерными через Foobar различную музыку.. Я решил не продавать этот усилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Меня интересует вопрос по сабжу, линейный выход у него регулируется или нет?


Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.