Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

makc-19

IRIVER ASTELL & KERN AK100 нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане у меня есть возможность купить б/у плеер IRIVER ASTELL & KERN AK100 за 10 000 тысяч рублей.

Плеер в хорошем состоянии , но продавец говорит что он для улучшения звука там что то выпаял. Сам я плеер ещё не слушал хочу услышать ваше мнение заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане у меня есть возможность купить б/у плеер IRIVER ASTELL & KERN AK100 за 10 000 тысяч рублей.

Плеер в хорошем состоянии , но продавец говорит что он для улучшения звука там что то выпаял. Сам я плеер ещё не слушал хочу услышать ваше мнение заранее спасибо.

Скорее всего сделал резистор мод....Выпаял выходной резистор в 22 ома и впаял в 3 или 1 ом....С резистор модом AK100 лучше играет с низкоомными наушниками....


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что то он мне говорил про резистор - это нормально ? Я слушать буду с низкоомными наушниками. Стоит ли брать такую модель за 10 к ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если все сделано аккуратно то будешь слушать долго и счастливо, я тоже сам себе делал мод, и нисколько не пожалел =)


Astell&Kern Ak100(0 Ohm mod) + Westone 4r(сломались) + Sony XBA-H3 с кабелем от Westone 4r.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что то он мне говорил про резистор - это нормально ? Я слушать буду с низкоомными наушниками. Стоит ли брать такую модель за 10 к ?

Это нормально...У меня товарищ тоже делал на нем этот мод..Да и большинство энтузиастов тоже...Более того сейчас есть AK100 MKII, так там это сделано уже штатно самим Iriver на заводе....

Дело в том что штатное выходное сопротивление ушного усилителя AK100 в 22 ом очень велико для низкоомных наушников (8-24 ом)...В результате этого может искажаться их АЧХ и они начинают играть не так как должны. Обычно у них снижается бас а ВЧ наоборот увеличиваются...Этот мод и делается для того чтобы решить данную проблему....

Изменено пользователем Alexey_1978K

Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то были фотографии участка платы с резистрорами, если есть паяльная станция с феном и руки не трясутся то перепаяешь.


Astell&Kern Ak100(0 Ohm mod) + Westone 4r(сломались) + Sony XBA-H3 с кабелем от Westone 4r.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый вскрывал Ак100, чтобы сделать мод. Открутил 2 винта и аккуратно, с помощью присоски открыл заднюю крышку. Но оказалось, что пластик крышки очень хрупкий и 2 защелки, которые ближе к винтам - сломаны. Поэтому я не стал вскрывать плеер, а просто купил мк2. Для кого сломанные защелки ерунда + неизвестно какая пайка меньшего сопротивления (вы же не будете вскрывать плеер, чтобы посмотреть), то смело берите

 

.

Изменено пользователем golden007

Портатив: Colorfly C4Pro -> Audiotechnica M50, Logitech UE900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открывать его действительно аккурантно нужно, чтобы добраться до нужного места, нужно снять аккумулятор, отсоединить шлейф который идет на боковые кнопки, открутить пару винтиков, снять защитную наклейку, и только тогда получишь доступ, а паял я оловом для Hi-Fi компонентов =)


Astell&Kern Ak100(0 Ohm mod) + Westone 4r(сломались) + Sony XBA-H3 с кабелем от Westone 4r.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый вскрывал Ак100, чтобы сделать мод. Открутил 2 винта и аккуратно, с помощью присоски открыл заднюю крышку. Но оказалось, что пластик крышки очень хрупкий и 2 защелки, которые ближе к винтам - сломаны. Поэтому я не стал вскрывать плеер, а просто купил мк2. Для кого сломанные защелки ерунда + неизвестно какая пайка меньшего сопротивления (вы же не будете вскрывать плеер, чтобы посмотреть), то смело берите

 

.

что-то я не видел рядом с винтами никаких защелок. Защелки сверху, винты снизу, так и держится крышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а потом вообще - нужно брать и слушать, наверное. В любом случае, плеер не гарантийный уже. Зато цена вкусная.

@Родион Хохуля, в основной теме про этот плеер (юзай поисковик тут, на форумах) - в ней больше всего страниц - есть описание такого мода.

Изменено пользователем Dmitriy1963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане у меня есть возможность купить б/у плеер IRIVER ASTELL & KERN AK100 за 10 000 тысяч рублей.

Плеер в хорошем состоянии , но продавец говорит что он для улучшения звука там что то выпаял. Сам я плеер ещё не слушал хочу услышать ваше мнение заранее спасибо.

А почему продает не сказал?) Может так выпаял что теперь и правда красная цена плееру 10 000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.