Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Runman

Audio-Technica ATH-CKS77 и CKS77X

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Приглянулись данные наушники (CKS77) - по отзывам на хф именно то, что ищу - басовитая замена IE4, да ещё и с таким необычным дизайном. В принципе, с выбором почти определился и чуть было не заказал их, но тут совершенно случайно увидел, что существует их модификация - CKS77X. Начал искать какую-либо информацию про них - даже на английском тишина, только пара фоток с официального сайта и обилие японских иероглифов. Удивило, что на амазоне цена даже ниже, чем у варианта без икса на конце, однако судя по офф. сайту - это обновлённая модель 2014 года.

 

В общем, может кто-то слышал эти модели (или одну из них), видел или держал в руках, и может дать субъективную характеристику?


hLTzJ.jpg

 

было: iPod Video 80 gb, iPod Video 60 gb, iPod Nano 4th, Cowon C2, Creative Aurvana Live!

сейчас: Sansa Clip+ (Rockbox), убитые Sennheiser IE4, Creative Aurvana Live! (again), Brainwavz R1, Sennheiser IE8

 

Арматура и динамические наушники отличаются как CMYK TIFF и RGB JPG. У первого меньше динамический диапазон и больше деталей, второй меньше весит и ярче выглядит на мониторе. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нам том же head-fi проскальзывало в общей теме по ck77, пишут что улучшения есть.


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что JVSFX80 не хочешь?

 

Я как то ходил с наушниками подобной формы,от плеера сони s763,правда под ушанку, походил дня 3, но ухо не плохо натер


Портатив: Ibasso DX50 + M50,Vsonic vsd1Cowon D20.

Дома: Shenheiser HD215II,Ritmix-Rh508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нам том же head-fi проскальзывало в общей теме по ck77, пишут что улучшения есть.

Что-то не заметил в обсуждениях, сейчас ещё раз гляну.

А что JVSFX80 не хочешь?

Нуу... Я их даже не рассматривал как-то. Вообще, при прочтении мини-обзоров на плеер.ру, не очень понял, что они из себя по факту представляют и подходят ли для моих жанров (транс, хаус, бростеп и т.п. басовитые электронные жанры). Были какие-то недоумённые реплики по поводу сцены, в плане баса вроде бы похожи на те же CKS77, но в целом я бы не сказал, что народ был в восторге. Вот и вся инфа.

Я как то ходил с наушниками подобной формы,от плеера сони s763,правда под ушанку, походил дня 3, но ухо не плохо натер

Первый негативный отзыв по поводу такой формы, очень интересно. В основном люди наоборот отзываются положительно и в плюсы записывают "удобство посадки". Да и что там может быть "такого" - по факту, это ведь корпус обычных вкладышей с продолговатым внутриканальным звуководом.


hLTzJ.jpg

 

было: iPod Video 80 gb, iPod Video 60 gb, iPod Nano 4th, Cowon C2, Creative Aurvana Live!

сейчас: Sansa Clip+ (Rockbox), убитые Sennheiser IE4, Creative Aurvana Live! (again), Brainwavz R1, Sennheiser IE8

 

Арматура и динамические наушники отличаются как CMYK TIFF и RGB JPG. У первого меньше динамический диапазон и больше деталей, второй меньше весит и ярче выглядит на мониторе. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю может эти и удобней. Мне советовали JVC но заказывать не хочется поэтому и не беру. Ну как возьмете отпишитесь что выбрали. А брайны уже откинули?


Портатив: Ibasso DX50 + M50,Vsonic vsd1Cowon D20.

Дома: Shenheiser HD215II,Ritmix-Rh508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sam Симакин, пока что да, Брейны ушли на второй план. Правда, так и подрывает вслед за CKS взять себе по акции за $30 M5-е - для пробы и теста, за что же их так любят. Боюсь только что баса будет маловато для такого бассхеда, как я :)

Когда (и если) куплю себе их - обязательно отпишусь о впечатлениях, это безусловно.


hLTzJ.jpg

 

было: iPod Video 80 gb, iPod Video 60 gb, iPod Nano 4th, Cowon C2, Creative Aurvana Live!

сейчас: Sansa Clip+ (Rockbox), убитые Sennheiser IE4, Creative Aurvana Live! (again), Brainwavz R1, Sennheiser IE8

 

Арматура и динамические наушники отличаются как CMYK TIFF и RGB JPG. У первого меньше динамический диапазон и больше деталей, второй меньше весит и ярче выглядит на мониторе. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, пишу мини-обзор на CKS77.

Сразу оговорюсь, наушники приехали ко мне час назад, соответственно никакого прогрева, слушал только на некоторых любимых композициях, источник Sansa Clip+ (Rockbox), с отключенным EQ, но с небольшим прибавлением "Баса" и "Высоких частот" в одноимённых пунктах меню настройки звука.

Буду проводить параллели с Sennheiser IE4 (и может с другими, но по памяти), потому что именно им искал замену.

upd. Да, и ещё один момент. Как только что прочитал в инструкции, есть 2 положения силиконовых насадок - ближе к корпусу, и чуть удалённее (примерно на 0.6-0.7 мм). Я слушал на первом, насадки одел почти впритык. Сегодня уже дам ушам отдохнуть, а завтра попробую второй вариант.

 

Итак, заострять внимание на комплекте-коробке-бумагах не буду, вы и так его прекрасно знаете. Приятный наощупь чехольчик (правда, скорее всего будет сильно собирать пыль). Насадки поменял на SM (чуть больше самых маленьких), оказались практически идентичны насадкам IE4. В уши сели на удивление удобно и легко (за это переживал чуть ли не больше всего), в стороны не торчат, при правильно подобранных насадках сидят действительно приятно и незаметно, нигде не давят, не упираются, и это при таких-то габаритах!

Отсутствие бегунка на кабеле немного разочаровывает, т.к. он довольно длинноват и потенциально может микрофонить/путаться в одежде. В принципе, к этому был готов. Сам кабель толще, чем в IE4 примерно в полтора раза, что только плюс.

В целом, качество сборки и материалов высокое, кое-где на резиновых частях видны следы от форм отливки, но только если присматриваться досконально.

 

По звуку. Скажу сразу, мои ожидания оправданы процентов на 60-65 (повторюсь, в условиях отсутствия прогрева). CKS77 сильно отличаются от IE4, как в хорошую, так и в плохую сторону. Высокие частоты у первых явно менее выражены, чем у Сенхов. Звучание треугольника и флейты симфонического оркестра у Metallica - nothing else matters, которое я так люблю, приглушённое, слабо выраженное. Не хватает глубины и массивности звучания, как будто примерно на 65-70 Гц (могу ошибаться с цифрами) идёт резкий спад вниз. Мидбас порадовал, он мощный, хлёсткий, более упругий, чем у IE4 (наверное, это и есть тот самый "Solid Bass" с эмблемы), его больше. Там, где идут резкие удары, или синтетический низкочастотный бит, они отыгрывают интересно и весьма впечатляюще. Сразу скажу, что у CKS77 гораздо больший "запас прочности" перед тем, как начать хрипеть от выкрученных на максимум басов или ползунков в эквалайзере. IE4 сдавались гораздо быстрее, эти же перегрузить громкостью, на которой всё ещё возможно слушать музыку, не удалось.

Ещё один момент, который не особенно пришёлся по нраву - отсутствие глубины в звучании голоса. Короче говоря, гула практически нет, и сложно понять, хорошо это или плохо. Наверное, это уже мой мозг отказывается воспринимать всё, что так или иначе отличается от ИЕшек :)

 

Стоит упомянуть, что несмотря на превосходство в ударной части баса, CKS77 не являются победителями по моему личному опыту. Brainwavz R1 в этом плане уделают, наверное, любые IEM, в том числе и эти АТ. В Брейнах бас инфернальный, массирующий мозги с двух сторон. Помню, что было даже страшновато выкручивать его дальше комфортного уровня, чтобы кровь из ушей не пошла :D К сожалению, в остальном они не слушабельны из-за своей отвратительной СЧ ямы.

 

Попробую пройтись по паре треков, которые вспомню.

Metallica - nothing else matters (с симфоническим оркестром Сан-Франциско) - 7 баллов из 10. "Тонкие" инструменты звучат неинтересно, звучанию не хватает монументальности. Кстати, любопытный факт. Впервые именно в CKS77 услышал, что в самом начале записи, когда шумит зал, гитарист еле слышно подёргивал струны, до этого ни на одних наушниках и ни на одной АС такого не было.

Roxette - stars - 8.5/10. Тут уже веселее, и вокал более живой, и в целом слушать интересно.

Nero - scorpions - 6/10. Скукота, опять же, недостаток самого нижнего баса. Чуть-чуть не хватает того самого "гула".

Truth - truth chronicles - 8/10. Композиция состоит из баса на 99%, без особых претензий на инфрабас, CKS77 кушают её на ура, всё "долбит" нормально.

 

Вот такой вот небольшой экспресс-обзор с точки зрения любителя с невысокой степенью аудиофилии. Подводя итог, скажу, что на данный момент я не впечатлён ими. Ожидал примерно Brainwavz R1, но без СЧ ямы, а оказалось, что в некоторых моментах они проигрывают даже ИЕшкам.

Собственно, чтобы не отпугнуть потенциальных покупателей, скажу, что это лютая субъективщина, и прогрев составляет неполный час. Буду тестировать в течение недели-двух, и уже тогда можно будет говорить о более-менее адекватных оценках, когда слух привыкнет к этому звучанию и отвыкнет от IE4.


hLTzJ.jpg

 

было: iPod Video 80 gb, iPod Video 60 gb, iPod Nano 4th, Cowon C2, Creative Aurvana Live!

сейчас: Sansa Clip+ (Rockbox), убитые Sennheiser IE4, Creative Aurvana Live! (again), Brainwavz R1, Sennheiser IE8

 

Арматура и динамические наушники отличаются как CMYK TIFF и RGB JPG. У первого меньше динамический диапазон и больше деталей, второй меньше весит и ярче выглядит на мониторе. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.