Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!(кому лень все это читать - читайте только последний абзац)

 

Ситуация была такая: встроенный звук Realtek ALC662 и наушники philips shp2700. Понятно, что все плохо, но основные претензии к звуку были примерно такие: не хватало детализации(особенно середине), слишком смазано, перебор одних басов(и недобор других) и нехватка громкости на некоторых композициях.

 

Взял наушники axelvox hd242 стало нормально: басы перестали долбить, стало детальнее, выровнялась громкость. Но громкости все равно не хватает и качество хотелось бы чуть получше.

 

С работы принес e-mu tracker pre. Вроде бы для таких ушей неплохой источник и усилитель там есть, но что странно: субъективно стало хуже, чем со встройкой! Т.е. сцена стала шире, картинка детальнее, громче, но громкость ужасно неравномерная, невозможно долго сидеть. Некоторые звуки, что на встройке было слышно хорошо стали совсем тихими, другие же стали более детальные и как будто ревербация появилась хотя нигде не включено. Дальше сижу на встройке.(tracker все равно нужно вернуть на работу)

 

В итоге сейчас: Realtek ALC662 и Axelvox hd242.

Сейчас задача - небольшое улучшение качества звука и громкости, что лучше: взять звуковую карту(пока думаю asus xonar dx) или какой-нибудь недорогой усилитель для наушников? Бюджет пока 3-3,5 т.р., поэтому брать буду что-то одно.

Я люблю более спокойную музыку: инструментальная(саундтреки циммера), аккуст.гитарки(фламенко и т.п.), вокал(попса разная :) ), немного игрушки(не критично).

Изменено пользователем frostzxs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ксонаром D1\DX они плохо спеваются. Громкости достаточно на 40-50%, но карта подчеркивает резкость, утомляет. Баса маловато. Да и качество не сильно высокое. В бюджет укладывается б\у Infrasonic Quartet, который заметно бьет D1\DX по всем фронтам. Либо Audiotrak Prodigy HD2 Advance DE попробовать. Соперником D1\DX также выступает сейчас Creative AUDIGY RX, правда, ничего тут пока сказать не могу.

Изменено пользователем Cyclone

icon_eq.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ксонаром D1\DX они плохо спеваются. Громкости достаточно на 40-50%, но карта подчеркивает резкость, утомляет. Баса маловато. Да и качество не сильно высокое. В бюджет укладывается б\у Infrasonic Quartet, который заметно бьет D1\DX по всем фронтам. Либо Audiotrak Prodigy HD2 Advance DE попробовать. Соперником D1\DX также выступает сейчас Creative AUDIGY RX, правда, ничего тут пока сказать не могу.

Ну наконец-то руки дошли все сделать:) Взял Audiotrak Prodigy HD2 Advance SE у корейцев с ибея. Прекрасная карта для наушников и твикать можно просто. Докупил ей 3 шт. ОУ opa627au(двойные). Теперь все устраивает, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.